В Москве бывший муж ударил женщину ножом в торговом центре

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.06.2014

В суд направлено уголовное дело Романа Юшкова

В Пермском крае в суд направили уголовное дело политического активиста и публициста Романа Юшкова. Обвинительное заключение по нему утверждено заместителем прикамского прокурора.

Победителей конкурса «Православная семья» наградили в Пятигорске

Как накануне рассказали в пресс-службе Пятигорской и Черкесской Епархии, 5 июня 2014 в Спасском кафедральном соборе Пятигорска по окончании Божественной литургии состоялось вручение премии архиепископа Пятигорского и Черкесского "Православная семья" за 2014 год.

12 июня в Центре имени Текеяна пройдет празднование Дня России

В память начала новейшей истории и возникновения государства Российская Федерация Союз молодежи стран СНГ приглашает всех желающих к участию в праздничных мероприятиях 12 июня, которые пройдут при культурных центрах "Дома русской книги" в Центре имени Текеяна (ул. Ханджяна, д. 50).

В Башкирии расследуют дело в отношении 18-летнего экстремиста

Следователи Башкирии установили подозреваемого в экстремизме. Им оказался 18-летний житель Октябрьского, сообщили в пресс-службе СУ СК России по РБ. Молодой человек обвиняется в возбуждении ненависти либо вражды по национальному признаку.

Уголовное дело Романа Юшкова направлено в суд

Уголовное дело политического активиста и публициста Романа Юшкова направлено в суд для рассмотрения по существу. Заместитель прокурора Пермского края утвердил обвинительное заключение, сообщает "Эхо Перми".

Настоятель крымского храма взял в семью детей из Донецкой области

Отмечается, что в случае продолжения боевых действий в регионе осенью дети будут находиться в семье и дольше. Желание принять в дом беженцев с Донбасса выразила также семья прихожан Свято-Никольского храма. Кроме того, при храме начат сбор помощи для беженцев с Юго-Востока Украины.

В Ульяновске пройдет массовый молебен

В День России, 12 июня, в Ульяновске проведут молебен о здравии жителей региона. Всех желающих приглашают к 11.30 на площадь 100-летия со дня рождения В. И. Ленина. Церемонию проведет новый митрополит - Симбирский и Новоспасский Феофан.

В День города пройдет крестный ход в память Александра Невского

В четверг, 12 июня, в День рождения святого князя Александра Невского в 9:30 будет отслужен молебен в Серафимовской церкви и состоится крестный ход. По информации пресс-службы Вятской Епархии, крестный ход посвящен святому благоверному Великому князю.

В РТ пройдут крестные ходы с иконой преподобного Сергия Радонежского?

Комментарий "АиФ-Казань": Образ по очереди доставят в благочиния Татарстанской митрополии в честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Эту икону XVI века в Казанскую епархию некогда передали монахи Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

В Кирове в День города пройдет крестный ход

В Кирове в День города в честь святого князя Александра Невского будет проведен так называемый крестный ход. 12 июня жители Кирова смогут отпраздновать не только День своего города и День всей России, но и принять участие в крестном ходе, посвященном дню появления на свет известного полководца.

День деревни отметили жители великолукской Троицы

Хорошей традицией для жителей деревни Троица Великолукского района и соседних деревень стало собираться вместе в Духов День - первый день после Святой Троицы, чтобы поздравить друг друга с этим светлым праздником, на который здесь приходится и День деревни.

Журналисты расскажут, как идут поиски абалакской святыни

На конкурсе учреждена номинация «В поисках Святыни», посвященная проведению акции «Возвращение Абалакской иконы». Уже несколько лет журналисты активно ведут поиски утраченной святыни – Абалакской иконы Божьей Матери.

Что можно есть в Петров пост, и чем он отличается от Великого?

Через 7 дней после праздника Троицы (Пятидесятницы) начинается Петров, или Апостольский пост. "Родной город" рассказывает, когда Петров пост пройдёт в 2014 году, что можно и что нельзя есть, можно ли употреблять алкоголь.

Во время крестного хода паломников покусали 40 клещей

40 человек пожаловались на присасывание клещей. Как обычно, в Великорецком крестном ходе принимали участие медработники-добровольцы, которые оказывали нуждающимся первую помощь во время пути и на привалах, сообщает департамент здравоохранения.

В Башкирии 18-летний житель выложил в сеть экстремистскую листовку

По версии следствия, молодой человек в сентябре 2013 года опрометчиво выложил на своей странице в социальной сети Интернет «ВКонтакте» текст листовки экстремистского содержания, направленной против граждан еврейской национальности, и призывающей к применению физической силы и действиям насильственного характера по отношению к данной группы лиц.

Православные проведут в Киеве крестный ход против войны и интеграции Украины в «евросодом»

Во время крестного хода, который пройдет по центральным улицам украинской столицы, будет отслужена заупокойная лития у могилы Неизвестного солдата, будут читаться акафисты великомученику Георгию Победоносцу и святому князю Александру Невскому.

В День города в Кирове состоится крестный ход

12 июня в честь дня рождения святого князя Александра Невского будет отслужен молебен и состоится крестный ход 12 июня в Кирове отметят не только День города, но и день рождения святого князя Александра Невского.

В День России в Ульяновской области проведут молебен о здравии жителей региона

После молебна состоится торжественная церемония, посвященная празднованию Дня России и Дня города. Она начнется с поднятия Государственного флага Российской Федерации на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина. Флаг поднимут почётные жители региона в 12.00.

Ткачев поблагодарил духовенство за помощь в решении социальных проблем

Глава региона отметил заслугу церкви не только в формировании нравственных ценностей, но и в решении социальных проблем. По словам Александра Ткачева, власть и общество делают все возможное для помощи детям-инвалидам и сиротам, однако одной материальной поддержки недостаточно.

С главами епархий Кубанской митрополии провел встречу Александр Ткачев

Епископы Кубанской митрополии встретились с губернатором Александром Ткачевым. Были затронуты проблемы строительства и восстановления храмов и поддержка многодетных семей. Александр Ткачёв поздравил владык с одними из главных христианских праздников – Днём Святой Троицы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