Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2014

В Грозном состоялся митинг в поддержку жителей Крыма

Участники акции с флагами России и Чеченской Республики прошлись по проспектам и улицам Грозного к стадиону "Ахмат-Арена". Также они несли транспаранты со словами поддержки жителей Крыма и Симферополя. Митинг сопровождался народными танцами.

В Грозном состоялся митинг в поддержку жителей Крыма

Участники акции с флагами России и Чеченской Республики прошлись по проспектам и улицам Грозного к стадиону "Ахмат-Арена". Также они несли транспаранты со словами поддержки жителей Крыма и Симферополя. Митинг сопровождался народными танцами.

В Киев привезли чудотворную икону «Почаевскую»

Чудотворную "Почаевскую" икону привезли 22 марта. Ежедневно перед ней будут проходить молебны за мир в стране. К Святыне смогут приложиться все желающие православные христиане.

«Московскому Патриарху дороги и русские, и украинцы»

19 марта в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В 4-м журнале Священного Синода, посвященном ситуации в Крыму, было сделано следующее постановление: 1.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в неделю Крестопоклонную в Храме Христа Спасителя

23 марта 2014 года, в неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В Луганске Украину и Россию посвятили сердцу Девы Марии

В Луганск приехал епископ-ординарий Харьковско-Запорожской епархии Марьян Бучек, сообщает корреспондент 0642. Он провел богослужение в римо-католическом храме Рождества Пресвятой Богородицы Девы Марии в областном центре. В ходе богослужения епископ уделил таинство миропомазания прихожанам храма.

В Екатеринбурге состоялся крестный ход за мир на Украине

Крестный ход с молением о мире на Украине состоялся сегодня в столице Урала. Его участники прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови. Как сообщили "АиФ-Урал" организаторы, мероприятие призвано усилить молитву о прекращении вражды на территории братской страны.

Никита Белых высказался против смены часового пояса в Кировской области

Врио губернатора Кировской области Никита Белых считает, что время в Кирове должно оставаться московским. Об этом Белых сообщил в своем Твиттере. Отвечая на вопросы кировчан о возможном изменении часового пояса, он написал: Пусть остается московское, сообщает сайт navigator-kirov.ru.

В Екатеринбурге прошел Крестный ход ради мира в Украине

В Екатеринбурге состоялся особый Крестный ход с молением о мире в Украине. Участники Крестного хода прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови, передает корреспондент ИА "Актуально". На этот раз маршрут проходил не по 8 Марта, а по Гоголя, мимо консульств США и Великобритании.

На Московском вокзале встречали нового главу петербургской митрополии

Накануне при встрече новый глава митрополии сказал: "Задача моя – заботиться обо всех петербуржцах". Поблагодарил предшественника и заявил: "Мы еще лучше укрепим православие, будем строить новые храмы и реставрировать, открывать воскресные школы, чтобы наши дети могли приобщаться к православию".

В Ейске откроют выставку православных икон

В художественном музее Ейска откроют выставку православных икон. Выставку подготовят специалисты историко-краеведческого музея имени Самсонова совместно с Ейской и Тимашевской епархией. Планируется, что ее откроют в конце апреля - начале мая.

В Екатеринбурге прошел Крестный ход с молением о мире в Украине

В Екатеринбурге состоялся особый Крестный ход с молением о мире в Украине. Участники Крестного хода прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови, передает корреспондент ИА "Актуально". На мероприятие пришло около тысячи верующих горожан.

«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…»

В третью субботу поста на Всенощной на середину храма торжественно выносится Святой Крест. При поклонении Кресту Церковь поет: "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим".

Новости России
Москва

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»