Героическое участие армян в СВО. Часть третья

ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.05.2014

В Нижегородской области освятили храм в честь Богоявления Господня

В Нижегородской области освятили храм в честь Богоявления Господня. Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. По информации сайта Нижегородской митрополии, храм в честь Богоявления Господня был освящен 8 мая в поселке Октябрьский города Бор Нижегородской обл.

Крестный ход против пьянства состоялся в Туве

В крестном ходе, который прошел в Кызыле в рамках борьбы с алкоголизмом, приняли участие около 150 человек. Напомним, большой крестный ход с иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша" состоялся в столице Тувы 18 мая.

Синодальный отдел по делам молодежи и Паломнический центр Московского Патриархата провели II Межрегиональный молодежный форум «Духовное сближение»

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с 15 по 17 мая 2014 года в г. Москве прошел II Межрегиональный молодежный туристический форум "Духовное сближение: Татарстан — Ленинградская область — Москва".

В Пензе открытие IX православного книжного фестиваля состоится 22 мая

Открытие IX православного книжного фестиваля, посвященного 700-летию Сергия Радонежского, состоится в областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова в четверг, 22 мая. В его рамках состоится показ видеофильма "Игумен всея Руси", снятого библиотечной видеостудией в Троице-Сергиевой Лавре.

В Храме Христа Спасителя пройдет Межрегиональный общественный форум «Елисаветинское наследие сегодня. Россия и Ближнее Зарубежье» -

Специально для гостей форума в Храм Христа Спасителя из мест памяти Великой княгини Елизаветы Федоровны прибудут святыни, из музея Новоспасского монастыря будут доставлены мемориальные вещи Великого князя Сергия Александровича.

22 мая: выставка «Образы русских святых в литературе и иконописи»

22 мая в 16.00 в Нижнем храме Свято-Михайловского собора (ул. К. Маркса, 220) состоится открытие выездной выставки "Образы русских святых в литературе и иконописи", приуроченной ко Дню славянской письменности и культуры и 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

Украинские священники встали на сторону «Правого сектора»

Священнослужители и прихожане Украинской православной церкви (УПЦ) подготовили обращение к жителям востока Украины. Авторы документа призывают сторонников федерализации отказаться от насилия и добиваться политических целей мирным путем, передает "Интерфакс".

В Чистых Прудах состоится закладка камня для храма

Храм Рождества Пресвятой Богородицы построят на улице Чистопрудненской на пересечении с Попова. Закладка первого камня пройдет завтра, в мероприятии примут участие глава города Владимир Быков и митрополит Марк.

Жителя Костомукши осудили за экстремистский комментарий в Интернете

41-летнему жителю Костомукши вынесен приговор за распространение в Интернете сообщений экстремистского характера. В марте прошлого года мужчина разместил на одном из сайтов высказывания, возбуждающие ненависть и вражду в отношении лиц другой национальности.

В Башкирии прошли Дни польской культуры

Дни культуры продолжились в Башкирском государственном педагогическом университете, где прошло открытое занятие "Образ русалки в русской и польской культуре". Подготовила его доцент филологического факультета Бирского филиала БашГУ Юлия Королева.

В. Ресин: строительство 200 храмов пойдет на пользу Москве

К концу 2014 года будет построено как минимум 16 храмовых комплексов. При этом городу строительство новых храмов и церквей пойдет только на пользу, уверяют политики - и, в частности, куратор "Программы-200" Владимир Ресин, ныне депутат Госдумы, а в прошлом - заместитель мэра Москвы.

В Кемерово открылась традиционная Кузбасская неделя строительства

Сегодня в Кемерово в 16-й раз открылась международная Кузбасская неделя строительства и лесного комплекса Как сообщили сегодня Строительству.RU в областной пресс-службе, на традиционных ярмарках посетители выставки ознакомятся с новинками строительного и лесного комплекса Сибири, а также узнают об их промышленном потенциале.

24 мая в Уфе отметят День славянской письменности

Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности пройдет в столице Башкирии на площади имени Владимира Ильича Ленина. Проведут его в субботу, 24 мая. Начнется мероприятие в два часа дня.

Депутаты парламента Карелии приняли участие в Валаамских чтениях

Игумен Мефодий, организатор Валаамских чтений, сам служит его для своих гостей. Они приехали на остров со всей России и Финляндии. Карелию на конференции представляют ученые, священнослужители и депутаты Законодательного Собрания.

В Уфе отпразднуют День славянской письменности

В Уфе 24 мая на площади имени Ленина состоится праздничный концерт посвященный Дню славянской письменности и культуры. На мероприятии выступят фольклорные, церковные и творческие коллективы муниципальных районов и городских округов Башкирии.

Московский патриархат Украины вступился за Киевский патриархат на востоке

Представители Украинской православной церкви Московского патриархата вступились за преследуемых прихожан и священников УПЦ Киевского патриархата, называемого раскольническим и не признанным ни одной из канонических православных церквей.

В Туле пройдет конференция теологов

Об участии в тульской конференции заявил митрополит Волоколамский Илларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. Пройдет теологическая конференция 22 мая в здании Тульского госуниверситета.

В Нижнем Новгороде пройдет книжная выставка «Радость слова»

Сегодня в Нижнем Новгороде состоится торжественная церемония открытия книжной выставки-ярмарки "Радость слово", сообщает пресс-служба городской администрации. Мероприятие будет проходить с 20 по 25 мая в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

В Уфе отпразднуют День славянской письменности и культуры

В Уфе 24 мая на площади имени Ленина состоится праздничный концерт посвященный Дню славянской письменности и культуры. На мероприятии выступят фольклорные, церковные и творческие коллективы муниципальных районов и городских округов Башкирии.

В итальянском Бари Свято-Николаевское подворье готово принимать паломников

В Барградском подворье проведены значительные восстановительные и реставрационные работы после решения о его передаче России, принятого итальянскими властями во время визита в Бари президента Владимира Путина в 2007 году.

Хоровые коллективы Улан-Удэ споют одновременно с хорами по всей России

Как сообщил 19 мая министр культуры республики Тимур Цыбиков, в этот день состоится всероссийский праздничный концерт хоровых коллективов на главных площадях всех столичных городов страны. В нем примет участие и 28 хоровых коллективов из Улан-Удэ и семи районов Бурятии.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве