Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2014

Троицкий фестиваль состоится в Твери 8 июня

8 июня, всех жителей Твери приглашают на Троицкий фестиваль. Праздник состоится в рамках празднования 450-летия одного из самых красивых храмов города - собора Белая Троица (улица Троицкая, дом № 38), а потому пройдет на его территории.

В Петербурге состоялось второе обучение добровольцев Епархиальной молодежной добровольческой службы -

2 июня состоялось второе обучение добровольцев Епархиальной молодежной добровольческой службы, сообщает пресс-служба Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской митрополии.

Крестный ход с иконой «Знамение» Курская Коренная пройдет 20 июня

20 июня в Курской области состоится традиционный крестный ход с иконой Божией Матери "Знамение" Курская Коренная. Главную курскую святыню перенесут на "летнюю квартиру" - в Коренную пустынь. В 7.00 в Знаменском кафедральном соборе начнется божественная литургия.

В Саратове на Троицу пройдет Крестный ход

8 июня в Свято-Троицком соборе Саратова состоятся торжества, посвященные празднику Святой Троицы. В 8:00 саратовцы могут принять участие в праздничном богослужении.

В воскресенье в Польше будут закрыты все магазины

В соседней республике отметят католический праздник.В воскресенье, 8 июня, в Польше будут закрыты все крупные магазины и развлекательные заведения. В этот день в соседней республике отметят католический праздник — Пятидесятницу. Праздник отмечается в седьмое воскресенье после Пасхи.

В Крым привезут мощи Матроны Московской

В Крым прибудут икона и ковчег ковчега с частицами мощей блаженной Матроны Московской. Об этом сообщили в пресс-службе Симферопольской и Крымской епархии. Мощи будут находиться в епархии с 14 июня по 16 августа. В графике пребывания святынь в храмах возможны изменения.

Во время Великорецкого крестного хода потерялось 6 детей

По предварительным оценкам, из г. Кирова в крестный ход отправилось более 33 тысяч паломников. Ожидается, что 6 июня в с. Великорецком, где состоятся основные праздничные мероприятия, соберутся до 60 тысяч человек. Напомним, что Великорецкий крестный ход пройдёт по 8 июня.

При освящении собора в Тиране присутствовала и делегация РПЦ

После освящения состоялось первое богослужение Предстоятелю Албанской Православной Церкви Архиепископу Анастасию, которому сослужили Патриархи Феофил Иерусалимский, Варфоломей Константинопольский, Даниил Румынский, митрополит Варшавский Савва, Иероним Афинский, Архиепископы Хризостом Кипрский, представители Александрийского, Московского, Грузинского, Болгарского и других Патриархатов.

В ИТиМО проходят семинары для имамов Дагестана

По инициативе Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями в Институте теологии и международных отношений начала свою работу Программа обучающего семинара для имамов республики.

Мусульманам Калининграда не позволили строить мечеть и дорогу к ней

Калининградский областной суд признал незаконным решение о предоставлении земельных участков религиозной организации мусульман Калининграда под строительство мечети и подъездной автодороги.

Сегодня в Кострому прибудут мощи святителя Иоанна Шанхайского

С 5 по 8 июня в Костроме будет находиться ковчег со святыми мощами святителя Иоанна Шанхайского. Как сообщает сайт костромской епархии, прикоснуться к мощам можно будет в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе.

Впервые на выставку-ярмарку «Сибирь православная» привезут мощи княгини Елисаветы

С 2007 года святые мощи путешествуют по всей России и странам зарубежья, а в июне окажутся и в Красноярске на православной выставке-ярмарке. На выставку-ярмарку "Сибирь православная" мощи прибудут из храма Святой Живоначальной Троицы города Алапаевска, где они пребывают с 2004 года.

За 10 десять лет в Новой Москве построят более 100 православных храмов

За ближайшее десятилетие в Троицком и Новомосковском административных округах планируется построить 100 - 150 православных храмов, заявил депутат Государственной Думы РФ, советник Патриарха всея Руси Владимир Ресин.

Престольный праздник храма в деревне Кашина отметили народными гуляниями

22 мая по благословению благочинного Богдановичско-Сухоложского округа Каменской епархии священника Владимира Казанцева на территории храма в честь святителя Николая Чудотворца деревни Кашина состоялся Второй региональный фольклорный фестиваль "Никола Вешний".

Сегодня крестный ход прибудет в Великорецкое

В 18.00 состоится встреча хода в Спасо-Преображенском Никольском мужском монастыре Сегодня третий день крестного хода. В поледнь паломники отправятся из села Горохово, а вечером прибудут в Великорецкое. В 18.00 состоится встреча хода в Спасо-Преображенском Никольском мужском монастыре.

В день возвращения крестного хода перекроют центральные улицы

В связи с проведением Великорецкого крестного хода 8 июня на подъезде к городу Кирову и в самом областном центре будет ограничено движение автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области.

Церковь поможет семьям, воспитывающих детей-инвалидов

"Часто, в силу сложившихся стереотипов, в медицинских учреждениях будущим матерям при угрозе рождения ребенка с инвалидностью предлагают сделать аборт, а родителей уже рожденных детей-инвалидов убеждают отказаться от своего ребенка и поместить его в интернат", - сказано в итоговом документе, утвержденном на заседании Священного Синода в Петербурге.

В Калининграде суд запретил строительство синагоги

В ходе судебных слушаний подтвердился факт проведения строительных работ без соответствующих разрешений. В декабре 2013 года о начале строительства синагоги без официального разрешения заявил председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин.

Пауэрлифтер из Мордовии занял второе место на первенстве мира

Первое место занял спортсмен из Белоруссии, третье – из Польши. Отметим, что днем ранее в весовой категории до 59 кг победителем соревнований и рекордсменом мира и России среди юношей стал еще один пауэрлифтер Торбеевского района Мордовии Сергей Чижиков.

На путешествия благословляют в храмах Липецкой области

Молебен просят совершить в храмах, и родители молодых жителей Липецка тогда, когда их дети отправляются в путешествие. Чин благословления путешествующих является старинным церковным обрядом, в котором помочь путешественникам призывают святого Николая.

В Орске пройдет крестный ход с иконой Божией Матери «Табынская»

Священнослужители приглашают желающих принять участие в крестном ходе. Обряды и шествия состоятся во всех городах и поселениях Орской епархии. Отметим, что икона Божией матери "Табынская" — одна из самых больших святынь и покровительницей Уральского края. Она прибудет в Орскую епархию 9 июня.

Свято-Тихоновский храм в Ярославле обещают открыть в 2017 году

Строительство Свято-Тихоновского храма в Дзержинском районе Ярославля планируется завершить к 2017 году, сообщает портал "Ярославский регион" со ссылкой на телеканал "Первый ярославский". В настоящее время на объекте продолжаются работы. На днях в храме завершена кладка сводов.

В Билимбае возрождаются старинные традиции

Культурным и духовным центром городского округа Первоуральск в это воскресенье станет поселок Билимбай. Там в районе храма Святой Троицы с восьми утра и до самого вечера пройдет множество мероприятий.

В Калининграде запретили строительство синагоги

С иском против общины обратилась администрация города. Интересно, что несколько лет назад чиновники сами выделили место под строительство там, где еще до Великой отечественной войны стояла синагога. Если здание все же возведут, это будет первый иудейский храм на территории Калининградской области.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда