Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.03.2014

19 февраля

Здесь собраны комментарии на тему 19 февраля.

ЛГБТ-организация «Выход» пожаловалась в ЕСПЧ на петербургский закон

ЛГБТ-организация "Выход" направила в Европейский суд по правам человека жалобу, связанную с петербургским законом о запрете "пропаганды трансгендерности". Заявителем выступил Руслан Саволайнен, активист ЛГБТ-движения.

Мигранты изучают русский язык в православном храме Ярославля

Обучение проходит по соглашению между Управлением Федеральной миграционной службы России по Ярославской области и Русской православной церковью, сообщает Ярньюс. В новой группе пять человек — выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Молдовы.

В мечети Ярдэм в дни весенних каникул работает детский лагерь

В казанской мечети Ярдэм в дни весенних каникул начал работать детский лагерь. Сейчас в нем отдыхают около 30 юных мусульман. В течение дня дети изучают Коран, основы ислама. Также они посещают музеи и театры столицы Татарстана.

При Яковлевско-Благовещенском храме в Ярославле мигранты изучают русский язык

Занятия проходят на безвозмездной основе. Успехов новой группе учеников пожелали клирик Яковлевско-Благовещенского храма Сергий Миронов и представитель миграционной службы Олег Гладков.

В Петербурге пройдет детский крестный ход

В богослужении примут участие воспитанники воскресных школ и детские хоровые коллективы. Крестный ход возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Мероприятие состоится в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В неделю 3-ю Великого поста митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

23 марта 2014 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, управляющий Центральным и Южным викариатствами г. Москвы, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Украинские православные покидают Московский патриархат

В феврале синод украинской православной церкви Киевского патриархата призвал Украинскую православную церковь Московского патриархата и часть Украинской автокефальной церкви слиться для организации в единую поместную Украинскую православную церковь.

Для Татарстана квота на хадж увеличена до 1,8 тысячи человек

Еще до начала распределения квот муфтий Камиль Самигуллин ездил в Саудовскую Аравию и договорился об увеличении числа паломников из республики. В прошлом году совершить хадж смогли лишь 1,2 тысячи паломников из Татарстана.

Делегация Хабаровского края приняла участие в открытии Года культуры в Москве

Делегация Хабаровского края, в состав которой вошли сотрудники краевых учреждений культуры приняла участие в торжественном открытии Года культуры. Церемония прошла на главной сцене страны - в Большом театре, куда были приглашены более 800 представителей сферы культуры от каждого региона страны.

Иеговисты заявили в Страсбург о нарушениях своих прав в Горном Алтае

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге сделал запрос к российским властям в связи с подачей жалобы о нарушениях своих прав со стороны религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные материалы.

Сегодня празднуем День работника культуры

Сегодня Россия отмечает День работника культуры – праздник, учрежденный президентом Владимиром Путиным в 2007 году. По этому поводу в семь вечера в Сургутской филармонии соберутся местные творческие коллективы, победители городского конкурса "Успех года", представители администрации и думы города.

В Астраханскую область прибудут мощи Преподобного Сергия Радонежского

С 28 по 29 марта на территории Ахтубинской епархии будет находиться чудотворная икона Преподобного Сергия Радонежского. Православную святыню с частицей мощей Преподобного в Астраханскую область привезут из Троице-Сергиевой Лавры, основанной самим святым.

Медведев поздравил работников культуры с профессиональным днем

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил работников культуры с профессиональным праздника. Текст поздравительной телеграммы опубликован на официальном сайте правительства. Глава кабинета министров подчеркнул, что правительство продолжит развития культуры в нашей стране.

В Курске могут построить ещё десять храмов

Законотворцы отметили, что с учётом того, что в скором времени население Курска может достигнуть 450 тысяч человек, городу не хватает ещё порядка 10 храмов. Особую озабоченность у присутствующих вызвала ситуация в завокзальной части Курска, ведь там всего один храм.

Крестный ход за мир на Украине состоялся в Екатеринбурге

Как сказал Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, крестный ход состоялся по инициативе самих прихожан из приходов Екатеринбурга и других городов Свердловской области и стал квинтэссенцией общей молитвы о мире в Украине и во всем мире.

Православным верующим Троицка представили нового епископа

Православным верующим Троицка представили нового епископа. Им стал отец Григорий, в миру - Андрей Владимирович Петров. Троицкая епархия была образована несколько лет назад, но церковная жизнь в городе развивалась активно.

В Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре поклонились Кресту Господню

В cубботу вечером на всенощном бдении в центр главного монастырского Свято-Пантелеимоновского храма была торжественно вынесена великая святыня русской святогорской обители – Крест с частицей Животворящего Креста Христова, хранящийся в Афонском Свято-Пантелеимоновом монастыре.

Новости России
Москва

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни