ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2014

На торжество в честь 130-летия Нижегородской синагоги приедет Берл Лазар

Главный раввин России Берл Лазар примет участие в праздновании 130-летия со дня основания Нижегородской синагоги. Об этом РИА "Время Н" сообщает со ссылкой на источник в Нижегородской синагоге. Визит Берла Лазара в Нижний Новгород запланирован на 30 марта.

В Астраханскую область прибудут мощи Преподобного Сергия Радонежского

С 28 по 29 марта на территории Ахтубинской епархии будет находиться чудотворная икона Преподобного Сергия Радонежского. Православную святыню с частицей мощей Преподобного в Астраханскую область привезут из Троице-Сергиевой Лавры, основанной самим святым.

НКО Карачаево-Черкесии обсудили проблемы молодежного экстремизма

Специалисты минюста рассказали о типичных ошибках, которые встречаются в документах, представляемых на государственную регистрацию, и выявленных в ходе плановых проверок. Представители религиозных организаций обсудили с представителями правоохранительных структур и проблемы молодежного экстремизма.

Новый храм в ЗАО откроют к Пасхе

Новый храм в честь святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси чудотворца откроют 20 апреля на западе Москвы, информирует пресс-служба префектуры Западного административного округа. Объект расположен по адресу: Можайское шоссе, вл. 54. На Пасху здесь состоится первая служба.

Два детских крёстных хода пройдут в Петербурге

Первый ход совершится в Вербное воскресенье, 13 апреля, сообщает пресс-служба питерской митрополии. Шествие возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Второй крёстный ход предложено организовать седьмого октября, в канун дня памяти преподобного Сергия.

В Казани обсудят преподавание Основ православной культуры в светской школе

Члены экспертного совета прибывают в Казань по приглашению митрополита Анастасия для участия в рабочих встречах с представителями государственной власти Республики, Министерства Образования, а также сотрудниками епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, преподавателями воскресных школ.

В апреле в Петербурге пройдет детский крестный ход

Шествие возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, а в богослужении в Исаакиевском соборе примут участие воспитанники петербургских воскресных школ и детские хоровые коллективы. Второй крестный ход предложено организовать 7 октября, в канун дня памяти преподобного Сергия.

Обмороки патриархов

Константин Душенов о необходимости русской революции в Русской Православной Церкви

Квота на хадж в 2014 году для Татарстана составляет 1800 человек

Сокращение квоты затронуло все страны мира и связано это с масштабной реставрацией мечети аль-Харам в Мекке, которое сегодня ведут власти Королевства Саудовской Аравии. Между тем, ДУМ РТ удалось увеличить квоту для татарстанских паломников с 1200 человек в 2013 году, до 1800 в 2014-м.

В Калмыкии митрополит Кирилл сменил архиепископа Зиновия

В январе текущего года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел Зиновия в сан архиепископа. Временный Управляющий Элистинской и Калмыцкой Епархией Митрополит Кирилл, в миру Леонид Покровский родился 5 августа 1963 г. в городе Миассе Челябинской области.

Деревянную церковь начали восстанавливать в Кукморском районе Татарстана

В Кукморском районе Татарстана началась реставрация церкви Казанской иконы Божией Матери. Реставрация деревянной церкви в честь иконы Казанской Божией Матери идет в селе Ошторма Юмья Кукморского района.

Деревянную церковь начали восстанавливать в Кукморском районе Татарстана

В Кукморском районе Татарстана началась реставрация церкви Казанской иконы Божией Матери. Реставрация деревянной церкви в честь иконы Казанской Божией Матери идет в селе Ошторма Юмья Кукморского района.

Татарстану выделили квоту на хадж 2014 года в 1800 человек

Татарстану на хадж 2014 года выделена квота в размере 1800 человек. Об этом стало известно на организационном совещании по подготовке к сезону хаджа 2014 года, которое сегодня проходит в Москве, в здании Совета Федерации ФС РФ.

Мощи святых Петра и Февронии привезут в Сургут

С 25 по 28 марта в Сургутском благочинии будет пребывать ковчег с частицами святых мощей благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Завтра, 25 марта, а также во второй половине дня 26 и 27 марта, святыня будет находиться в Преображенском соборе.

Новый храм будет построен в новом микрорайоне

Храм Сретения Господня и святого мученика Анатолия станет центром нового микрорайона, в котором будет проживать более пятидесяти тысяч человек. По словам митрополита Курского и Рыльского Германа, это будет одна из красивейших церквей города.

Из Пензы мощи Николая Чудотворца отправятся в храмы Заречного

С 31 марта по 2 апреля святыня будет находится в Митрофановской церкви. Со 2 по 7 апреля — в трех храмах Заречного. Сначала ковчег с мощами святого привезут в часовню Георгия Победоносца, там он пробудет до 18.00 3 апреля.

В Волгограде воссоздадут собор Александра Невского

Разрушенный в 1932 году собор Александра Невского был высотой с 18-этажное здание, длиной 51 метр, а шириной 42 метра. По словам проектировщиков, воссоздаваемый храм будет максимально похож на свой прототип. Стоит отметить, что строительства собора будет осуществляться на пожертвования.

В Кукморском районе Татарстана начали восстанавливать деревянную церковь

Деревянную церковь начали восстанавливать в Кукморском районе Татарстана. До 2010 года в храме располагался сельский клуб. Но в июле того же года в селе была восстановлена православная община и здание вновь было передано верующим.

Почаевская икона Пресвятой Богородицы прибыла в Киев -

Знаменитая на весь мир чудотворная Почаевская икона Божией Матери 22 марта прибыла в Киев и будет находиться в Десятинном монастыре (Рождества Пресвятой Богородицы) до 29 марта, сообщила РНЛ Екатерина Караваева.

В Москве пройдет конференция «Судьба русского казачества в ХХ веке»

Председатель Комитета Русской православной церкви по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл заявил на прошедшей во вторник в Москве пресс-конференции, что дружины казаков, патрулирующие улицы, по примеру Кубани могут появиться в различных городах России.

В Екатеринбурге прошел Крестный ход за мир на Украине

В шествии приняли участие более 3000 человек. Такого количества не ожидали даже в епархии. Крестный ход начался от Свято-Троицкого кафедрального собора. На этот раз изменился привычный маршрут. Верующие прошли по улице Горького, мимо консульства Украины, чтобы молитву о мире услышали и там.

На храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Бурятии установили купола и кресты

В поселке Илька Заиграевского района 20 марта состоялось освящение и установка купола и крестов на храм в честь иконы Божией Матери "Всецарица". Чин освящения совершил протоиерей Михаил Елагин, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Галерея Почетных граждан Алтайского края появится в Барнауле

Сегодня, 24 марта, в Парламентском центре состоится торжественное открытие галереи Почетных граждан Алтайского края. Как пояснили в пресс-службе АКЗС, в марте 2014 года исполняется 20 лет со дня избрания первого созыва Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В Бурятии установили купола и кресты на храм

20-го марта в посёлке Илька Заиграевского района состоялось освящение и установка купола и крестов на храм в честь иконы Божией Матери "Всецарица". Чин освящения совершил протоиерей Михаил Елагин. Меньше года прошло со времени создания прихода.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям