"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2014

Земля со святых мест поможет возродить разрушенный храм

Капсулу привезли к поклонному кресту на Ходынке, что в районе дома номер 17 по Ходынскому бульвару. Именно на этом месте стоял главный храм московского гарнизона, носивший имя святого. В 1921 году храм был разрушен большевиками.

Митрополит Серафим поздравил пензячек с православным женским днем

В храмах пензячек поздравили с православным женским днем. А в Успенском кафедральном соборе также отметили престольный праздник: здесь один из пределов освящен во имя жен-мироносиц. День их прославления выпадает на третье воскресенье после Пасхи.

Патриарх Кирилл призвал все стороны на Украине не применять оружия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в связи с обострением гражданского противостояния в Украине, призвал все враждующие стороны, в субботу, воздержаться от применения оружия и сесть на стол переговоров.

В День Жен-мироносиц «Старгород» дал концерт в пензенском Успенском соборе

Музыканты не первый год играют в этот праздник, всегда тщательно подходят к выбору репертуара. Исполнялись песни о любви, о женщине, о матери, о войне, а также духовные стихи, которые входят в Великопостную программу "Старгорода". Артисты выступают в такие дни с особым чувством.

Двойной праздник прошел у Яковлевского храма в Заволжском районе Ярославля

У Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в Яковлевском прошел праздник, посвященный Дню победы и Дню святых жен мироносиц 4 мая в 11 часов возле Яковлевского храма состоялся праздник для прихожан и жителей района.

Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Текст Андрея Рукавишникова 4 мая, в Неделю третью по Пасхе, святых Жен-Мироносиц, в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

Нижегородская область отметит 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского

В рамках мероприятия участники обсудили план подготовки, организации и проведения мероприятий, приуроченных к 700-летию преподобного Сергия Радонежского, в том числе и в Нижегородской области.

Как религиозные организации Украины пережили события последних месяцев

На днях УПЦ КП пожертвовала Министерству обороны Украины свыше 1 млн грн - больше $100 тыс. Президент-баптист На фоне усобиц между православными различных конгрегаций укрепляются позиции католической церкви.

Киевский патриарх поддержал убийства граждан в Восточной Украине

Говоря о действиях ополченцев в Восточной Украине, Филарет назвал самооборону Донбасса преступниками, которых надо жестоко покарать. При этом патриарх умолчал о захвате Киева лидерами Майдана. При этом Киевский патриарх обвинил в происходящем Россию, заявив, что РФ завербовала украинских граждан.

Запреты гей-парадов в Симферополе обжалованы в трех судах

Как стало известно проекту GayRussia.Ru, активисты Московского гей-прайда обжаловали в суде решения Исполнительного комитета Симферопольского городского совета о запрете шествий Симферопольского гей-парада, проведение которых планировалось 20 и 21 апреля в центральной части столицы Крыма с количеством участников до 200 человек.

День святого Георгия Победоносца отметят в Нижегородской области

6 мая 2014 года в 12.00 на Верхне-Волжской набережной, на месте взорванной в советские годы Георгиевской церкви, в память о святом великомученике Георгии Победоносце пройдет молебен с водосвятием. Каждый нижегородец может прийти на молебен и принести свои домашние иконы для освящения.

Патриарх Филарет помолиться за мир в главном военном храме КП

После Литургии состоится крестный ход вокруг собора. За богослужением в Покровском соборе также будут молиться военные священники Киевского патриархата, которые сейчас усиленно помогают, посещают и духовно опекают украинскими воинами на боевых позициях.

Патриарх Кирилл призвал к прекращению кровопролития на Украине

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу выступил с заявлением в связи с новым обострением гражданского противостояния на Украине. Сообщение об этом поступило в "Ридус" из Синодального информационного отдела Московского Патриархата.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV