Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2014

В Санкт-Петербург прибыл Святейший Патриарх Болгарский Неофит

Святейший патриарх Болгарский Неофит посещает с официальным визитом Русскую православную церковь 23-30 мая по приглашению Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В рамках этого визита сегодня, 27 мая, он прибывает в Санкт-Петербург.

Состоялась братская беседа Предстоятелей Русской и Болгарской Православных Церквей

27 мая 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Святейшим Патриархом Болгарским Неофитом, совершающим официальный визит в Русскую Православную Церковь.

Мизулина: почти 12 тыс абортов у подростков совершено в РФ в 2013 году

В 2013 году в России было совершено 11884 аборта у подростков, заявила глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

В Славянске в результате обстрела поврежден храм, есть жертвы

Боевики украинской Национальной гвардии, обстреливающие Славянск из минометов, в понедельник повредили здание православного храма, находящегося рядом с ним многоэтажного жилого дома и студенческого общежития; в результате обстрела, предположительно, погибли три мирных жителя, говорится в сообщении на сайте Горловской и Славянской епархии Украинской православной церкви.

Курсы по психологии и дизайну для женщин будут еженедельно проходить в ДУМ РТ

Каждую пятницу в резиденции Духовного управления мусульман республики будут проходить курсы для женщин по психологии, дизайну и стилю. Мусульманок ждут курс занятий и практических лабораторий, мастер-классы по семейным отношениям, особенностям женского сознания, сообщается на сайте ДУМ РТ.

Патриарх Кирилл призвал Порошенко прекратить кровопролитие на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил победителю президентских выборов на Украине Петру Порошенко послание, в котором просит политика прекратить вооруженные столкновения в стране, сообщает официальный сайт Московского патриархата.

В Каменске-Уральском прошёл день славянской письменности и культуры

24 мая 2014 года на площади Ленинского комсомола состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры, в котором приняли участие все библиотеки города. Праздник, ставший уже традиционным, не первый год собирает горожан в этот день.

В праздник Вознесения патриарх отслужит литургию в Казанском соборе

После совершенной в праздник Вознесения Господня Божественной литургии в Казанском соборе Патриарх Неофит посетит Петропавловскую крепость и совершит заупокойную литию на могиле российского императора Александра II, которого в Болгарии называют Царем-Освободителем - за освобождение болгарского народа от владычества Османской империи в ходе Русско-Турецкой войны 1877 - 1878 годов.

В Архангельске пройдут публичные лекции о жизни духовенства города в годы Первой мировой войны

Выступления ученых пройдут в рамках лектория "Великая война и Архангельский Север", который организовали Архангельское областное отделение Российского общества историков-архивистов и Добровольное культурно-просветительное общество "Норд".

В РПЦ назвали «частной» встречу в Иерусалиме Папы Франциска и патриарха Варфоломея, где они подписали декларацию о единении христиан мира

Русская православная церковь (РПЦ) дистанцировалась от иерусалимской встречи Папы Римского Франциска с предстоятелем Константинопольской православной церкви Вселенским патриархом Варфоломеем I, на которой была подписана совместная декларация о путях единения христиан всего мира.

Строительство объектов в Зеленограде: что построено и планируется построить в округе

На сайте префектуры Зеленограда в разделе "Строительство объектов в районах" опубликовали информацию об уже построенных, строящихся и тех, что будут построены, объектах, в число которых входят и жилые дома, и медучреждения, и дорожно-мостовые сооружения, и другие.

В Тамбов привезли мощи Иоанна Шанхайского

В Тамбов святыню доставляют уже в третий раз в рамках молодежной просветительской программы "Духовная связь". Несмотря на то, что в России великий святой знаменит меньше, чем за рубежом, за помощью к нему обращаются сотни верующих. В юности будущий архипастырь вынужден был покинуть Родину.

Патриарх Кирилл посетит концерт хора Сикстинской капеллы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетят концерт духовной музыки в Московской консерватории, на котором выступят Московский синодальный хор и Хор Сикстинской капеллы (Ватикан).

Раньше люди не писали, даже букв они не знали

Говорили о роли русского языка для сохранения духовных и нравственных основ нашего общества, важности обобщения исторического опыта славянских народов в культурно-нравственном развитии, необходимости развития межкультурных коммуникаций через совершенствование изучения иностранных языков в вузах.

Сбор подписей против гей-пропаганды среди детей в Латвии официально поддержала РПЦ

Русская православная церковь (РПЦ) поддержала сбор подписей против пропаганды гомосексуализма среди детей, организованный в Латвии обществом "Защитим наших детей !", о чём руководство общества сообщило редакции "NewsBalt".

В столице Украины открыт новый православный храм

КАК сообщили УНН в пресс-службе УПЦ КП В Святошинском районе Киева будет открыт новый храм Украинской православной церкви Киевского патриархата. В 13:00 начналась церемония открытия, а освящение храма проведет председатель экономического управления УПЦ КП, викарий Киевский, архиепископ Александр.

Новости России
Москва

В Москве завершён отопительный сезон


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции