Дочь Семака после поражения «Зенита» от «Динамо» жестко пристыдила болельщиков: «Вы свой клуб не любите»

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.05.2014

День памяти Святой Матроны Московской празднуют православные 2 мая

Сегодня, 2 мая, празднуется день памяти Святой Матроны Московской. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел сегодня, в пятницу утром, торжественную литургию в день памяти Матроны Московской. Мощи Святой хранятся в Покровском женском монастыре в Покровской заставы в Москве.

Папа Франциск хочет сделать финансы Ватикана прозрачными

Папа Римский Франциск хочет "изменить ментальность" Святого Престола в отношении финансовых потоков: понтифик надеется, что экономика Ватикана будет прозрачной, эффективной и направленной на поддержание малоимущих.

Патриарх совершил литургию в день памяти святой Матроны Московской

Сегодня в Покровском монастыре у Абельмановской заставы прошло торжественное богослужение. Его провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в день памяти святой Матроны Московской. Именно в этом монастыре хранятся ее мощи.

Желающих забеременеть ждут в храме Блаженной Матроны Московской

В пензенский храм Блаженной Матроны Московской, что расположен по улице Средней, привезена одноименная икона. Тут она пробудет вплоть до 4 мая, а потом ее повезут дальше, так как эту святыню ждут православные миряне во многих городах России.

Патриарх Филарет помолится за мир в главном военном храме КП

После Литургии состоится крестный ход вокруг собора. За богослужением в Покровском соборе также будут молится военные священники Киевского патриархата, которые сейчас усиленно помогают, посещают и духовно опекают украинских военных на боевых позициях.

Патриарх совершил литургию в день памяти святой Матроны Московской

В Москве тысячи паломников пришли в Покровский монастырь, чтобы отметить день памяти Матроны Московской. В монастыре у Абельмановской заставы хранятся мощи Матроны, здесь же 2 мая Патриархом Московским и всея Руси Кириллом было проведено богослужение.

В Боровецкую церковь прибыла икона Матроны Московской

Божественную Литургию возглавит митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. В Уфу прибыли икона и ковчег с частицей мощей святой. До 4 мая они будут храниться в Кафедральном соборном храме Рождества Богородицы. Матрона Московская - одна из наиболее почитаемых святых в России.

Новый православный храм построят в Петропавловске-Камчатском

Новый православный храм будет построен в Петропавловске-Камчатском. 30 апреля было положено начало строительству - на месте, где в скором времени возвысится храм в честь преподобного Сергия Радонежского, была заложена памятная плита.

Православная церковь отмечает день памяти Матроны Московской

В пятницу православная церковь отмечает день памяти Святой Матроны Московской. В Свято-Покровском монастыре Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию, передает телеканал "МИР 24". Матрона одна из наиболее почитаемых людьми святых стариц.

Саратовцы митинговали против монетизации и повышения стоимости проезда

Вместо содействия в борьбе против коррупции власть готовится усилить преследование участников массовых мероприятий. 16 апреля на Театральной площади наши доблестные сотрудники полиции учились разгонять оппозиционные митинги.

4 мая в Александрии состоится Крестный ход

В воскресенье, 4 мая, в Александрии состоится Крестный ход. В 16 часов верующие и церковнослужители пройдут от площади Ленина к Свято-Покровскому кафедральному собору. Об этом сообщил организатор мероприятия епископ Александрийский и Светловодский Боголеп.

В Орел пребудет икона с частичкой мощей Сергия Радонежского

Святое изображение Сергия Радонежского привезут 4 в Ахтырский кафедральный собор г. Орла, где пробудет вплоть до 9 мая. А 3 мая для молитвенного общего поклонения икону пребудет в г. Ливны в Георгиевский храм.

В Башкирии православные чтят память святой Матроны Московской

Божественную Литургию возглавит митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. В Уфу прибыли икона и ковчег с частицей мощей святой. До 4 мая они будут храниться в Кафедральном соборном храме Рождества Богородицы. Матрона Московская - одна из наиболее почитаемых святых в России.

Патриарх Кирилл совершит литургию в день памяти Матроны

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в пятницу божественную литургию в день памяти блаженной Матроны Московской — одной из самых почитаемых в народе святых — в Покровском ставропигиальном женском монастыре у Покровской заставы в Москве, где хранятся мощи святой.

Православные Башкирии чтят память святой Матроны Московской

В Уфе проходит праздник блаженной Матроны Московской. Торжественное богослужение по случаю дня памяти святой состоится в микрорайоне Сипайлово в храме, построенном в честь Матроны Московской в 2011 году. Божественную Литургию возглавит митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина