Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2014

Украинский Межцерковный Совет предлагает ночь с 28 на 29 марта молиться за мир в Украине и России

Украинский Межцерковный Совет, представляющий преимущественно молодые протестантские объединения, предлагает ночь с 28 на 29 марта провести в молитвах за мир в Украине и России. По замыслу организаторов, молитвы должны звучать по всему миру.

В Восточном поклонились иконе Матроны Московской

26 марта 2014 года в крестовом храме Владимирской иконы Божией Матери Патриаршей резиденции в Чистом переулке по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил водосвятный молебен и окропил освященной водой приготовленные для мироварения ингредиенты.

Власти России просят ЕСПЧ продлить срок ответа по делу Pussy Riot

Власти России попросили Европейский суд по правам человека продлить срок предоставления позиции российских властей по жалобе участниц Pussy Riot, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Минюста. В Минюсте отмечают, что рассмотрение дела еще не завершено в России.

Карлин вручил награды лучшим работникам культуры

Мероприятие было посвящено Дню работника культуры. Заслуженные награды глава региона вручил «Лучшим работникам культуры года», а также победителям конкурса на поощрение лучших сельских учреждений культуры и их специалистов.

В Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода прошел праздник первой исповеди

Текст диакона Сергия Мороза 22 марта в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского Нижнего Новгорода прошел праздник первой исповеди.

На улицах Москвы появятся казаки

Зная обстановку в Центральном казачьем войске, владыка Кирилл уверен, что со временем в Москве и некоторых других городах появятся дружины казаков, и это уже происходит.

В Волгоград прибудет икона преподобного Сергия Радонежского

Святыню привезут из Троице-Сергиевой Лавры, где она находится постоянно, но перед Волгоградом икону смогут увидеть в храмах Астрахани, где она будет находиться в конце марта. Протоирей Вячеслав Жебелев сообщил, что лик преподобного Сергия Радонежского будет в нашем городе до 17 часов 4 апреля.

ФСО России проанализирует межнациональные отношения в Белгородской области

В 2014 году состояние межнациональных отношений включено в список показателей, по которым будут оценивать работу глав регионов. И Федеральная служба охраны России будет вести мониторинг межнациональных и межконфессиональных отношений в субъектах страны.

Россия не подготовила позицию по жалобе Pussy Riot в ЕСПЧ

Минюст России попросил Европейский суд по правам человека продлить срок предоставления позиции российских властей по жалобе на дело участниц Pussy Riot, так как рассмотрение их дела не завершено в РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства в среду.

Дмитрий Микель поздравил деятелей культуры с профессиональным праздником

Во вторник, 25 марта, в ДКИТ прошел торжественный вечер, посвященный Дню работников культуры. В нем принял участие председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель. День работников культуры учрежден указом президента в 2007 году. С тех пор в России ежегодно отмечается этот праздник.

В Туле поздравили работников культуры с профессиональным праздником

Поздравляя работников культуры от имени правительства Тульской области, заместитель председателя правительства Марина Левина огласила приветственное слово губернатора: – В год культуры этот профессиональный праздник приобретает особую значимость.

У православных христиан идет четвертая неделя Великого Поста

Пост установлен в память о сорока днях, которые Христос провел в пустыне. Именно по этой причине длительность поста связана с цифрой сорок. В 2014 году Великий пост продлится 47 дней. Во время поста можно кушать исключительно растительную пищу.

В Израиле начинается «Русская весна»

IX Международный фестиваль культуры и искусств "Русская весна — 2014" открывается в Израиле, сообщили информслужбе "Русского мира" в пресс-центре представительства Россотрудничества в Израиле.

В Москве откроется подворье Иосифо-Волоцкого монастыря

В Москве откроется подворье Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря. Подворье разместится на улице Мневники. Население района «Хорошево-Мневники» составляет сегодня более 164 тысяч человек. При этом действует здесь всего два православных храма, сообщает Патриархия.Ru.

Новый и.о. Министра обороны Украины поддержал инициативу крестить детей военнослужащих

В Грузии уже несколько лет существует традиция, когда каждого третьего ребенка в семье крестит лично Святейший Католикос-Патриарх Илия II, что существенно влияет на развитие духовности в обществе и улучшает демографическую ситуацию.

Митрополит Серафим совершил литургию в храме села Козлятское на Крестопоклонной неделе

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил литургию в храме села Козлятское Нижнеломовского района. Служба на Крестопоклонной неделе Великого поста состоялась в этом храме не случайно: он посвящен Воздвижению Креста Господня.

В Российском православном университете пройдет фотовыставка «Великий пост и Пасха»

С 1 апреля по 14 мая 2014 года в здании Российского православного университета на Новой площади в Москве в рамках молодежного фестиваля "Сретение" пройдет выставка фотографий, посвященная Великому посту и празднику Светлого Христова Воскресения.

Храм на западе Москвы будет готов к Пасхе

К Пасхе в западном округе откроют храм в честь святителя Иова. Об этом сообщили в департаменте градостроительной политики Москвы. Строительство началось в сентябре 2012 года, а сейчас здание практически готово, остались отделочные и кровельные работы.

Началась подготовка к варению мира

Благословляет начало чина лично Предстоятель Русской Православной Церкви. До 1917 года миро варилось в Крестовой (Мироваренной) палате Патриаршего дворца в Московском Кремле.

Папа Римский и патриарх Варфоломей проведут встречу в Иерусалиме в мае

Папа Римский Франциск и предстоятель Константинопольской Православной Церкви патриарх Варфоломей встретятся в мае в Иерусалиме и помолятся о единстве христиан и сохранении христианского присутствия на Ближнем Востоке, сообщил в интервью РИА Новости префект Конгрегации по делам Восточных церквей аргентинский кардинал Леонардо Сандри.

Лучшие работники сельских учреждений культуры Ульяновской области приняли участие в открытии Года культуры в России

Ульяновскую область представила делегация из десяти человек. В их число вошли победители конкурса «Лучший работник муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения».

Завтра в Уфе состоится первый в республике антисектантский пикет

27 марта по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в Уфе пройдет первый в республике антисектантский пикет. Организатором выступит Уфимская епархия Русской Православной Церкви.

Мытари майдана

Любое обращение Святейшего Патриарха всегда вызывает неподдельный интерес у православных христиан России и верных чад Русской Православной Церкви, где бы (по всему свету) ни были они разбросаны.

Казаки могут начать патрулировать улицы Москвы

Правящий архиерей отметил, что руководитель Краснодарского края Александр Ткачев планирует увеличить численность казачьих дружин. «Учителя не выйдут с повязками сегодня патрулировать улицы, а казаки это делали всегда», — подчеркнул митрополит.

Конференция о судьбах русского казачества в XX веке пройдет в Москве

Судьбы русского казачества в XX веке обсудят участники научной конференции, которая пройдет в среду в Российском Государственном архиве социально-политической истории, где многие архивные материалы и свидетельства очевидцев трагических событий будут обнародованы впервые.

Новости России
VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве