Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.03.2014

В Греции начинает свою работу Совет русских школ

Заседания Совета Школ будут проводиться по мере необходимости в очном или конференционном режиме. Основной темой следующего заседания станет составление единого плана работы русских школ на следующий учебный год.

Прошел митинг в связи с событиями на Украине

Во Владимире на Соборной площади прошел митинг в поддержку соотечественников, проживающих на Украине и в Крыму, а также в поддержку позиции президента России Владимира Путина.

Рабочий визит членов Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей продолжился в Прохоровском районе

Сегодня делегация членов Комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей и представителей ряда регионов России, прибывшая на Белгородчину вчера, целый день провела в Прохоровском районе.

Русская церковь займется открытием детских лагерей, первый появится в Болгарии

Детей в Болгарии ждут образовательные занятия, игровые и творческие мероприятия, беседы со священником, паломнические поездки, участие в ежедневной краткой молитве, богослужение в местном храме с возможностью исповеди и причастия для всех желающих, общение с верующими наставниками и сверстниками, сообщается на сайте информационно-методического центра православных лагерей "Camp Center".

Патриарх Кирилл считает верующих людей сильными

Слабым, по мнению Патриарха, является тот, кто не размышляет, движется в общем потоке и не имеет своей точки зрения. Сила верующих людей, по словам Патриарха, происходит от духовного сосредоточения.

Оренбуржцы поддержали народ Украины на митинге

Осуждению подвергнут любые провокации против народов Украины, независимо от языка, на котором они говорят. Митинг в Национальной деревне завершился словами: американцы еще не знают, что такое славянское единство. По-настоящему массовый митинг в Оренбурге состоится 11 марта на Беловке.

В Челябинске скоро начнется строительство нового кафедрального собора

Камень, заложенный в основание собора В Челябинске начат сбор благотворительных средств на строительство нового кафедрального собора в честь Рождества Христова, сообщает пресс-служба епархии сегодня, 4 марта. В Челябинске сегодня кафедральным собором является Свято-Симеоновский храм.

В Саратов привезут мощи святителя Феофана Затворника

9 марта в Покровский храм Саратова прибудут мощи святителя Феофана Затворника и Казанская Вышенская икона Божией Матери. Торжественная встреча святынь, как сообщает пресс-служба Саратовской епархии, состоится "ориентировочно в 11.00".

В Горно-Алтайске на митинге освистали сторонника евроинтеграции Украины

Стоит добавить, что после зачтения резолюции со сцены попытался выступить депутат Госсобрания Сергей Михайлов, который днем ранее требовал от прокурора проверить законность проведения этого митинга.

Рязанцы поддержат Украину автопробегом

В субботу, 8 марта, в Рязани пройдет автопробег в поддержку пострадавших в Украине. автопробег начнется на Московском шоссе, у памятника Георгию Победоносцу в 11.30. В 12.00 колонна автомашин с гвардейскими (Георгиевскими) флагами остановится на пл. Победы у Вечного огня.

Ярославцы отмечают День памяти Ярослава Мудрого

Ярославская епархия отметила день памяти святого благоверного князя Ярослава Мудрого колокольным звоном, крестным ходом и возложением цветов к памятнику на Богоявленской площади. С утра в Богоявленской церкви митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию.

В Ярославле отмечают день памяти Ярослава Мудрого

Напомню, что в ярославском регионе готовят закон "О праздниках и памятных датах". На очередном заседании областной Думы депутаты рассмотрят вопрос о включении Дня Ярослава Мудрого и других знаменательных для региона событий в список памятных дат и праздников.

В Казани сотрудники ФСИН прошли курсы по исламоведению

Сотрудники ФСИН России из 8 регионов прошли в Казани курсы повышения квалификации по модулю "Исламоведение". Занятия проходили в течение семи дней на базе Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета.

Представители общественных организаций области посетили места дислокации подразделений полиции

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - В Белгород возвратилась делегация общественных организаций УМВД России по Белгородской области, совершавшая гуманитарную поездку в места дислокации сотрудников белгородской полиции в регионах Северного Кавказа.

Представители общественных организаций области посетили места дислокации подразделений полиции

Представители областного Совета ветеранов ОВД и ВВ, Общественного Совета при УМВД вместе с руководством Управления по работе с личным составом УМВД встретились с личным составом сводного отряда белгородской полиции в пос. Курчалой Чеченской Республики, бойцами Белгородского ОМОНа, несущими службу на соответствующих постах.

Заканчивается первая неделя Великого поста

Великий пост, самый древний из церковных постов, состоит из четыредесятницы - 40 дней, призванных напомнить о сорокадневном посте Спасителя в пустыне, и Страстной недели перед самой Пасхой, когда верующие вспоминают страдания и распятие Христа, за которыми и последовало Его Воскресение.

В Москве задержаны 40 человек, выступивших против войны

Вечером 4 марта у здания Министерства обороны России в центре Москвы было задержано около 40 человек, принимавших участие в акции против ввода российских войск в Крым. Как отметили присутствовавшие на пикете корреспонденты российских СМИ, полиция проводила задержания довольно жестко.

В Черноземье прошли митинги «в поддержку украинского народа»

Сегодня белгородцы, обеспокоенные ситуацией на Украине, соберутся вместе на митинг. Чему конкретно посвящена встреча, понять трудно: в Сети есть сообщения, что он "в поддержку братского народа Украины", "в поддержку русскоязычного населения Украины" и даже "против фашизма в Украине".

Икону и мощи Луки Крымского привезут в Киров

Почитаемая икона с мощами будет выставлена на поклонение верующим в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря с 16 по 23 марта 2014 г. Затем святыня будет путешествовать по приходам Вятской Епархии. После этого икона с частицей мощей вернется в Киров и останется в одном из храмов города.

У христиан-католиков сегодня Пепельная среда

В Пепельную среду и Страстную пятницу церковь предписывает верующим соблюдать строгий пост: в этот день нельзя есть мясо, а постную пищу можно есть досыта только один раз в день. В случае, когда кто-то не может соблюдать необходимые предписания, разрешается провести дни покаяния иначе.

В Челябинске начат сбор средств на новую церковь

В будущем церковь осветят в честь Рождества Христова, за место разрушенной при Советской власти Челябинского Христорождественского собора. Представители епархии отметили, что при достаточном финансировании основные строительные работы можно будет завершить уже через 1,5 - 2 года.

Очередная акция в Москве против вооруженного вторжения России в Украину запланирована на 15 марта

Народ хочет пройти шествием по Тверской. В заявке обозначили 50 тысяч участников Во время сегодняшней акции против ввода войск в Крым у министерство обороны в Москве, полиция задержала 40 человек.

У католиков в среду начинается Великий пост

Из четырех многодневных православных постов Великий пост является основным, самым продолжительным и строгим. В 2014 году Великий пост начался 3 марта и продлится до 20 апреля.

Новости России
VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково