Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.03.2014

В Белгороде прошёл митинг в поддержку мира на Украине

На площадку в парке Победы в минувший понедельник вечером пришло несколько тысяч человек с плакатами и флагами. Они выступили за восстановление мира на Украине, а также против ущемления прав братьев-славян, экстремизма и нацизма.

В Греции начал работу Совет русских школ

Совет приглашает все русские школы страны присоединиться к работе. Как сообщала информационная служба фонда "Русский мир", решение о создании Совета русских школ принято в начале февраля. Елена Волкова, ИА "Росмедиа" специально для портала "Русский мир"

Частицу мощей святого Спиридона Тримифунтского доставят в Гомель

По благословению преосвященнейшего Стефана, епископа Гомельского и Жлобинского в Гомель 7 марта доставят частицу мощей святого Спиридона Тримифунтского. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гомельской епархии.

В Храме Христа Спасителя презентуют собрание трудов патриарха Кирилла

Собрание трудов Предстоятеля Русской Церкви является церковной летописью наших дней, показывающей, как через преодоление нестроений, в борениях и свершениях происходит возрождение Святой Руси.

В Екатеринбурге состоялся митинг против экстремизма и национализма на Украине

У памятника основателям Екатеринбурга участники акции призывали перестать ограничивать русский язык и культуру в братской стране, остановить преследование тех, кто хочет мира и дружбы с Россией, не допустить национализма и фашизма в родной для каждого россиянина Украине.

Быков одобрил идею митинга в поддержку Украины

Накануне вечером в городском клубе ветеранов члены Совета Кировского областного отделения ВООВ "Боевое братство" составили и единогласно приняли обращение к гражданам Кировской области о митинге в поддержку братского украинского народа 16 марта 2014 года в городе Кирове.

В Болгарии откроется первый международный православный лагерь

Международный православный лагерь для школьников из России и русскоязычного зарубежья откроется летом 2014 года в Болгарии. Это первый проект целевой программы Паломнического центра Московского патриархата по созданию православных детских и молодёжных лагерей.

Жители Ставрополья поддержали русскоязычных Украины

В Пятигорске поддержать братский народ собрались три с половиной тысячи человек. Под российскими флагами с плакатами "Фашизм не пройдет !" и "Россия и Украина - братья на века" люди выстроились на главной площади. Многие сейчас беспокоятся за судьбу родных и друзей в Крыму.

В Кади-Юрте восстановлен зиярт эвлия Маси-Хаджи

Родился он, по словам его потомков, в 1822-ом году и прожил до 1890-го. В год его смерти и был впервые возведен зиярт. 20-го февраля глава республики побывал в Кади-Юрте на открытии нового газопровода. Тогда и обратились местные жители к Рамзану Кадырову с просьбой восстановить зиярт Маси-Хаджи.

В Угличе прошел митинг в поддержку Украины

На митинге выступали делегаты партий, которые поддержали действия президента в направлении решения проблем на Украине. Инициатором мероприятия выступили объединения ветеранов. По окончании митинга была принята резолюция. Местные жители заявили о готовности помочь братскому народу.

В Твери представители РПЦ выразили поддержку жителям Крыма

По благословению Митрополита Тверского и Кашинского Виктора с 11 по 18 марта в Воскресенском кафедральном соборе для поклонения верующих будет пребывать ковчег с частью мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского.

Строительство Серафимовского храма в Радужном признали приоритетным проектом 2014 года

На днях храм в честь преподобного Серафима Саровского, строительство которого начато в микрорайоне Радужный, был признан приоритетным проектом 2014 года. Об этом сайту "Новый Тамбов" рассказали в Фонде "Возрождение православных святынь" Тамбовской области.

Верховный муфтий призвал представителей традиционных конфессий России совершить коллективную молитву в трех святынях мировых религий

В конференции приняли участие представители Организации Объединенных Наций, Совета Европы, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, религиозных конфессий и общественных объединений.

В Спасский собор Пятигорска вернется чудотворная икона

Образ был сохранен жителями Пятигорска после того, как Спасский собор был разрушен в 1934 году. На долгое время пристанищем иконы стала Лазаревскай церковь Пятигорска, где она находилась до последнего времени.

Бывший имам Горного Алтая признан виновным в экстремизме

"Сержан Сватов признан виновным, ему назначен штраф в 100 тысяч рублей с лишение права заниматься религиозной деятельностью сроком на два года", — рассказал источник. Приговор был вынесен 5 марта и может быть обжалован в течение 10 суток.

Древлеправославный храм в честь святителя Христова Николы может быть построен в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Познакомиться с проектными материалами Древлеправославного прихода в честь святителя Христова Николы города Нижнего Новгорода нижегородцы могут 12 и 13 марта с 15.00 до 17.00 в читальном заде библиотеки имени М. В. Ломоносова.

День православной книги отметят в Нижегородской духовной семинарии

NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, 14 марта в актовом зале Нижегородской духовной семинарии состоится мероприятие, посвященное общецерковному празднованию Дня православной книги.

Кировское «Боевое братство» призывает кировчан выйти на митинг по обстановке в Украине

Просим вас принять в митинге самое активное участие, - обратились руководители "Боевого братства". Напомним, что в начале этого года на Украине разыгрался масштабный протест народа против действующей власти. Янукович вынужден был переехать из Киева сначала в Харьков, а потом в Россию.

Русская православная церковь откроет в Болгарии детский православный лагерь

Паломнический центр Московского Патриархата - официальный туроператор Русской православной церкви начинает осуществлять программу по созданию православных детских и молодежных лагерей, сообщает агентство "Русская линия".

Патриарх Кирилл встретился с Константинопольским патриархом Варфоломеем

Со своей стороны, патриарх Варфоломей отметил, что предстоящее общение Предстоятелей Поместных Православных Церквей послужит делу общецерковного единства. В ходе дальнейшей беседы два Предстоятеля обсудили различные вопросы.

Рязанский митрополит освятил хлеб и соль

5 марта, в среду первой седмицы Великого поста, в кафедральном Христорождественском соборе города Рязани состоялась первая Литургия Преждеосвященных Даров, совершаемая лишь Великим постом. Возглавил богослужение митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, сообщает сайт Рязанской епархии.

В храмах молятся за мир и спокойствие на Украине

За мир и спокойствие в братской Украине молятся и в храмах области. Патриарх Московский и всея Руси призвал православный народ на молитву в поддержку украинского народа. Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий последовал призыву главы Русской Православной Церкви.

Татарстанские школьники примут внимание в международном проекте

Проходить школа будет в три этапа: 1 – дистанционный пройдет в Казани, 2 – образовательная программа в Праге а 3 этап – разработка, внедрение и защита результатов выпускной работы, над которыми участники проекта будут работать в течение месяца.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone