Юрий Гришан: Магаданцы могут быть уверены - они находятся под надежной защитой настоящих героев, готовых всегда прийти на помощь

Hard Rock International, Royal Caribbean International и Celebrity Cruises объявили о начале глобального партнерства

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.04.2014

Православные отмечают вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим описан во всех Евангелиях и празднуется церковью с раннехристианских времён. Последующие дни поста отличаются особой строгостью и ожиданием встречи великого православного праздника - Пасхи Христовой.

В Петербурге пройдет детский крестный ход впервые за 300 лет

В Санкт-Петербурге 13 апреля, в праздник Вербного воскресенья пройдет детская литургия и крестный ход. Это шествие будет восстановлено впервые за 300 лет, на основе документов 17-го века, сообщает Интерфакс.

Патриарх совершил всенощное бдение

Накануне Вербного воскресенья, вечером 12 апреля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. После чтения Евангелия Патриарх освятил ветки вербы и пальмовые ветви (вайи), принесенные верующими в храм.

В Вербное воскресенье в Петербурге состоится детский крестный ход

В нынешнем году впервые со времен Петра Великого в Вербное воскресенье, которое выпало на 13 апреля, в Петербурге состоится детский крестный ход и будет отслужена детская литургия, ог чем сообщает пресс-служба Смольного.

Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в канун праздника Входа Господня в Иерусалим и удостоил богослужебных наград ряд клириков г. Москвы

12 апреля 2014 года, в канун недели 6-й Великого поста (ваий), празднования Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

«И верующий в Меня не умрёт вовек»…

Литургия Великого Четверга по чину святителя Василия Великого совершается в соединении с вечерней, поэтому будьте готовы к тому, что служба долгая. После Тайной Вечери Христос, показывая Свое смирение, омыл ноги ученикам, что также нашло отражение в богослужебной практике Церкви.

Детский крестный ход пройдёт в Петербурге в Вербное воскресенье

С 9 до 14 часов кабинки будут работать бесплатно. В Вербное воскресенье в 10.00 в Исаакиевском соборе будет совершена «Детская» Божественная литургия с крестным ходом по архиерейскому чину. Литургию возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Православные в Лазареву субботу освящают в храмах вербу

Православные верующие отмечают Лазареву субботу. Этот день предваряет один из важнейших христианских праздников "Вербное воскресенье", или Вход Господень в Иерусалим, передает "МИР 24". Вечером в храме Христа Спасителя в Москве пройдет всенощное бдение и чин освящения верб.

13 апреля православные верующие отметят Вербное воскресенье

Завтра, 13 апреля, Русская Православная Церковь отметит праздник Входа Господня в Иерусалим или, как его называют в народе, Вербное воскресенье. Уже сегодня на вечернем богослужении в православных храмах России священники будут освящать веточки вербы.

Православные отмечают Лазареву субботу

Вечером в Лазареву субботу, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим (" Вербное воскресенье"), Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершит в храме Христа Спасителя всенощное бдение и освятит ветви верб - в России они символизируют пальмовые ветви, которыми, согласно Евангелию, жители Иерусалима встречали входящего в город Иисуса Христа.

16 апреля в Киров приедет глава Почты России

Вместе с врио губернатора Никитой Белых Дмитрий Страшнов будет решать судьбу почтовых отделений Кировской области: закрывать их или нетГенеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов приедет в Киров в среду 16 апреля.

Православные верующие отмечают Лазареву субботу

Православные всего мира отмечают сегодня Лазареву субботу. Этот день предваряет один из важнейших христианских праздников – "Вербное воскресенье" или Вход Господень в Иерусалим, информирует "МИР 24". Вечером в Храме Христа Спасителя пройдет всенощное бдение и чин освящения верб.

Патриарх Кирилл освятит вербы в канун вербного воскресенья

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вечером в Лазареву субботу, день накануне праздника Входа Господня в Иерусалим (" вербное воскресенье"), совершит в храме Христа Спасителя всенощное бдение и освятит ветви верб — в России они символизируют пальмовые ветви, которыми, согласно Евангелию, жители Иерусалима встречали входящего в город Иисуса Христа.

Патриарх Кирилл освятит вербы в Лазареву субботу

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл накануне праздника Входа Господня в Иерусалим (" вербное воскресенье") совершит в храме Христа Спасителя всенощное бдение. Владыка освятит ветви верб в "Лазареву субботу", передает РИА Новости.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?