Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Опубликованы фото с фестиваля INTERVALS — 2024 в Нижнем Новгороде

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.05.2014

Патриарх совершит богослужение в день Бутовских новомучеников

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу на Бутовском полигоне совершит традиционное богослужение под открытым небом в честь празднования "Собора новомучеников в Бутове пострадавших". Во время богослужения будут вознесены особые молитвы о мире на Украине, сообщили в патриаршей пресс-службе.

Патриарх Кирилл на Бутовском полигоне почтит память новомучеников

Память погибших за веру в годы гонений на Русскую православную церковь почтят на Бутовском полигоне в Москве. В четвертую субботу после Пасхи Патриарх Кирилл традиционно служит здесь литургию под открытым небом, на которую собирается множество христиан.

Путин посетил собор Равноапостольного князя Владимира в Севастополе

Президент Владимир Путин посетил собор Равноапостольного князя Владимира во время своего визита в Крым в День Победы. Главу государства сопровождал митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

Путин посетил собор в Севастополе

Президент России Владимир Путин по-прежнему находится в Севастополе, куда он приехал на празднование Дня Победы. При этом он не только посетил парад, встретился с ветеранами и проверил Черноморский флот, но и побывал в соборе Святого Равноапостольного князя Владимира.

Синодальный отдел по делам молодежи проведет в Москве II межрегиональный молодежный форум «Духовное сближение»

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с 15 по 17 мая 2014 года в г. Москве состоится II межрегиональный молодежный форум "Духовное сближение".

Алексеевские полицейские принимают участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы

В День празднования Великой Победы начальник МО МВД России "Алексеевский" району подполковник полиции Виталий Цыбуля, руководители подразделений полиции и ветераны органов внутренних дел приняли участие в церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню.

Алексеевские полицейские принимают участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы

9 мая 2014 года, в день 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе Алексеевка проходят праздничные мероприятия. В традиционных торжествах в этот день принимают участие сотрудники полиции.

9 мая Краснодар принял парад в честь Дня Победы

Были возложены венки в честь погибших во время ВОВ. На мероприятии приняли участие ветераны, глава региона Александр Ткачев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, глава Краснодара Владимир Евланов и председатель городской Думы Вера Галушко, казаки и горожане.

В Пензе состоится первый крестный ход против пьянства и наркомании

В мае пензенцы отправятся крестный ход против пьянства и наркомании. От храма Петра и Павла в Арбекове, где сначала отслужат литургию, процессия двинется к часовне Михаила Архангела на проспекте Победы. Инициатор события - общество трезвости Пензенской митрополии.

Красноярцы возложили венки к Вечному огню

Был произведен торжественный троекратный залп из автоматов. Красноярцы возложили венки к Вечному огню. На митинге выступили главы города и края - Эдхам Акбулатов и Лев Кузнецов. Сразу после своей речи губернатор объявил минуту молчания в память о погибших на фронтах войны.

«ОПОРА России» поздравляет рязанцев с Днём Победы

Ведь радость Победы и горечь утрат коснулись практически каждой российской семьи. Сегодня мы хотим поздравить не только тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной, не только тех, кто трудился в тылу. Хочется поздравить всех без исключения. Эта наша общая Победа, которая «одна на всех».

Новости России
Москва

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции