Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.04.2014

В центре Одессы прошел Крестный ход за мир и стабильность в Украине

В центре Одессы прошел Крестный ход за мир и стабильность в Украине. Как передает корреспондент УНИАН, более тысячи верующих и церковных служителей прошли от Свято-Успенского Одесского кафедрального собора по улице Преображенской к Спасо-Преображенскому Одесскому кафедральному собору.

В Харькове прошел молебен за единство Украины

Мероприятие было завершено исполнением гимна Украины. Между тем один из организаторов акции Дмитрий Кутовой заявил, что молебен является гражданской акцией и его задача - "показать, что Украина - единая страна, и Харьков за ее единство".

В центре Харькова тысячи людей молились за Украину

На митинге за единство страны собрались представители семи церковных конфессий. Сегодня в 18:00 на площади Конституции в Харькове собралось около трех тысяч человек с украинскими флагами, чтобы поддержать единство Украины.

Несколько тысяч харьковчан собрались на молитву за Украину

На площади Конституции в Харькове проходит акция "С молитвой за Украину". К ней присоединились несколько тысяч человек. Со сцены звучат призывы к молитве за государство, его единство и независимость. Люди держат в руках флаги Украины.

Тысячи человек молятся в Харькове о мире и единстве Украины

В рамках акции "С молитвой за Украину" на центральной площади Харькова собрались несколько тысяч местных жителей, которые молятся за Украину, ее единство, территориальную целостность и независимость. Люди пришли на площадь с национальными флагами.

В Калининграде грядет освящение нового храма

В Калининграде состоится освящение нового храма во имя святой великомученицы Екатерины. Чин освящения 25 апреля, в 9 часов, совершит епископ Балтийский Серафим, викарий Калининградской епархии в сослужении духовенства епархии. Также в храме состоится первая Божественная литургия.

Патриарх Кирилл провел пасхальное богослужение в Москве

Православные верующие отмечают основной христианский праздник - Пасху, или Воскресение Христово. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ночь с субботы на воскресенье провел ночное богослужение в ведущем соборе города - храме Христа Спасителя.

В Калининграде обсудят «веру, надежду, любовь в российской семье»

В Калининграде завершена подготовка к VII городской научно-практической конференции "Вера, надежда, любовь в российской семье", посвященной вопросам духовно-нравственного, патриотического воспитания, общечеловеческих и христианских ценностей семьи.

В пасхальную неделю петербуржцы могут почувствовать себя звонарями

В храмах Петербурга решили возродить пасхальную дореволюционную традицию. Священнослужители приглашают верующих подняться на звонницу. Практика, когда прихожане звонили в колокола появилась в старину. Тогда верили, что это очищает человека от негативных эмоций и даже прибавляет здоровья.

Охранять «Молитву за Украину» в центре Харькова будут 250 милиционеров

Охранять порядок на акции "Молитва за Украину", которая пройдет 23 апреля на площади Конституции, будут около 250 правоохранителей, а также представители общественных формирований. По информации пресс-службы облуправления милиции, мероприятие планируют посетить около пяти тысяч человек.

В Харькове сегодня пройдет митинг за Единую Украину

В среду, на площади Конституции (ст.м. Исторический Музей) состоится митинг и молебен за Единую Украину. Об этом "Главному" сообщил один из организаторов харьковского Евромайдана Владимир Чистилин.

Саратовские чиновники уже молятся

Перед Светлым Воскресением подписано постановление о введении "энергопайка" Как федеральные телеканалы под Новый год расписывают праздничную программу, чтобы не показывать одни и те же фильмы, так и саратовские чиновники всегда следят за тем, чтобы не оказаться на Крещенье в одной иордани, а на Пасху — в одном храме.

В Адыгее День флага отметят шествием и концертом

Как сообщали ЮГА.ру, мероприятия в честь флага Адыгеи с 2010 года организовывало движение "Адыгэ Хасэ – Черкесский парламент", члены которого и вышли с инициативой о внесении этой даты в календарь памятных и праздничных дат Адыгеи с целью сделать День черкесского флага государственным праздником в республике, где данный флаг является официальным государственным символом региона.

