Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.03.2014

Время для дискуссий. Столица впервые принимает форум «Молодежь России»

Недаром на форуме ожидается самое высокое представительство — члены московского правительства, вице-премьер Ольга Голодец, финансовый омбудсмен Борис Титов, председатель избиркома РФ Владимир Чуров, а также депутаты Государственной думы.

Временные храмы появятся к пасхальным торжествам

Все храмы будут разные — как простые бытовки, так и деревянные строения. Их средняя вместимость — 60 человек. Во временных церквях будут совершаться богослужения, пока приход собирает средства на основной храм.

Православные всех стран объединятся

7 марта 2014 года в Стамбуле продолжился Синаксис Предстоятелей и представителей Поместных Православных Церквей. Участники заседания обсуждали вопросы, связанные с подготовкой Всеправославного Собора.

Во всех храмах и монастырях Симферопольской епархии будут совершаться молебны об умножении любви с чтением канона и акафиста святителю Луке (Войно-Ясенецкому)

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в связи с событиями в Автономной республике Крым во всех храмах и монастырях Симферопольской епархии будут совершаться молебны об умножении любви и мира на крымской земле с чтением канона и акафиста святителю Луке (Войно-Ясенецкому).

Приглашаем читателей на встречу с редакцией и авторами - В Москве состоится вечер Русской народной линии

Редакция планирует пригласить принять участие в вечере ведущих авторов РНЛ, которые расскажут читателям о своих проектах, книгах и поделятся мыслями о животрепещущих вопросах нынешнего дня.

В Москве прошёл митинг в поддержку населения Крыма

Участники акции держали в руках Андреевские флаги, флаги России, партии "Единая Россия" и ряда организаций, таких как "Офицеры России" и "Георгиевцы". Митингующие также сделали таблички с надписями "Верим Путину", "Крым - русская земля" и "Своих не сдаём".

Стартует Соминская Петровская ярмарка 2014 года

4 марта 2014 года в Доме культуры с. Сомино состоялось первое в этом году совещание оргкомитета по проведению Соминской Петровской ярмарки, которая пройдет во второй раз 12 июля 2014 года.

В Спасский храм Пятигорска вернули Иверскую икону Пресвятой Богородицы

После разрушения храма в 1934 году чтимая икона переселилась в Лазаревскую церковь Пятигорска.И вот в минувшее воскресенье, 9 марта, в праздник Торжества Православия, общенародным крестным ходом Икона Пресвятой Богородицы возвращена из Лазаревского храма на свое исконное место – в возрожденный кафедральный собор во имя Христа Спасителя.

В Новокузнецке на митинг в поддержку Крыма никто не пришел

Вчера в Новокузнецке должен был состояться митинг в поддержку народа Крыма, организованный "Русским патриотическим клубом". Однако, несмотря на то, что заявленный митинг был согласован, и разрешение на его проведение получено от главы города Сергея Кузнецова, он, тем не менее, не состоялся.

В воскресной школе Успенского собора проводятся занятия для взрослых

Обязательными для всех слушателей являются 12 огласительных бесед, посвященных основам веры. Проходят они по субботам в здании детской воскресной школы. Последнее время число слушателей стабильно держится на 30-ти. После 12-ти бесед выпускники первой ступени отправляются на «экзамен» к настоятелю.

В Самаре организация «Свидетелей Иеговы» оштрафована за распространение экстремистской литературы

По словам начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Самарской области Сергея Гольдштейна, недавно в Центр противодействия экстремизму и терроризму регионального Главка поступила жалоба от жителей одного из домов по Московскому шоссе о том, что представители некой организации, именующие себя "Свидетелями Иеговы", распространяют на улице литературу.

Какую цель поставить перед собой на Великий пост?

Даже причастие может стать неким действием, которое человек добросовестно исполняет время от времени для того, чтобы считаться православным христианином. Не берусь сказать, сколько людей рассуждают подобным образом, но такая опасность реальна для каждого.

В Уфу доставлены мощи святой Матроны Московской

В уфимский храм Симеона Верхотурского (ул. Белякова, 25а) доставлен ковчег с частью мощей святой Матроны Московской. В Уфе святыня пробудет до 15 марта, далее она последует в другие храмы республики, – сообщили в пресс-службе Уфимской епархии.

На митинг в поддержку Крыма в Новокузнецке никто не пришёл

В нашем городе редко согласовывают митинги, проводимые различными политическими партиями или движениями, кроме Единой России. Однако собрание в поддержку жителей Крыма, пусть не с первого раза, но разрешили.

Новости России
Москва

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан