Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Главные новости к утру 30 апреля

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.06.2014

Путин вручил в Кремле Государственные премии деятелям науки и культуры

В День России Владимир Путин вручил в Кремле Государственные премии - высшее признание заслуг деятелей науки и культуры. Все лауреаты, помимо нагрудного знака, получили материальную часть премии в размере 5 млн рублей.

В парке Кулибина освятили часовню в честь всех Святых

Раньше на месте парка Кулибина находилось кладбище с братскими могилами и местами захоронения павших нижегородцев. Присутствующие на освящении отметили - часовня должна послужить школьникам стимулом для изучения истории первой мировой войны.

Пензенцы могут оказать гуманитарную помощь Новороссии

Пензенцев призывают включиться в благотворительную акцию "Сурский край – Новороссии" по сбору гуманитарной помощи для отправки нуждающимся жителям Луганской и Донецкой областей, а также беженцам из этих регионов.

Путин подписал указ о проведении Года литературы в России в 2015 году

2015 год в РФ объявлен Годом русской литературы, заявил Владимир Путин на церемонии вручения госпремий 12 июня. "Ярким, объединяющим общество проектом станет Год литературы, указ о его проведении подписан", - цитирует МИА "Россия сегодня" президента.

Президент поздравил граждан с Днем России

После церемонии вручения государственных премий на Ивановской площади Кремля состоялся торжественный прием. С праздником, который, несмотря на свою молодость, значим для всей страны, граждан поздравил президент Владимир Путин.

Путин вручил награды в День России

После награждения прямо на Ивановской площади Кремля был устроен прием, на котором глава государства поздравил гостей с праздником. По словам Путина, "этот праздник приобретает все более глубокий смысл, знаменует не только демократические преобразования, но и всю историю России".

Позиция Русской Православной Церкви по преподаванию ОРКСЭ в средней школе была поддержана президентом Российской академии образования

В ходе обсуждения президент Российской академии образования Людмила Вербицкая поддержала позицию Русской Православной Церкви по преподаванию Основ религиозных культур и светской этики в средней общеобразовательной школе.

Путин вручил награды в День России

Госпремии получили ученые, политик и создатели фильма "Легенда № 17" Традиционно в День России в Кремле президент вручает государственные премии деятелям культуры и науки.

Сегодня город Киров отмечает День России и своё 640-летие

Сводный детский хор г. Кирова исполнил Государственный Гимн Российской Федерации. Жителей и гостей города поздравил Н. Ю. Белых. Он отметил: сегодня вся страна празднует главный национальный праздник – День России.

Никита Белых поздравил кировчан с Днем города

Сегодня, 12 июня, по всей стране отмечается день России, а в городе Кирове еще и День города. Ровно в 12 часов глава региона Никита Белых поздравил кировчан с праздниками. По словам Белых, вся история России это сплав героических подвигов, тяжелых испытаний и самоотверженного труда. –

Путин вручил государственные премии в День России

Президент Владимир Путин в День России традиционно вручил государственные премии за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также гуманитарной деятельности, а затем проведет торжественный прием по случаю национального праздника.

Год русской литературы объявлен в России в 2015 году

2015 год в РФ объявлен Годом русской литературы, заявил Владимир Путин на церемонии вручения госпремий 12 июня. "Ярким, объединяющим общество проектом станет Год литературы, указ о его проведении подписан", - цитирует МИА "Россия сегодня" президента.

Смоленские полицейские обеспечивают общественный порядок в День России

Всего для обеспечения правопорядка в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, будет задействовано более 600 сотрудников органов внутренних дел, около 30 работников частных охранных организаций, 160 членов добровольных народных дружин, около 20 казаков.

«Активисту» исполнилось 6 лет

В день рождения общественного движения "Активист" был организован праздничный концерт На территории Челябинской области на протяжении вот уже 6 лет ведет свою деятельность городская общественная организация "Активист". В этом году "Активист" празднует знаменательную дату.

Путин торжественно примет 1 200 человек в честь Дня России

В московском Кремле 12 июня состоится торжественный прием в честь Дня России. Распоряжение о торжественном приеме подписал президент Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. На мероприятие приглашено до 1,2 тысячи человек.

Петров пост в 2014 году: когда, что можно есть, что нельзя есть, алкоголь

"Родной город" рассказывает, когда Петров пост пройдёт в 2014 году, что можно и что нельзя есть, можно ли употреблять алкоголь. Когда Апостольский пост 2014 Петров, или Апостольский пост проходит в память о двух самых почитаемых из 12 ближайших учеников Иисуса Христа апостолов Петра и Павла.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка