Вечная любовь Валерия Гаркалина

Экс-супруга премьер-министра Канады Софи Трюдо публично отреклась от дружбы с Меган Маркл

Носовихинское и Восточное шоссе объединят в Балашихе

ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.05.2014

В Нижнем пройдет крестный ход со Страстной иконой

Святыня была написана монахами православного монастыря Кутлумуш на Святой горе Афон специально для нижегородского Крестовоздвиженского монастыря. Крестный ход начался на площади Лядова далее направился в храм в Честь Преображения Господня и в Вознесенский Печерский монастырь.

«Реформа и/или революция»: в Нью-Йорке прошла конференция левых сил

Каждое лето в Нью-Йорке проходит "Левый форум", где в течение выходных тысячи посетителей и сотни делегатов принимают участие в слушаниях и дебатах. Цель участников – обсудить наиболее злободневные общественные и политические вопросы, которые необходимо решать в современном обществе.

В Петербург с Афона привезут мощи сербских святых

Паломники смогут поклониться частице животворящего Креста Господня и ковчегам с мощами сербских святых, в том числе Георгия Ново-Кратовского, князя Лазаря, Стефана Уроша Пятого, Преподобной Анастасии и других.

В Петербург привезут частицу Креста Господня и мощи святых с Афона

В ближайшие дни в Петербург из монастыря Хиландар на горе Афон доставят мощи сербских святых и часть Креста Господня. Принесение святынь будет приурочено к 100-летию начала Первой мировой войны. Святыням можно будет поклониться 2, 3 и 4 июня в Казанском храме Воскресенского Новодевичьего монастыря.

Челябинскую митрополию возглавил епископ Никодим

Решением Священного Синода Русской православной церкви главой Челябинской митрополии назначен епископ Енисейский и Норильский Никодим. Епископ Никодим (в миру Юрий Чибисов) родился в 1969 году в городе Павловском Посаде Московской области в православной семье. С детства посещал храм, пел на клиросе.

Патриарх ассирийской церкви Востока в Ростове заложит новый храм

Патриарх ассирийской церкви Востока Мар Дынха IV прибудет в Ростов 2 июня, чтобы совершит освящение закладного камня ассирийского храма в донской столице. Храм доложен появиться на проспекте 40 лет Победы, в районе дома № 43в.

В Осташковском районе Тверской области стартовал Волжский крестный ход

Сегодня в Тверской области стартует XVI Волжский крестный ход. В этом году он приурочен к 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского и пройдет под девизом "Любовью и единением спасемся". Крестный ход начался на истоке Волги в Осташковском районе.

Религиозные деятели проведут в РФ различные акции ко Дню защиты детей

"Первого июня молодежный отдел нашего муфтията совместно с молодежным отделом Русской православной церкви, представителями иудейской, буддистской общин планирует провести ряд мероприятий, посвященных этой дате, — это различные просветительские, спортивные, игровые акции для детей", — сказал Крганов.

Священный Синод утвердил ряд назначений на епархиальные кафедры

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 30 мая 2014 года в Санкт-Петербурге, был утвержден ряд назначений на епархиальные кафедры.В частности, был рассмотрен вопрос о замещении вдовствующей кафедры Симбирской епархии в связи с кончиной митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла.

Стартуют мероприятия в защиту жизни, детства и семьи

Мероприятия пройдут по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия по всей России. Они направлены на противодействие абортам и популяризацию семейных ценностей, материнства и детства.

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров