«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2014

Митрополит Георгий встретился с руководством нижегородской армянской общины

Текст Андрея Рукавишникова 25 мая в архиерейской резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с главой Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви епископом Езрасом (Нерсисяном) и руководством нижегородской армянской общины.

Краснодарские школьники посетили Литературный музей Кубани

В Литературном музее Кубани отметили День славянской письменности и культуры. Его отмечают по всей стране ежегодно 24 мая. В честь праздника художник Эмилия Никифорова провела школьникам Краснодара мастер-класс по декоративному оформлению букв церковнославянского языка.

День Победы станет еврейским праздником

Иудейский религиозный календарь ждет корректировка Российские евреи выступили с патриотической инициативой включить в календарь иудейских праздников День освобождения и спасения, отмечаемый 9 мая.

Аббас и Перес встретятся с папой Римским в Ватикане

Председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас и президент Израиля Шимон Перес приняли приглашение папы Римского Франциска встретиться в резиденции понтифика в Ватикане. Об этом сообщает Agence France-Presse. Планируется, что Аббас и Перес встретятся в Ватикане в июне.

День Победы официально стал еврейским праздником

В еврейский календарь официально внесен новый праздник — День спасения и возрождения. Речь идет о Дне победы, который отныне станет отмечаться каждый год 26 ияра. В этот день в синагогах всего мира будут читать поминальные молитвы о погибших в Катастрофе.

Всероссийский концерт объединил поколения

В субботу, 24 мая, весь православный мир праздновал День славянской письменности и культуры. В России на государственном уровне эту дату отмечают более 10 лет. Одним из центральных событий праздника явился Единый всероссийский концерт.

Владыка Нестор вступил в управление Кузнецкой епархией

Напомним, кузнецкая кафедра стала вакантной после того, как 25 декабря прошлого года епископ Кузнецкий и Никольский Серафим был переведен в Пензу. 19 марта Священный Синод Русской Православной Церкви избрал епископом Кузнецким и Никольским игумена Нестора (Люберанского).

Более 3 тыс. человек спели в сводном хоре в Краснодаре

Более 3 тыс. человек спели в сводном хоре на Театральной площади в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Выступление сводного хора было приурочено к Дню славянской культуры и письменности, празднование которого состоялось в субботу, 24 мая.

В Карпатах помолились за Украину на высоте более тысячи метров

Выпрашивали мира и спокойствия украинцам на горе Хомяк. На Горганскую вершину пригласила всех активистка Майдана, певица Руслана. Она и зачитала всемирную молитву за Украину. К подножию горы, где рядом расположена статуя Пресвятой Богородицы, поднялось несколько тысяч человек.

В центре столицы пройдет День Иерусалима

В воскресенье, 25 мая при поддержке правительства Москвы в столице пройдет День Иерусалима. Этот фестиваль познакомит москвичей с культурой, историей, кухней, праздниками и повседневной жизнью главного города еврейского народа и столицы трех мировых религий.

В Казани состоится хоровой праздник

На хоровом празднике прозвучат народные и духовные песни, шедевры отечественной эстрады и сочинения Александры Пахмутовой, которой в этом году исполняется 85 лет. Завершится песнопение исполнением знаменитого хора "Славься !" из оперы Михаила Глинки "Жизнь за царя".

Украина всей страной помолилась за мир и спокойствие

Сегодня, 24 мая, в 12:00 проходит всемирная Молитва за Украину, Мир и Покой, которую организовала певица Руслана. Артистка призывает всех, кто переживает за судьбу страны, помолиться за Украину, Мир и Спокойствие.

В Красноярске отпраздновали День славянской культуры

Напомним, большой хоровой праздник прошел в Красноярске, на площади перед Большим концертным залом краевой филармонии. В приветственном слове Виктор Толоконский поздравил красноярцев с Днем славянской письменности.

Молитва за Украину состоялась в субботу по всему миру

Сегодня в Украине молились за Украину. В соборах, церквях и под открытым небом украинцы просили у Господа мира и покоя для своей страны, силы и храбрости - украинскому войску, говорится в сюжете ТСН.19:30. 7,5 км стремительной горной тропой преодолели паломники ради молитвы за страну и ее будущее.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов