Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.05.2014

Патриарх Кирилл совершит великое освящение собора Сергия Радонежского

Монастырь был основан в 1427 году на месте дома его родителей, преподобных Кирилла и Марии. В этом году в России широко отмечается 700-летний юбилей со дня рождения Сергия Радонежского, основные торжества пройдут в июле в Троице-Сергиевой лавре.

Храм в честь Богоявления Господня освятили в Нижегородской области

Как сообщает Нижегородская митрополия, храм в честь Богоявления Господня был освящен 8 мая в поселке Октябрьский города Бор Нижегородской области. Чин освящения главного из двух престолов совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В Житомире глава УПЦ КП открыл воскресную школу

Сегодня в Житомире глава Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет открыл новое здание воскресной школы для детей. Как передает корреспондент УНИАН, самая большая в Украине воскресная школа действует при Свято-Михайловском кафедральном соборе УПЦ КП.

Патриарх Кирилл совершил литургию на Бутовском полигоне

На Литургию, проходившую под открытым небом, собрались сотни верующих, столичное духовенство, монахи, сестры милосердия и казаки. После причастия настоятель храма на Бутовском полигоне протоиерей Кирилл Каледа обратился к патриарху со словами приветствия.

18 мая в Пензе пройдет крестный ход

Начнется все в районе города Арбеково, где в храме Петра и Павла состоится молебен. После этого участники шествия направятся к часовне Михаила Архангела, расположенной на проспекте Победы, где крестный ход и будет завершен. Подобное мероприятие проводится в Пензе впервые.

Патриарх предостерегает от поспешных канонизаций репрессированных

Предстоятель Русской церкви, совершивший в субботу Божественную литургию под открытым небом на Бутовском полигоне, предостерег от поспешных канонизаций пострадавших в годы массовых гонений в СССР.

Патриарх Кирилл провел молебен в память жертв политических репрессий

Память жертв политических репрессий сегодня почтит патриарх Кирилл. Утром он совершит литургию на Бутовском полигоне. Это место в годы советской власти было одним из тех, где совершались массовые убийства и захоронения.

В Москве православная молодежь поздравила ветеранов с Днем Победы

Поздравление состоялось во исполнение слов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 2 мая он призвал молодежь не только поздравить ветеранов с Днем Победы, но и подчеркнул, что герои Войны ждут от молодых людей доброты, солидарности и человеческого участия.

В Пензе состоится первый Крестный ход против наркомании и пьянства

В мае пензенцы отправятся крестный ход против пьянства и наркомании. От храма Петра и Павла в Арбекове, где сначала отслужат литургию, процессия двинется к часовне Михаила Архангела на проспекте Победы. Инициатор события - общество трезвости Пензенской митрополии.

Память жертв политических репрессий сегодня почтит патриарх Кирилл

10 мая патриарх Кирилл почтит память жертв, пострадавших от политических репрессий. Литургия в районе Бутовского полигона будет проведена утром. Богослужение посвящено празднованию Собора новомучеников.

Память жертв политических репрессий сегодня почтит патриарх Кирилл

Память жертв политических репрессий сегодня почтит патриарх Кирилл. Утром он совершит литургию на Бутовском полигоне. Это место в годы советской власти было одним из тех, где совершались массовые убийства и захоронения.

Патриарх Кирилл проведет богослужение на Бутовском полигоне

На Бутовском полигоне в Москве почтят память жертв массовых расстрелов. В четвертую субботу после Пасхи Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит традиционную литургию под открытым небом, на которую собирается множество христиан, передают РИА "Новости".

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?