Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2014

Православная церковь завтра чтит память Преподобной Марии Египетской

Завтра, в пятую неделю Великого Поста, православная церковь чтит память Преподобной Марии Египетской. Как сообщают в Патриархии Грузии, в связи с этим во всех храмах Грузии пройдет торжественная служба.

В Тюмень прибыла чудотворная Абалакская икона Божией Матери

Накануне в Тюмени православные верующие встретили чудотворную Абалакскую икону Божией Матери "Знамение" и икону Благовещения Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает пресс-служба Тобольской митрополии.

Около ста человек пришли на митинг Лимонова в центре Москвы

Мероприятие началось с опозданием. На настоящий момент организатор акции политик Эдуард Лимонов ещё не прибыл. Митинг, проходящий у метро «Улица 1905 года», согласован с властями. По словам Лимонова, мероприятие устроено в честь провозглашённого им Дня Нации.

В Москве проходит митинг в честь провозглашенного Лимоновым Дня Нации

Активисты держат в руках флаги Российской Империи. Организатором митинга выступил писатель и лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов. Лимонов отметил, что мероприятие устроено в честь провозглашённого им Дня Нации.

В ЮВАО рассмотрят ход строительства православных храмов

5 апреля в рамках программы по строительству 200 православных храмов состоится рассмотрение хода реализации программы в ЮВАО. В настоящее время население округа составляет почти 1,2 миллиона человек, а действующих православных храмов в округе всего 16.

В ставропольские школы передали религиозную литературу

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл встретились с директорами городских школ. На встрече митрополит передал в дар школам Ставрополя религиозную литературу.

Нижегородская полиция проверяет информацию о массовом распространении листовок экстремистского содержания

В конце марта в отдел полиции обратились нижегородцы и сообщили, что в городе среди населения массово распространяются листовки, предположительно, экстремистского содержания. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что тираж печатных материалов составлял не менее 300 тысяч экземпляров.

Наступающая неделя будет вербной

В народе 6‑ю неделю называют Вербной неделей или неделей ваий (пальм). Сам праздник Входа Господня в Иерусалим празднуется в воскресенье и считается одним из главных христианских праздников. В этот день Иисус Христос въехал в Иерусалим и явил себя в качестве Мессии.

Главный храм Краснодарского края сегодня отмечает 100 лет

Главный храм Краснодарского края сегодня отмечает 100 лет. Именно столько прошло со дня первого богослужения в главном пределе Собора во имя Святой Великомученицы Екатерины. И сегодня здесь в честь векового юбилея прошло торжественное богослужение.

В Александро-Невской лавре в день Благовещения состоится Крестный ход -

По окончании Божественной литургии состоится Крестный ход от Троицкого собора к Благовещенской церкви (ныне Государственный музей городской скульптуры) на территории Александро-Невской Лавры с молебном (Санкт-Петербург, наб. реки Монастырки, д. 1, Александро-Невская Лавра (ст.м. площадь Александра Невского)).

УПЦ МП попросила Путина не допустить разделения Украины

"Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Онуфрий обратился с письмом лично к Владимиру Путину с призывом не допустить разделению Украины и не допустить вооруженного противостояния между нашими народами", - сообщил он украинским журналистам.

Владимир Афонский расскажет тульским школьникам о значении присоединения Крыма

Суть проекта: проведение в общеобразовательных учреждениях страны открытых уроков "Мы – вместе" по Посланию Президента России 18 марта 2014 года, информирующих и объясняющих ученикам средних и старших классов суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны.

XII «Вербны кipмаш» открылся в Минске

В минском Дворце искусства начала свою работу 12-я международная православная духовно-просветительская выставка «Вербны кipмаш».

Выставка «Пасха в Лавре» пройдет в Киево-Печерском заповеднике

Выставка "Пасха в Лавре", на которой будут представлены композиции, созданные заслуженными деятелями искусств Украины Даниилой и Романом Лунями, откроется в корпусе № 25 Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника 7 апреля в 17.00. Об этом сообщается на сайте заповедника.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина