По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.05.2014

В Калуге освятили «Письма Победы» и георгиевские ленточки

В здании Народного дома в Калуге состоялось освящение георгиевских ленточек и "Писем Победы". Его совершил отец Моисей, монах Свято-Георгиевского мужского монастыря. Освящение было сделано в ходе ежегодной акции «Письма Победы».

В Омск привезли мощи Сергия Радонежского

Сегодня, 7 мая, в Омск привезли мощи преподобного Сергия Радонежского. Омичи смогут приложиться к мощам преподобного с 7 по 11 мая и с 24 по 25 мая. В другие дни мощи будут возить по другим епархиям области, сообщает «БК55».

По подозрению в краже икон из курского храма задержан кришнаит

Из курского храма украли старинные иконы В Курской области из церкви похитили старинные иконы Сотрудники полиции задержали жителя Волгоградской области и нашли у него иконы, похищенные из Свято-Троицкого храма Курска.

В регионе стартовала акция «Письма Победы»

Акция "Письма Победы" проходит по всей Калужской области. В ней могут принять участие все желающие. Добрые слова, поздравления и пожелания активисты Российского союза молодежи собирают на центральных улицах города с 2008 года. И с каждым годом объем праздничной корреспонденции увеличивается.

Дело против лидеров «Хизб ут-Тахрир» передано в суд

Дело против лидеров "Хизб ут-Тахрир" передано в суд По сообщениям СМИ, прокуратура города Москвы сегодня утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 лидеров террористической организации "Хизб ут-Тахрир", Азизбека Инамова, Сайпулы Курбанова, Шамиля Исмаилова и члена организации Зикруллохона Рахмонходжаева.

Кришнаит из Волгограда украл из храма в Курске 2 иконы XVIII века

Как информировали "Родной город" в пресс-службе УМВД России по Курской области, из Свято-Троицкого храма Курска, расположенного по улице Гайдара, последователь учения Кришны из Волгограда украл 2 иконы XVIII века.

В Калуге освятили тысячи Георгиевских лент и «Писем Победы»

Как рассказала нам первый секретарь Калужской областной организации Российского Союза Молодежи Варвара Типунова, всего же за два дня до 9 Мая волонтеры организации вручать жителям региона более 10 тысяч Георгиевских ленточек и Писем Победы.

Волгоградец-кришнаит под видом православного священника похищал иконы

Вором оказался житель Волгоградского края, имевший судимость, который под видом православного священнослужителя посещал церкви в разных городах и присваивал святыни. Иконы мужчина приносил в ломбард в городе-герое Волгограде, однако стражи порядка поймали его до отъезда из Курска.

В Омск привезли мощи Сергия Радонежского

Рака с мощами святого прибыла в Омск даже раньше запланированного срока. Поклониться святыне жители Омска и области смогут до 25 мая. Вслед за мощами святой Матроны в Омск привезли мощи почитаемого на Руси святого Сергия Радонежского. Спецборт сегодня днем приземлился в аэропорту "Омск-Центральный".

Кришнаит из Волгограда похитил из храма Курска иконы XVIII века

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Курской области - В Курске полицейскими задержан мужчина подозреваемый в краже двух икон из Свято-Троицкого храма, расположенного на улице Гайдара в Курске. Лики святых размером 35 на 42 сантиметра предположительно были написаны в конце 18 века.

В Греции пройдет греческо-российский православный молодежный форум

Целью поездки было посещение святых мест, а также проведение переговоров по вопросам реализации значимых проектов: православного молодежного обмена между Россией и Грецией и организации в Греции в 2015 г. греческо-российского православного молодежного форума.

Реставрация исторического квартала в Улан-Удэ начнется в 2014 году

Реставрация исторического квартала в Улан-Удэ начнется в 2014 году. Об этом стало известно в ходе совещания о ходе реализации плана празднования 350-летия основания Улан-Удэ. До конца 2014 года городским властям нужно расселить всех жильцов и подготовить проекты для инвесторов.

В Чебоксарах построят храм в честь преподобного Сергия Радонежского

В Чебоксарах состоялось освящение места под строительство храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Начало строительства приурочено к 700-летию со дня рождения святого подвижника, которое отмечается в этом году в России.

В Екатеринбурге суд признал экстремистской статью, направленную против русских

В мае 2014 года стало известно, что Октябрьский районный суд города Екатеринбург Свердловской области удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистской статью, в которой содержались призывы к насилию над русскими. К сожалению, ни автор статьи, ни место ее публикации, ни название не сообщаются.

Глава пресс-службы УПЦ назвал СМИ Украины преступными

По данным исследования, проведенного социологическим Центром Разумкова, самый высокий уровень религиозности проявляют жители западных регионов Украины (верующими здесь себя называют 89% опрошенных), самый низкий - на востоке (66%).

