Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.05.2014

Главный раввин России возложил венок к могиле Неизвестного солдата

Как передает сведения РИА Новости, накануне празднования Дня Победы к могиле Неизвестного солдата, которая расположена в районе Кремлевской стены в городе Москве, главный раввин России Берлом Лазар совместно с детьми, возложил венок.

Патриарх Кирилл освятил памятник Дмитрию Донскому в Москве

В четверг Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл освятил в Москве памятник Дмитрию Донскому. В этом году отмечается 700-летие преподобного Сергея Радонежского. Именно этот святой благословил князя на Куликову битву в 1380 году.

В Москве 9 мая православная молодежь поздравит ветеранов с Днем Победы

В Москве 9 мая православная молодежь почтит подвиг советских солдат в годы ВОВ и поздравит ветеранов с Днем Победы. Завтра на Поклонной горе в Парке Победы с 11.30 до 13.30 девушки и юноши будут петь песни военного времени и дарить людям, защищавшим Отечество в трудные годы ВОВ, открытки и цветы.

Патриарх Кирилл освятил памятник Дмитрию Донскому в Москве

Памятник освящен в год 700-летия преподобного Сергия Радонежского, пишет РИА "Новости". Именно он в 1380 году благословил князя Дмитрия Донского на Куликовскую битву. На сегодняшней церемонии присутствовали премьер Дмитрий Медведев и мэр столицы Сергей Собянин.

25 миллионов рублей направят на реставрацию собора Александра Невского в Нижнем

Около 25 млн рублей будет выделено на реставрацию собора Александра Невского в Нижнем Новгороде в 2014 году. Об этом РИА "Время Н" сообщил руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимир Хохлов.

В Екатеринбурге статья, унижающая русских, признана экстремистской

В декабре 2013 года в интернете выявили статью, в которой были признаки унижения достоинства русских и возбуждения вражды и ненависти к ним. По инициативе прокуратуры Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал статью экстремистской.

В канун празднования Дня Победы Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

8 мая 2014 года, в канун празднования Дня Победы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

8 и 9 мая мир отмечает Дни памяти и примирения

Резолюция предлагает странам ООН не только праздновать свои Дни Победы, но и отмечать ежегодно 8 или 9 мая День памяти и примирения — как дань жертвам войны по всему миру. 8 мая 1945 года в Германии был подписан Акт о безоговорочной капитуляции; следующий день, 9 мая, — объявлен Днём Победы.

У приморских свидетелей Иеговы конфисковали экстремистскую литературу

В помещении хранилась в целях распространения литература, включенная в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, в виде книг, брошюр, журналов в количестве 214 экземпляров.

Пензенские кадеты почтили память советских воинов, погибших в ВОВ

Уже девятый год перед официальными торжествами в честь Дня Победы кадеты пензенской школы № 70 по делам ГО и ЧС собираются у Вечного огня, чтобы провести акцию "И помнит мир спасенный …" и почтить память советских воинов, отдавших свою жизнь борьбе с фашизмом.

Делегация Гагаузии прибыла в Подмосковье на празднование Дня Победы

"С 8 по 11 мая 2014 года делегация из Автономно-территориального образования Гагаузия Республики Молдова примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы", - говорится в сообщении пресс-службы управления.

Духовенство Симбирской епархии 9 мая отслужит панихиду

На Старом кладбище Ульяновска 9 мая, по информации Симбирской митрополии, духовенство епархии по благословению временно управляющего Симбирской епархией митрополита Саранского и Мордовского Зиновия совершит молитвенное поминовение воинов, павших на полях Великой Отечественной войны.

Два здания на Кузнецкой улице перейдут в собственность церкви

Два здания, расположенные на улице Кузнецкой, 18, будут переданы в церковную собственность, сообщает региональный департамент имущества. С соответствующей просьбой к областным властям обратилась Костромская епархия РПЦ (МП).

Завершен ремонт дороги от Ростова к Варницкому монастырю

В Ростовском районе к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского отремонтирована автомобильная дорога Ростов – Марково – Строганово, ведущая к Троице-Сергиеву Варницкому монастырю.

Религиозные лидеры России почтят память воинов погибших в годы ВОВ

Сегодня представители религиозных традиционных организаций России патриарх Московский Кирилл, главный раввин Берл Лазар и Харис Саубянов, зам. председателя Совета муфтиев в Александровском саду почтят память воинов, погибших в годы ВОВ. Они станут возлагать венки к могиле Неизвестного солдата.

В Калуге освятили георгиевские ленты и «Письма Победы»

В Калуге в Народном доме священник Свято-Георгиевского мужского монастыря отец Моисей освятил георгиевские ленточки и "Письма Победы" - письма с пожеланиями ветеранам войны и труженикам тыла. Организовали акцию Российский союз молодежи и Областной молодежный центр.

Православной церкви передадут в собственность два здания на улице Кузнецкой

Костромской епархии передадут в собственность ряд зданий на улице Кузнецкой. Как сообщает департамент имущества, с просьбой об этом обратился управляющий епархией епископ Ферапонт. Речь идет о двух помещениях по адресу: Кузнецкая, 18. Площадь одного – около 900 метров, второго – около 200 метров.

В Приморье «Свидетели Иеговы» распространяли экстремистскую литературу

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю сообщили в прокуратуру города Спасск-Дальний о том, что на квартире одного из учредителей религиозной организации "Свидетели Иеговы" в райцентре хранится экстремистская литература.

Новости России
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