Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2014

Владыка Анастасий провёл праздничную службу в Нижнекамске

Владыка Анастасий лично провёл праздничную службу в храме Воскресения Христова на улице Мурадьяна. По завершении пасхальной божественной литургии священник пообщался с паствой. Он обратился к молящимся со словами приветствия и поздравил с праздником Светлого Воскресения Христова.

Патриарх Кирилл сделал заявление по событиям на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сделал заявление по Украине, в котором выразил соболезнования всем жертвам конфликта и призвал стороны прекратить кровопролитие, сообщает официальный сайт Московского Патриархата.

Алексинцы чтят память преподобного Сергия Радонежского

Память и слава преподобного Сергия Радонежского пережила века, его имя знают миллионы, хотя сам он был очень скромным человеком. Образ Сергия Радонежского навсегда остался с нами, благодаря иконам и святым писаниям, прославляющим его иноческий подвиг просветителя и патриота.

В Москве прошёл автопробег за возрождение храма Сергия Радонежского

Активисты проехали от Троице-Сергиевой лавры до поклонного креста на Ходынском поле, где проходил праздник в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского, сообщил "Русской службе новостей" координатор общественного движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин.

Православные отмечают 700-летие Сергия Радонежского

Православные готовятся к торжествам в честь 700-летия Сергия Радонежского. В Троице-Сергиевой Лавре, основанной преподобным, начинается масштабная реставрация, передает "МИР 24". Ожидается, что в юбилейном году святыню, хранящую мощи Сергия Радонежского, посетят до пяти миллионов верующих.

Православные проведут автопробег в поддержку создания храма на Ходынке

Инициаторами автопробега стали жители Хорошевского района Москвы. Таким образом активисты хотят поддержать "возрождение Храма Преподобного Сергия Радонежского и увековечивания памяти воинов-авиаторов на Ходынском поле".

В Калининграде 3 мая открывается православная выставка-ярмарка

С 3 по 10 мая в Калининграде будет работать II Мироносицкая православная выставка-ярмарка "Русский край", в день открытия которой на певческом поле Центрального парка культуры и отдыха состоится фестиваль православных хоров, посвященный 700-летию со дня рождения святого Преподобного Сергия Радонежского.

Паломников из Дагестана отправят в хадж по электронной очереди

С текущего года паломников в Мекку для совершения хаджа из Дагестана будут отправлять по электронной очереди, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя единого хадж-центра республики Ахмада Хабибова.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»