Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.03.2014

Крымскую епархию зарегистрируют в России

Если полуостров окажется в составе России, мы будем пытаться зарегистрировать Крымскую епархию УПЦ КП по российским законам, уже начался сбор документов, — сказал архиепископ.

Патриарх наградил рок-музыканта

Олег Кривошей как общественный деятель много делает для сближения православных народов. Его группа не раз проводила в Киеве празднования Дня Крещения Руси, устраивала грандиозные концерты на Крещатике и туры по городам Украины. Также рок-музыкант организовывал крестные ходы по епархиям.

В Мордовии находится частица Креста Господня

Святыня находится в Иоанно-Богословском мужском монастыре. Как сегодня сообщили в Саранской епархии, до 27 апреля все желающие могут поклонится реликвии православной церкви. Частицы Креста Господня находятся в 15 странах мира, больше всего в Италии. Самая большая часть находится в Иерусалиме.

Поклониться Матроне можно будет до 20 марта

Ранее назывался срок по 14 марта, но в связи с большим потоком людей было принято решение продлить пребывание иконы в Димитровграде еще на неделю. Спасо-Преображенский кафедральный собор открыт ежедневно с 7 до 20 часов.

Группа якутских паломников отправилась в Святую землю

Группу возглавил наместник Спасского мужского монастыря игумен Никон (Бачманов). Паломники посетят величайшие христианские святыни в Иерусалиме, Вифлееме, Назарете и других городах Святой земли, где будут совершаться богослужения.

Собор всех Православных Церквей состоится в 2016 году

Патриархи Восточных Церквей надеются, что долгожданный Собор станет важным историческим событием, которое примирит и объединит православных христиан всего мира перед лицом современных проблем и станет символом нерушимого единства Святой, Соборной и Апостольской Церкви.

В Бурятии началось строительство первого в России шаманского храма

В Бурятии начато строительство первого в России шаманского храма "Тэнгэрин Ордон". Как сообщила религиозная организация шаманов "Тэнгэри", на средства, выделенные правительством республики, спонсоров и верующих возведен цокольный этаж. Напомним, храм располагается в п. Новая Комушка в Улан-Удэ.

В Кирове построят церковь Всех святых

В Кирове планируется возвести церковь Всех святых. По данным портала "Город Киров", под строительство мэрия выделит епархии участок, расположенный на Ганинском повороте ул. Дзержинского.

Всеправославный собор пройдет в 2016 г. в Стамбуле

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл полагает, что до шестнадцатого года все вопросы, что связаны с подготовкой документов, а так же с решением процедурных и административных и технических вопросов, могут быть в мире решены.

Настоятель греческого храма призвал солдат и офицеров помолиться о мире в Украине и России

Настоятель Благовещенского греческого храма иерей Александр Назаренко совершил молебен в командном пункте № 1017 Южного военного округа. Священник призвал солдат и офицеров помолиться о мире в Украине и России.

Шаманы «Тэнгэри» начали в столице Бурятии строительство первого в России храма

Религиозная организация шаманов обращается к своим жителям Бурятии с просьбой оказать содействие в строительстве, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на информационную службу МРОШ "ТЭНГЭРИ". Первый в России шаманский храм назван "Тэнгэрин Ордон".

В Кирове пройдут пикеты против вмешательства Запада в дела Украины

Как говорится в сообщении организации, они выступают против вмешательства США и ЕС в дела Украины. "Суть времени" также приводит результаты соцопроса, который говорит о том, что россияне поддерживают вмешательство России в события на Украине.

Прокуратурой г. Братска направлены в суд уголовные дела в отношении обвиняемых в возбуждении расовой ненависти и вражды

Как сообщают в карельском Следкоме, в марте 2013 года обвиняемый разместил на одном из сайтов в сети Интернет высказывания, возбуждающие ненависть и вражду, направленные на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»