Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.04.2014

Патриарх Кирилл будет ежедневно совершать богослужения перед пасхой

В Москве Патриарх Московский и всея Руси в последнее время совершает этот чин ежегодно, а затем раздаёт освящённое миро на приходы, таким образом, благословение патриарха получает каждый, кто становится членом церкви.

В Вербное воскресенье прошел крестный ход с участием 15 тысяч человек

По примерным подсчетам около 15 тысяч человек прошлись вокруг Исаакиевского собора крестным походом. Верующих сопровождала повозка, запряженная белой лошадью, которую украсили вербой – такого крестного хода не было со времен правления Петра Первого.

Православные христиане отпраздновали Вербное воскресенье

В остальном христианском мире освящают пальмовые ветви, а в России освящают веточки вербы, как символ возрождения. Поэтому и воскресенье перед Пасхой называют Вербным. Это очень популярный праздник у православных христиан.

Вербное воскресение отмечают православные христиане сегодня, 13 апреля

Вербное воскресение отмечают православные христиане сегодня, 13 апреля. В Вологде этот церковный праздник ознаменовался теплой, солнечной погодой, продержавшейся весь день. Более пятидесяти тысяч вологжан посетили сегодня православные храмы.

Патриарх Кирилл призвал верующих оторваться от погони за деньгами

Годы прошли, но ничего не изменилось - люди готовы принести жизнь в жертву деньгам и власти, отметил патриарх. Также патриарх Кирилл возвел сегодня в сан епископа Кубанской метрополии архимандрита Игнатия, отметив, что мир Божий - спасение и счастье человека.

Верующие идут в храмы с ветками распустившейся вербы

Горожане радостно приветствовали его появление и устилали дорогу перед ним пальмовыми ветвями. В России, в память об этой торжественной встрече, верующие вместо ветвей пальмы несут в храм ветви вербы для освящения.

Вербное воскресенье отметили в Петербурге детским крестным ходом

Вербное воскресение в Петербурге стало детским праздником. В Исаакиевском соборе на торжественную литургию пригласили воспитанников духовных гимназий, воскресных школ, кадетов морских и военных училищ. Верующие начали приходить задолго до начала службы - к 10 утра собор оказался переполнен.

В Крым доставят Благодатный огонь из Иерусалима

В светлый праздник Пасхи, 20 апреля 2014 года, Благодатный огонь будет доставлен на Крымский полуостров, где его будут встречать представители местной епархии, руководители Крыма и Севастополя, а также моряки Черноморского флота.

Москвичи смогут зажечь благодатный огонь в своих домах

В канун Пасхи каждый желающий из числа жителей Москвы и гостей столицы сможет получить для себя благодатный огонь, привезенный прямиком из Иерусалима. Святыня будет по традиции доставлена в Москву силами делегатов Фонда Андрея Первозванного 19 апреля, пишет РИА Новости.

Патриарх Кирилл призвал взглянуть на мир с позиции высших ценностей

Только прекратив погоню за славой, богатством и властью можно обрести подлинное счастье, отметил предстоятель Русской православной церкви после праздничного богослужения в храме Христа Спасителя. Сегодня - за неделю до Пасхи - православные отмечают Праздник Входа Господня в Иерусалим.

Патриарх Кирилл призвал оторваться от погони за богатством и властью

Вербное воскресенье в регионах России Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Вербное воскресенье призвал верующих оторваться от погони за славой, богатством и властью и взглянуть на себя и окружающий мир с позиции высших ценностей, чтобы обрести подлинное счастье.

Патриарх Кирилл призвал оторваться от погони за богатством и властью

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) призвал всех оторваться от повседневной суеты, погони за славой, богатством и властью и взглянуть на себя и окружающий мир с позиции высших ценностей, чтобы обрести подлинное счастье.

Православные празднуют Вербное воскресенье

Сегодня, 13 апреля, православной церковью празднуется Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье) – день, когда Иисус Христос прибыл в Иерусалим, а жители приветствовали его пальмовыми ветвями.

В Вербное воскресенье за букетик вербы в Сочи просили до 150 рублей

Сегодня верующие несут в храмы ветки распустившейся вербы. Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье – один из главных христианских праздников. Примечательно, что в этом году все христиане отмечают Пасху в один день – 20 апреля.

Патриарх Кирилл поздравил православных верующих в Вербное воскресенье

Праздничное богослужение патриарх Московский и всея Руси провёл в столичном Храме Христа Спасителя. В нём собрались более 7-ми тысяч человек. Патриарх призвал следовать традиционным христианским ценностям: любви, милосердию и доброте. Вербное воскресенье отмечается ровно за неделю до Пасхи.

Молодежь знакомят с православными праздниками

Вербное воскресенье сегодня отмечают православные христиане. Во всех храмах Кубани проходят крестные ходы и праздничные богослужения. В последнее воскресенье перед Пасхой принято освящать в церквях веточки вербы. Их хранят в доме весь год как символ благословения жилища.

В Петербурге детский крестный ход собрал 15 тысяч человек

В Петербурге в Вербное воскресенье состоится детский крестный ход По оценкам вице-губернатора города Василия Кичеджи, в детском крестном ходе от Исаакиевского собора приняли участие не менее 15 тысяч человек. Впереди шли дети, облаченные в церковные одежды.

