Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.03.2014

В Московской духовной академии пройдут Сергиевские чтения

На конференции, которая проводится в год 700-летия преподобного Сергия Радонежского, будут рассмотрены аспекты влияния личности преподобного Сергия Радонежского на различные стороны церковной и общественной жизни в исторической перспективе.

Около 7 тысяч смолян вышли на митинг в поддержку жителей Крыма

Для обеспечения общественной безопасности привлекались сотрудники различных служб и подразделений УМВД России по Смоленской области, члены добровольных народных дружин и работники частных охранных организаций. Митинг прошёл без ЧП и провокаций.

Общая молитва была совершена Предстоятелями Православных Церквей в Стамбуле

5 марта 2014 года, в среду первой седмицы Великого поста, после утреннего богослужения в Храме Христа Спасителя в Москве Предстоятель Русской Церкви отбыл в Стамбул (Константинополь) для участия во встрече глав и представителей Поместных Православных Церквей.

Чудотворная икона прибудет в Нижний Новгород

Как отмечается в информации, икона будет находиться в обители до окончания Божественной литургии 16 марта. Во время пребывания образа Божией Матери в монастыре перед ним дважды в день совершаются молебны об одержимых недугом пьянства и наркомании: после литургии и в 14.00.

Вологодчина готовится к Дню православной книги

Накануне Дня православной книги, 13 марта, в Вологодской областной научной универсальной библиотеке состоятся краеведческие чтения и открытие книжно-иллюстративной выставки "Преподобный Сергий Радонежский и вологодские святые". Краеведческие чтения в областной библиотеке стали доброй традицией.

Перед событиями в Крыму в Украине и России начали мироточить иконы

В последнее время в Украине и России начали мироточить иконы. В нашей стране такие случаи зафиксировали в Киеве и Геническе, в России иконы мироточат в Калуге, Краснодарском крае и Рязанской области.

Новости России
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)