В Ульяновске совершит божественную литургию митрополит Зиновий

В субботу 26 апреля ожидается приезд в Ульяновск временно управляющего Симбирской митрополией митрополита Зиновия Саранского и Мордовского.В сослужении нескольких архиереев он совершит божественную литургию в Воскресенско-Германовском соборе.

Юнус-Бек Евкуров провёл встречу с молодёжью и представителями ингушской общины Москвы и Московской области

Юнус-Бек Евкуров провёл встречу с молодёжью и представителями ингушской общины Москвы и Московской области. В ходе диалога обсуждались вопросы духовного состояния молодёжи и ключевые аспекты нравственного и патриотического воспитания.

Зеленодольская городская прокуратура привлекла гражданина к ответственности за распространение в социальной сети экстремистских материалов

В ходе проверки установлено, что 24-летний Антон Сочнев на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" разместил музыкальное произведение, которое ранее признано экстремистским материалом в связи с наличием в его тексте информации, явно направленной на возбуждение национальной розни и содержащей призывы к насилию.

У российских отцов появится свой праздник

В России на один выходной день в году может стать больше. Депутаты Госдумы предлагают установить День отца, который отмечается сегодня почти в 20 странах мира стран мира, включая США, Канаду, Великобританию, Японию и др.

В Нерюнгри прошел общегородской пасхальный Крестный ход

На малом входе за усердное служение Церкви Божией и пастырское душепопечительство к празднику Святой Пасхи епископ Роман удостоил права ношения наперсного креста клирика Казанского храма г. Нерюнгри священника Сергия Паршина.

В этом году майские праздники продлятся в сумме семь дней

В соответствии с постановлением российского правительства, майские праздники продлятся в сумме семь дней: на пятницу, 2 мая, перенесли "новогодний" выходной 4 января. Рязанцы смогут отдохнуть с 1 по 4 число — с четверга по воскресенье, а потом еще три дня — с пятницы, 9 мая, до воскресенья, 11 мая.

Вступил в силу приговор имаму, обвиненному к в принадлежности к «Таблиги Джамаат»

Напомним, Сватов пытается добииться полного оправдания. Бывший имам Кош-Агачского района отрицает свою принадлежность к "Таблиги джамаат" и считает уголовное преследование необоснованным.

Депутаты хотят праздновать день отца

Общероссийский День матери в нашей стране уже существует, он назначен на последнее воскресенье ноября. По мнению депутатов, не стоит забывать и о значении отцовства в воспитании юного поколения.

Как православные встречали Пасху в Китае

В Пасхальную ночь благочинный первого округа Владивостока, клирик Покровского кафедрального собора священник Димитрий Федорин совершил в Покровском храме в Харбине Китай Божественную литургию с Пасхальным крестным ходом.

Во Львове состоится Крестный путь в память А.Шептицкого

В Крестопоклонную неделю по улицам Львова 23 апреля пройдет молитвенное Крестная шествие, которое в этом году посвящено памяти Митрополита Андрея Шептицкого. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

Воронежцы прикоснутся к святым мощам преподобного Сергия Радонежского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви приносится для поклонения чтимая икона преподобного с частицей его святых мощей из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

В Рим впервые доставили Благодатный огонь из Иерусалима

Православные, находящиеся в Риме, смогли встретить праздник воскресения Христова с Благодатным огнем. Пламя, которое считается священным, сошло в храме Гроба Господня в Иерусалиме, и впервые было доставлено в Рим в приход Святой Екатерины Московского патриархата.

Клириков Хабаровской епархии наградили за усердное служение Церкви

В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, на малом входе Божественной литургии за усердное служение Церкви наградил протоиерея Георгия Сивкова (настоятель кафедрального собора) правом ношения палицы, сообщает "Открытый город" со ссылкой на информационный портал Хабаровской епархии.

Новости России
Москва

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»