"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.05.2014

Во Львове торжественно отметят канонизацию Пап

4-5 мая Львовский архиепархия УГКЦ совместно с управлением внутренней политики Львовского горсовета отпразднуют канонизации Понтификов Папы Иоанна Павла II и Папы Иоанна XXIII, которая, напомним, состоялась 27 апреля в Ватикане.

Первомайские акции собрали более двух миллионов россиян

В столице на шествие профсоюзов, которое впервые в истории Российской Федерации состоялось на Красной площади, вышли более ста тысяч человек. Колонну участников возглавил мэр столицы Сергей Собянин. Демонстрация профсоюзов прошла под лозунгами борьбы за справедливую оплату труда и мир во всем мире.

Клоуну-провокатору не разрешили высказаться на митинге КПРФ

Сегодня в Саратове прошли первомайское шествие и митинг, организованные силами региональной партии "КПРФ". Возглавляли мероприятие депутат Государственной думы Ольга Алимова, глава горкома партии Александр Анидалов и Дмитрий Сорокин, выступивший его организатором.

На первомайские демонстрации вышли более 2,5 миллионов россиян

Первомайские демонстрации прошли в 1154 городах России, самыми многочисленными из них оказались гулянья в Москве и Симферополе, сообщает "Интерфакс". В столице на шествие профсоюзов, которое впервые в истории Российской Федерации, состоялось на Красной площади, вышли более ста тысяч человек.

В столичном шествии КПРФ в честь Первомая участвовали 15 тысяч человек

На первомайское шествие КПРФ в Москве вышли около 15 тысяч человек. Об этом РСН рассказал Валерий Рашкин, первый секретарь московского городского комитета коммунистической партии. Ранее сообщалось, что лейтмотивом праздничных мероприятий в Москве стало возвращение Крыма в состав РФ.

Первомай в Саратове

В рамках Всероссийской акции, посвящённой празднованию Первомая, в г. Саратове и во всех районных центрах области прошли митинги и демонстрации граждан. Предварительно было изготовлено и распространено более 40000 листовок-приглашений, около 30000 газет "Коммунист – век ХХ-ХХI".

В Петербурге завершились первомайские митинги

Подошли к концу первомайские митинги и акции, посвященные Дню солидарности трудящихся. Сегодня в центре Петербурга прошло шествие политических партий, общественных движений и организаций. Онлайн-трансляцию с места событий читайте здесь.

В Севастополе прошел митинг в поддержку Юго-Востока Украины

После первомайской демонстрации в Севастополе прошёл митинг в поддержку Юго-востока Украины. Он был организован Компартией России. В митинге приняли участие севастопольские коммунисты, "Союз рабочих Севастополя", представители Севастопольской организации "Союз Российских офицеров".

Патриарх Кирилл: То, что сегодня происходит на Украине, - наша общая боль - Предстоятель Русской Церкви выступил на заседании Высшего Церковного Совета

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, являясь главой Организационного комитета Русской Православной Церкви по проведению празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского, вошел в состав президиума совместного заседания вместе с председательствующими и выступил с докладом перед собравшимися.

В Улан-Удэ «Единая Россия» вышла на первомайский митинг

1 мая – День весны и труда В столице Бурятии в четверг, 1 мая, региональное отделение "Единой России" выступило на митинге единой колонной с профсоюзами под лозунгом "Достойный труд – справедливая зарплата", сообщает ER.RU.

МВД: В митинге в честь Первомая приняли участие около 6 тыс. пензенцев

По данным регионального управления МВД, в митинге в честь Праздника Весны и Труда, состоявшемся в центре Пензы в четверг, 1 мая, приняли участие около шести тысяч человек. Несмотря на то что ключевая часть праздника завершена, полицейские продолжают обеспечивать охрану общественного порядка.

Полиция помешала клоуну устроить провокацию на митинге КПРФ

На митинге КПРФ в Саратове, приуроченном к 1 мая, была сорвана попытка провокации. В эти минуты коммунисты на площади перед театром оперы и балета требуют отставки губернатора. Место проведения мероприятия оцеплено сотрудниками полиции, которые остановили человека в костюме клоуна.

Пензенцы собрались на митинг в честь Праздника Весны и Труда

В 10:00 в Пензе начался традиционный митинг, посвященный Празднику Весны и Труда. На площади имени Ленина собрались колонны, представляющие каждый район города. В этом году мероприятие началось не с торжественных речей политиков, а с обращения ведущих к демонстрантам.

Массовые акции по случаю первого мая проходят в Москве

Массовые акции по случаю первого мая проходят в Москве и других городах. По сообщению властей города, в Москве в митингах и шествиях примут участие до 150 тысяч человек на 13 площадках. Акции в Москве сегодня проводят все 4 думские партии.

История и традиции празднования Первомая

В советское время большинство россиян именовали этот праздник по дате его проведения — 1 мая или Первомай. История традиции празднования Первомая связана с событиями, произошедшими в США в Чикаго в ХІХ веке.

Праздник весны и труда шагает по планете

Сегодня во многих странах мира отмечается международный праздник — День труда. Раньше это праздник назывался День международной солидарности трудящихся. 1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, требуя восьмичасового рабочего дня.

55% россиян намерены в этом году праздновать 1-е мая

Праздновать 1 мая в 2014 году намерены 55% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Левада-центром. Для 43% респондентов, 1 мая - это праздник весны и труда, для 20% - международный день солидарности трудящихся.

Левада-центр: 1 мая собираются отпраздновать 55% россиян

Праздновать 1 мая в 2014 году намерены 55% россиян. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Левада-центром. Для 43% респондентов, 1 мая - это праздник весны и труда, для 20% - международный день солидарности трудящихся.

Google создал дудл в честь праздника Первомая

Первомай возник в середине XIX века в рабочем движении, выдвинувшем в качестве одного из основных требований введение восьмичасового рабочего дня. Вначале с этим требованием выступили рабочие Австралии 21 апреля1856 года. С тех пор этот праздник в Австралии стал ежегодным.

Новости России
Москва

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