В Мосгорсуд передано дело о сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир»

Прокуратура Москвы завершила следствие по делу о сотрудничестве четырех мусульман с организацией "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Материалы по делу переданы в Московский городской суд, о чем сегодня сообщили представители прокуратуры.

В Твери можно будет поклониться иконе с частицей мощей Николая Чудотворца

21 мая в Вознесенский собор в Твери состоится принесение иконы с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, одного из самых почитаемых Святых на Руси. Икону с частицей мощей Николая Чудотворца торжественно принесут в собор в 17.00. Поклониться святыне можно будет до 12.00 28 мая.

В Москве будут судить исламистов из организации «Хизб ут-Тахрир»

Инамов, Курбанов и Рахмонходжаев были задержаны 7 ноября 2012 года сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области. Исмаилова задержали 13 июня 2013 года. Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

В Курске полицейские задержали подозреваемого в краже икон из Свято-Троицкого храма

Как сообщили АИФАКС в ГУ МВД РФ по Курской области - В Курске полицейскими задержан мужчина подозреваемый в краже двух икон из Свято-Троицкого храма, расположенного на улице Гайдара в Курске. Лики святых размером 35 на 42 сантиметра предположительно были написаны в конце 18 века.

В Казани пройдет Форум православной общественности Татарстана

Встреча состоялась в январе 2014 года. Мероприятие пройдет в рамках Года культуры. Оно призвано способствовать развитию православной жизни в Татарстане, обсуждению и решению актуальных вопросов государственно-конфессионального взаимодействия, укреплению межконфессионального мира и согласия.

В Ярославской области готовятся к визиту Патриарха Кирилла

Визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ярославскую область состоится 11 мая, сообщили в управлении массовых коммуникаций областного правительства. Владыка побывает в Троице-Сергиевом Варницком монастыре под Ростовом.

18 мая в городе пройдет Крестный ход «Пенза за трезвость»

18 мая в нашем городе пройдет Крестный ход Пенза за трезвость. Данное мероприятие согласовано с Правительством Пензенской области 6 мая. Организатором представленоприходское общество трезвости храма Петра и Павла г. Пензы при поддержке Пензенской митрополии.

Орловчане вышли в крестный ход с молитвами о мире в Украине

Во вторник, 6 мая, в Орле состоялся большой крестный ход, к которому присоединилось множество верующих горожан. Приурочили шествие ко дню Святого Великомученика и Победоносца Георгия, но, кроме того, еще и в связи с событиями в соседней братской Украине.

Церковь чтит память мученика Саввы Стратилата

Мученик сбросил воинский пояс и подтвердил, что не оставит свою веру. Его били, опаляли свечами, бросили в котел со смолой, но мученик оставался невредимым. Видя его мучения, уверовали во Христа 70 воинов, которых тут же усекли мечом. Святого Савву бросили в темницу.

В День Победы пройдет панихида по героям Великой Отечественной войны

Духовенство Симбирской епархии совершит молитвенное поминовение воинов, павших на полях Великой Отечественной войны, 9 мая на старом ульяновском кладбище (ул. К. Маркса). Как сообщили в пресс-службе Симбирской епархии, панихиду отслужат в 12.00 в расположенном на кладбище Воскресенском храме.

Мощам преподобного Сергия Радонежского смогут поклониться пензенцы

В пресс-службе Пензенской епархии сообщили, что из Троице-Сергиевой лавры в Пензенскую область доставят древнюю икону преподобного Сергия Радонежского с частицей его мощей. Святыня прибудет в регион в первый день лета — в воскресенье 1 июня.

Верующие омичи поклонятся мощам Сергия Радонежского

Мощи преподобного Сергия Радонежского доставят в Кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы. Самолет со святыней приземлится в Омском аэропорту в 17:00. В этот же день после богослужения все желающие смогут приложиться к святыне. Игумену земли русской часто молятся о помощи в учебе.

По представлению прокурора в апелляционной инстанции отменено решение районного суда и нижегородка восстановлена на работе

Решением Нижегородского районного суда в декабре 2013 года требования истца оставлены без удовлетворения. Прокурором, участвующим в деле, на решение суда принесено апелляционное представление, в связи с неправильным применением норм материального права.

В Братске могут возобновить строительство Храма Рождества Христова

В Братске (Иркутская область) могут возобновить строительство Храма Рождества Христова, расположенного в Центральном округе, передает ТК "Город". На объекте, «замороженном» в 2010 году, начались работы по расконсервации. Напомним, строительство Храма Рождества Христова заморозили в 2010 году.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»