Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.02.2014

Великий пост. Как вести себя во время воздержания?

В этом году начало Великого поста приходится на 3 марта, а заканчивается пост в канун Пасхи, 19 апреля. В эти дни верующие следуют примеру Иисуса Христа, который постился в пустыне в течение 40 дней.

Прихожане просят возвести временные храмы к Пасхе

Прихожанин строящегося временного храма Петра и Февронии в Марьино Вадим Богайсков, активно участвующий в возведении временного церковного помещения, рассказал "Известиям", что его временный храм создается из вагона-бытовки.

Всю неделю в новомосковской школе №15 отмечают Масленицу

В работе конференции приняли участие и преподаватели воскресной школы при храме святого князя Александра Невского Со словами приветствия обратились к участникам конференции проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Михаил Раненко и благочинный Новгородского округа протоиерей Игорь Беловенцев.

МИД РФ: необходимо пресечь вмешательство в дела церкви на Украине

"Необходимо пресечь вмешательство в дела церкви, осквернение православных храмов, мемориалов в честь героев Великой Отечественной войны, освободивших Украину от фашизма, и других памятников", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

МВД Башкирии передало в храм Рождества Богородицы икону «Всецарица»

Министр МВД Башкирии Михаил Закомалдин передал в храм Рождества Богородицы икону "Всецарица". Святыню, привезенную с Афона, принял митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Первый список образа привезли в Россию около двадцати лет назад.

Что запрещено есть в Великий пост

Самыми строгими днями являются первый день Великого поста (Чистый понедельник) и предпоследний (Страстная Пятница), в которые следует полностью отказаться от пищи.

Глава Ингушетии встретился с Гайнутдином

В свою очередь, муфтий одобрил деятельность Евкурова по укреплению межнационального и межконфессионального согласия в регионе. "Мусульманская умма растет и очень важно развивать инфраструктуру, создавать для людей условия соблюдения религиозных требований", — отметил Гайнутдин.

В связи с событиями в Крыму русские в Татарстане напомнили о своих проблемах

Сегодня, 27 февраля, на фоне миротворческих инициатив руководства Татарстана в Крыму председатели обществ русской культуры Татарстана и Казани распространили заявление, в котором напоминают о нерешенных проблемах в самой республике.

Великий пост-2014: когда начинается, питание, суть православного поста

14 апреля начнется Страстная седмица – самая строгая постная неделя перед Светлым праздником Христова Воскресения. Пасху в 2014 году православный люд будет праздновать 20 апреля. Во время поста принято очищать помыслы от мирской суеты и посвящать себя духовным размышлениям.

В Преображенском соборе Белгорода совершат вечерню с Чином прощения

В Прощеное воскресенье рекомендуется просить прощения и у тех, с кем у вас сложные отношения, кого вы обидели, а также у остальных людей - за то, что мы плохие христиане. Ведь, если один христианин совершил проступок, то плохо всем остальным его собратьям.

В Нижнем Новгороде обсудили вопросы передачи земель Нижегородской епархии

Несколько земельных участков и помещений церковного назначения, расположенных в Арзамасе, Балахне и Нижнем Новгороде, могут передать Нижегородской епархии. Совещание по этому вопросу прошло в здании правительства Нижегородской области 26 февраля, сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Юрий Голодяев не располагает информацией о возможном случае педофилии в гимназии №13

С 21 февраля по настоящее время ни одно ведомство официально не подтвердило, но и не опровергло информацию о возможном случае педофилии в многопрофильной гимназии № 13, в их числе — министерство образования Пензенской области и региональное управление Следственного комитета России.

Патриарх Кирилл встретился с Главой Ингушетии Евкуровым

Ваш пример очень важен для многих людей во власти, — обратился Предстоятель к главе Ингушетии. В свою очередь Евкуров отметил миротворческую деятельность Патриарха Кирилла и поблагодарил за позицию в отношении происходящего в арабском мире.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково