Взрывы на складах боеприпасов во Врбетице: Полиция Чехии обвинила русскую разведку, но оказалась в затруднительном положении

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.04.2014

Патриарх Кирилл на Благовещение выпустит в небо белых голубей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в понедельник, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, совершит Божественную литургию в Благовещенском соборе московского Кремля и, по сложившейся традиции, выпустит в небо над Соборной площадью белых голубей.

Возвращение «Святого Исаии»

В конце марта на Вологодчину вернулась украденная из церкви в Верховажском районе икона "Святой пророк Исаия", датируемая XVIII веком. Сотрудники полиции вручили ее настоятелю храма Успения Божьей Матери села Верховажье отцу Александру.

На Кубани Радоницу объявили выходным днем

Постановлением губернатора Краснодарского края Александра Ткачева для жителей Кубани Радоница объявлена выходным днем. Смысл Радоницы состоит в поминовении мертвых, в первую очередь родных, поэтому этот праздник еще называют Родительским днем.

Жителей Приангарья и Бурятии просят помочь в строительстве шаманского центра

Шаманы обращаются к жителям Бурятии и Приангарья с просьбой помочь в строительстве уникального шаманского центра в поселке Новая Комушка в Улан-Удэ. Напомним, строительство первого в России шаманского храма "Тэнгэрин Ордон" уже ведется больше года.

Проповедь Святейшего Патриарха Кирилла в неделю 5-ю Великого поста после Литургии в храме Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни

6 апреля 2014 года, в неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни при Кунцевском кладбище.

Школам Ставрополя передали в дар духовную литературу

На Ставрополье уже состоялась передача нескольких духовных книг некоторым школам города Ставрополя. Это и есть богословская детская литература, которая сможет рассказать о православной вере, а также храмах страны России, а также некоторая интересная церковно-историческая литература.

7 апреля православные празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля Русская православная церковь отмечает один из наиболее важных праздников — Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день к Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил ей о скором рождении Сына Божьего.

Школам Ставрополя передали в дар духовную литературу

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев встретились с директорами ставропольских школ. Митрополит отметил, что книги для образовательных учреждений отбирались тщательным образом. Всего книг передано более чем на 400 тысяч рублей.

В газетах об Эладе Нагорной ищут экстремизм

В МВД Нижегородской области прокомментировали причины, по которым была опечатана общественная приемная депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Ранее Гудков заявил о планах полицейских изъять тираж его газеты с информацией о доходах мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина и его супруги Элады Нагорной.

На Благовещенье, 7 апреля, можно есть рыбу и нельзя работать

В день Благовещенья на Руси не работали, ели рыбу и ходили в церковь. Кроме этого, на Благовещенье существует много различных примет, по которым можно узнать, какими будут предстоящие весна и лето. 7 апреля, в понедельник, православные верующие будут отмечать Благовещение Пресвятой Богородицы.

Мощи преподобного Серафима Саровского прибыли в Ижевск

Как сообщили в пресс-службе Ижевской и Удмуртской епархии, мощи были доставлены в ижевский храм преподобного Серафима Саровского из Свято-Троицкого Серафима-Дивеевского монастыря по благословению Главы Удмуртской митрополии Высокопреосвященнейшего Николая митрополита Ижевского и Удмуртского, и Высокопреосвященнейшего митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Главному храму края исполнился ровно век

Юбилейная и красивая дата пришлась на неделю. Сто лет минуло со дня первого богослужения в главном пределе собора во имя Святой Великомученицы Екатерины. Главному храму края вчера исполнился ровно век. Он — один из самых больших храмов России, памятник архитектуры, центр духовной жизни Кубани.

Палестинцы ответили израильтянам на строительство туристического объекта

Правительство Израиля одобрило резонансный проект по строительству туристического комплекса в Восточном Иерусалиме, об этом сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на заявление израильского министерства внутренних дел.

В Тюмень прибыла чудотворная Абалакская икона Божией Матери

В Тюмени прошел Крестный ход, в честь прибытия чудотворной иконы Божией Матери Верующие Тюмени встретили Крестным ходом приезд церковных святынь - иконы Благовещения Пресвятой Богородицы и Абалакской иконой Божией Матери "Знамение".

В Крыму могут установить памятник Сергию Радонежскому

В 2014 году в России отмечают 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В рамках празднования к Крыму может появиться памятник величайшему подвижнику земли Русской. С таким заявлением выступил председатель Госдумы и глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Церковь празднует память преподобной Марии Египетской

Преподобная Мария родилась в Египте. На двенадцатом году жизни она бежала из родительского дома в город Александрию, где предалась безудержному и ненасытному любодеянию и заслужила крайней распущенностью своей жизни позорную известность.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
10

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката