Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.03.2014

Патриарх Кирилл в Прощеное воскресенье совершит литургию

В Светлый понедельник 1611 года русское ополчение подошло к Москве и начало осаду Кремля, продолжавшуюся несколько месяцев. Осажденные в Кремле поляки не раз посылали к Патриарху послов с требованием, чтобы он приказал русским ополченцам отойти от города, угрожая при этом смертной казнью.

В России задерживают противников войны с Украиной

В субботу 1 марта вечером у здания Совета Федерации в центре российской столицы были задержаны 5 человек. Активисты решили выразить свой протест против решения верхней палаты правительства удовлетворить просьбу президента Путина о вводе на украинскую территорию российских войск.

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин едет в Крым

Сотрудник пресс-службы ДУМ подтвердил KazanFirst, что у Самигуллина были такие планы. По словам Тимергалиева, муфтий Татарстана будет встречаться с духовным управлением мусульман Крыма и руководством Меджлиса крымскотатарского народа.

Научно-духовный центр появится в Сарове

28 февраля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Саров Нижегородской области. Он побывал научно-духовном центре, который создается по благословению Патриарха Кирилла на базе Российского федерального ядерного центра и Свято-Успенского мужского монастыря – Саровской пустыни.

В Киров прибудет святыня, избавляющая от тяжелых болезней

16 мартав Успенский кафедральный собор Трифонова монастыря прибудет святыня - икона святителяЛуки Крымского с частицей мощей. Как пояснили в Вятской Епархии, икона побывает в разных уголках нашего региона. Кроме Кирова, ее увидят в Слободском, Орлове, Советске и других населенных пунктах.

Научно-духовный центр создается в Сарове Нижегородской области

Согласно информации, научно-духовный центр создается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе Российского федерального ядерного центра и Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни.

На севере Москвы появятся три церкви

В основание здания заложена капсула с землёй, собранной на месте первоначального захоронения царских особ. Всего же по городской программе в Северном округе планируется построить более 20 церквей.

Высший Церковный Совет призывает православные церкви к объединению

"От слов о необходимости объединения должны переходить к делам, ибо только по делам оказывается искренность нашего общего желания прекратить разделение Церкви в Украине", - говорится в заявлении. Совет напоминает, что разделения Церкви в Украине длилось в течение более 20 лет.

Из Пюхтицкого монастыря в Таллин принесена чудотворная икона Успения Божией Матери

У дверей храма чудотворный образ встречал Митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий. По окончании церемонии встречи, Владыка Корнилий возглавил молебен и Божественную литургию. После Литургии в течение всего дня, до вечернего богослужения, перед иконой будут совершаться молебны с акафистом.

Мусульмане и католики Польши молились за Украину

28 февраля по всей Польше верующие католики молились за украинцев, передает УНН. В то же время 28 февраля 2014 года - 70-я годовщина убийства поляков в Гуте-Пеняцкой на Львовщине. К призыву католиков присоединились и польские татары: мусульмане тоже молились за мир в Украине и единство этой страны.

В Житомире из-за событий в Крыму круглосуточно будут молиться за Украину в Свято-Михайловском соборе

Согласно сообщению, сегодня в связи со сложившейся в Украине ситуацией, а именно в Крыму, духовенство Свято-Михайловского кафедрального собора Житомира УПЦ КП призвало всех, кому не безразлична судьба Украины, ко всеобщей – постоянной молитве – каждого, семьями, предприятиями, организациями, коллективами.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch