"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Флейта о Чайковском

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.03.2014

В Донецке проходит молитвенный марафон за целостность Украины

В Донецке с начала христианского поста проходит молитвенный марафон за мир и целостность Украины, который, согласно планам, продлится до Пасхи. Данное мероприятие ежедневно проходит на площади Конституции в центре Донецка рядом с Кальмиусским водохранилищем.

Москва на час отключила подсветку Кремля и еще 400 зданий и объектов

В последнюю субботу марта по всему миру люди отключают электрические приборы. Что касается крупнейших мегаполисов, то они вносят свой вклад в общее дело, отключая подсветку зданий и туристических объектов: Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, Собор Святого Павла в Лондоне, Эйфелева башня в Париже.

В Донецке начался молитвенный марафон

С сегодняшнего дня в Донецке будет проходить молитвенный марафон. Он будет продолжаться до самой Пасхи. Марафон проходит на площади Конституции. Представители всех христианских вероисповеданий собираются на молебен за целостность Украины. Для верующих была открыта межконфессионная палатка.

В Кремле и на Красной площади потушили свет в рамках акции «Час Земли»

В Москве "Час Земли" стартовал в 20:30 мск. На один час без подсветки остался весь периметр Красной площади - стены Исторического музея, ГУМа, Собора Василия Блаженного, а также Александровский сад, где продолжает гореть только Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата.

Молитвенный марафон начался в Донецке

В Донецке на площади Конституции происходит молитвенный марафон, который продлится до самой Пасхи, передает УНН со ссылкой на "5 канал". Представители всех христианских конфессий ежедневно собираются на молебен за единство Украины. Для верующих открыли межконфессиональную палатку.

На юге Москвы построят более тридцати новых храмов

В Южном округе Москвы появятся более тридцати новых храмов. Как сообщает телеканал "Москва 24", в этом году откроется собор в честь святителя Спиридона на Судостроительной улице - он рассчитан на 500 прихожан.

Свободненцы приняли участие в крестном ходе с Албазинской иконой в Благовещенске

22 марта, в день празднования Албазинской иконы Пресвятой Богородицы "Слово Плоть Бысть", в Благовещенске состоялся крестный ход, на который съехались православные со всего Приамурья, в том числе большая община из Алексеевска (Свободного).

В Митрофановском храме простились со старейшим священником митрополии

Даже из других городов приехали люди в пензенский Митрофановский храм, чтобы проститься со старейшим священником Пензенской митрополии Николаем Тарасовым, почетным настоятелем этой церкви.

Пензенцы простились со старейшим клириком епархии Николаем Тарасовым

У прихожан Митрофаньевского храма был еще один повод посетить церковь - попрощаться со старейшим священником пензенской епархии - Николаем Тарасовым. Панихиду по нему служил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Международный фестиваль «Русская весна — 2014» прошел в Израиле

Международный фестиваль культуры и искусств "Русская весна" более пятнадцати лет с успехом проходил во многих странах Европы: Франции, Германии, Чехии, Болгарии и других, представляя современную культуру многонациональной России.

В больничных храмах сотни жителей Твери смогли поклониться мощам святителя Луки

Отдел социального служения Тверской епархии сообщает, что сотни жителей Твери, которые находятся на лечении в больницах, смогли поклониться мощам святителя Луки Войно-Ясенецкого. Ковчег с мощами святого пребывал в храмах Социального благочиния неделю.

В Майме состоялось первое епархиальное собрание

В храме Сошествия Святаго Духа в Майме состоялось первое епархиальное собрание Горноалтайской епархии, на котором присутствовали священнослужители епархии и миряне. На собрании образованы десять епархиальных отделов, назначены их руководители, а также избраны члены епархиального церковного суда.

Состоялось заседание комиссии по объединению православных церквей

В Успенской Киево-Печерской лавре под председательством архиепископа Луганского и Алчевского Митрофана, главы Отдела внешних церковных связей Украинской православной церкви (Московского патриархата), состоялось рабочее заседание комиссии УПЦ по диалогу с украинскими общинами, находящимися в настоящее время вне церковного общения.

Новости России
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»