Благодатный огонь из Иерусалима привезут в Барнаул

19 апреля в Москву в канун православной Пасхи, делегация фонда Андрея Первозванного доставит Благодатный огонь из храма Воскресения Христова в Иерусалиме в Москву к пасхальному патриаршему богослужению в храме Христа Спасителя. Эта ежегодная программа осуществляется с 2003 года.

В «Томской Писанице» отметят Пасху

В воскресенье, в 12.00 в муниципальном Доме молодежи в Находке состоится праздник "Светлая Пасха". Вход на мероприятие будет сводобный.

Как в Петербурге прошел детский крестный ход с конем и вербным деревом

Сегодня вокруг Исаакиевского собора прошел детский крестный ход, во время которого забытую традицию возродили, хотя и с некоторыми коррективами. Во главе процессии конь был, но вез он не патриарха, а вербное дерево.

Вербное воскресенье

После чтения Евангелия Владыка совершил освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий). По окончании богослужения митрополит Алексий обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

В Петербурге прошел масштабный детский крестный ход

В вербное воскресение в Исаакиевском соборе впервые состоялась масштабная детская служба и детский крестный ход. На богослужении собралось более двух тысяч человек, в основном - ученики воскресных школ, а также кадеты морских и военных училищ, передает 100ТВ.

Николай Алексеев обжалует законность запрета прошлогоднего гей-прайда в Москве в Верховном Суде РФ

Основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил в воскресенье 13 апреля, что обжалует законность запрета шествий и митингов восьмого гей-прайда в Москве, планировавшихся в мае прошлого года, в Верховном Суде РФ.

Христиане отмечают Вербное воскресенье

Христиане всего мира отмечают в воскресенье Вход Господень в Иерусалим. В России он более известен как Вербное воскресенье. По религиозному календарю, это последний выходной день перед Пасхой. В этом году дата праздника совпала у православных и католиков и приходится на 20 апреля.

Православные отмечают Вербное воскресенье

Христиане сегодня отмечают великий праздник Вход Господень в Иерусалим, в России известный как Вербное воскресенье. Его празднуют за неделю до Пасхи. Верующие вспоминают, как жители Иерусалима встречали Иисуса Христа после сотворения им чуда – воскрешения Лазаря.

Православные отмечают Вербное воскресенье

Вербное воскресенье в народе именуется праздником Входа Господня в Иерусалим. В этом году праздник, отмечающийся традиционно за неделю до Пасхи, выпадает на 13 апреля 2014 года, воскресенье.

В ФСКН Тверской области открыли молельную комнату

Православную молельную комнату открыли при поддержке Главы города Твери А. Б. Корзина в здании Управления ФСКН России по Тверской области, — сообщает Группа информации и общественных связей УФСКН России по Тверской области.

В Вербное воскресенье закроют въезд на ярославские кладбища

Во избежание заторов на территории кладбищ в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля приняли решение об ограничении въезда на территорию Игнатовского, Чурилковского и Осташинского кладбищ, — сообщает КП в Ярославле.

Сегодня православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Ежегодно за неделю до Пасхи православные христиане отмечают торжество Входа Господня в Иерусалим - один из 12 главных церковных праздников, который называют также Вербным воскресеньем. В это утро в православные храмы приходят тысячи верующих с веточками верб - символом праздника.

Православные отмечают Вербное воскресенье

13 апреля Русская православная церковь отмечает праздник Входа Господня в Иерусалим. В народе он больше известен как Вербное воскресенье. Именно верба распускается раньше всех деревьев. Ее веточки символизируют победу над смертью и Славное Воскресение Христа.

В Золочевском районе запрещена секта догналитов

Перед депутатами и общественностью выступил отец Степан Галай. Священник УГКЦ рассказал о деятельности догналитов на территории Золочевщины. За запрет деятельности "секты Догнала" на территории Золочевского района проголосовал 41 депутат.

Христиане отмечают Вербное воскресенье

13 апреля 2014г христианский мир отмечает Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Празднование происходит на 6-ю неделю Великого поста за неделю до Пасхи, которую христиане отметят 20 апреля. В 2014г христиане восточной и западной церквей отметят Пасху в один день.

Православные отмечают Вербное воскресенье

Дорогу, по которой ступали копытца молодого ослёнка, несущего на себе Спасителя, жители Иерусалима устилали своими одеждами и финиковыми побегами, дети и женщины бежали вслед за Христом, размахивая пальмовыми ветвями - знак высочайших почестей на востоке.

Православные встречают Вербное воскресенье

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье утром совершит Божественную литургию в храме Христа Спасителя Православные христиане встречают один из двенадцати главных церковных праздников — Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье.

Христиане Владивостока отметили Вербное воскресенье в храмах города

Сегодня, 13 апреля, православные по всему миру отмечают один из 12 церковных праздников Вербное воскресенье. В этот день верующие жители Владивостока могли посетить праздничную литургию в храмах города. 12 апреля вся страна отмечала Лазареву субботу.

Православные празднуют Вербное воскресенье

Православные христиане отмечают Вход Господень в Иерусалим, известный также как Вербное (Пальмовое) воскресенье. По случая праздника патриарх Кирилл совершит литургию в храме Христа Спасителя. В христианской традиции день Входа Господня в Иерусалим считается символом будущего воцарения Бога.

Православные встречают Вербное воскресенье

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня совершит Божественную литургию в храме Христа Спасителя, богослужение начнётся в 9.30 мск. Накануне предстоятель РПЦ совершил Всенощное бдение в главном храме столицы и освятил вербы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца