Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2014

В Пензу доставили икону Сергия Радонежского с частицей его мощей

"Крестный ход пройдет с иконой преподобного Сергия Радонежского, игумена Троице-Сергиевой Лавры, которая будет доставлена из Сергиева Посада Московской области", - сообщила пресс-секретарь Пензенской епархии Наталья Жаркова.

В Петербург привезут мощи сербских святых с Афона

"Со 2 по 4 июня мощи сербских святых из монастыря Хиландар со Святой горы Афон и часть Животворящего Креста Господня будут принесены в пределы Санкт-Петербургской митрополии", – сообщили в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Тысяча екатеринбуржев отметила конец учебного года крестным ходом

Шествие верующих прошло от храма Святой Златоуст до часовни святой великомученицы Екатерины на площади Труда. Екатеринбургская епархия РПЦ екатеринбургских детей на улицы города и прошлась с ними крестным ходом. Так священники решили отметить окончание учебного года.

В день памяти святых отцов I Вселенского Собора Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в домовом храме Патриаршей резиденции в Переделкине

1 июня 2014 года, в неделю 7-ю по Пасхе, день празднования памяти святых отцов I Вселенского Собора (325), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкине.

В Санкт-Петербург с Афона прибудут мощи сербских святых

В Северной столице на протяжении 3 дней, а именно с 2 по 4 июня, в общем доступе для всех желающих будут находиться мощи святых и часть Креста Господня. Христианские ценности прибудут в Россию из монастыря Хиландар, находящийся уже столько времени на горе Афон.

РПЦ ко Дню защиты детей проведет международную акцию против абортов

Молебны и различные специальные мероприятия — марши в защиту жизни, показы фильмов с дискуссионными обсуждениями, распространение просветительских листовок — пройдут в различных епархиях РПЦ.

По Белгороду прошёл крестный ход с мощами священномученика Никодима

Мощи архиерея перенесли из Спасо-Преображенского кафедрального собора в Свято-Троицкий храм. Крестный ход завершился возле нового здания Белгородской и Старооскольской митрополии. Владыка Иоанн провёл торжественный молебен.

Читинскую епархию возглавил епископ Рязани

В пятницу, 30 мая, главой Читинской и Краснокаменской епархии был назначен епископ Скопинского и Шацкого Владимира. Назначение провел Священный Синод РПЦ. Об этом информирует сайт Московского Патриархата.

Детский крестный ход впервые пройдет в Благовещенске

По завершении службы (около 12.00) вокруг церкви пройдет детский крестный ход. В 13.00 здесь стартует праздничная программа, которая откроется концертом, подготовленным воспитанниками воскресной школы Благовещенского кафедрального собора.

Марфо-Мариинская обитель милосердия обрела статус женского монастыря

Новому монастырю присвоено имя - «ставропигиальный женский монастырь — Марфо-Мариинская обитель милосердия». Игуменией обители назначена монахиня Елисавета (Позднякова). Вверху - репродукция картины Филиппа Москвитина "В Марфо-Мариинской обители", 2003, х.м.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам