Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.02.2014

О мире для украинцев молят в омских церквях

В обращении к своей пастве владыка отметил, что хорошо помнит города Украины, и город Киев, в котором бывал не единожды. По словам владыки страшно перед Богом за то, что сейчас происходит на Украине.

На «круглом столе» в вологодской прокуратуре обсудили профилактику экстремизма

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Василькова А. А. состоялось заседание "круглого стола", в рамках которого с участием представителей национальных диаспор, общественных организаций и правоохранительных органов области обсуждены имеющиеся проблемы в сфере профилактики экстремистских проявлений, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на облпрокуратуру.

Областное МВД и Томская епархия подписали соглашение о сотрудничестве

Томская епархия Русской православной церкви (РПЦ) и региональное УМВД впервые подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого священнослужители будут помогать полицейским в психологической реабилитации, сообщается во вторник на сайте епархии.

В Казахстане подписано соглашение о сотрудничестве между Церковью и Агентством по делам религий

Соглашение о сотрудничестве было совместно подготовлено рабочими группами Управления делами Митрополичьего Округа и Агентством Республики Казахстан по делам религий и направлен на сохранение религиозной стабильности, укрепление межнационального согласия, гармонизацию общественных отношений.

Школу в Отрадном, где произошло убийство, освятят

25 февраля в 15:00 состоится освящение школы № 263 в Отрадном, где в начале февраля старшеклассник взял в заложники одноклассника, убил учителя и полицейского. Освящение совершит епископ Подольский Тихон.

3 марта у православных христиан начинается Великий пост

Последний день перед началом Великого поста, который в этом году приходится на 2 марта, называется Прощеным воскресением, так как во всех храмах в этот день совершается чин прощения – особое богослужение, во время которого верующие просят друг у друга прощения за все свои вольные и невольные грехи против ближних.

Патриарх Кирилл надеется на сохранение духовного единства русского и украинского народа

Как заявил патриарх Кирилл, на территории Украины "20 с лишним лет происходят непростые политические процессы, результатом которых явилось трагическое разделение нашей Церкви".

В храмах Белгорода молились за мир на Украине

Как рассказал сегодня отец Олег Кобец, настоятель Преображенского кафедрального собора Белгорода, во всех храмах Белгородской митрополии в богослужения вводятся особые молитвенные вставки о мире на Украине.

Патриарх Кирилл попросил бога о мире для Украины

Накануне состоялся телефонный разговор патриарха с местоблюстителем Киевской митрополичьей кафедры Онуфрием. Как отмечается на сайте Московского патриархата, Кирилл пожелал Онуфрию божьей помощи в трудный для церкви период, переживаемый украинским народом.

В соборе Святой Софии в Риме создали стену памяти Героев Майдана

Обращаясь к собравшимся, глава УГКЦ назвал погибших на Майдане "цветом нации и борцами за волю Украины". Как сообщается, ежедневно украинцы Рима приходят к стене памяти и зажигают свечи. Напомним, ранее в Европарламенте почтили минутой молчания погибших героев Майдана .

Патриарх Кирилл помолился о единстве России и Украины

Обращение патриарха Кирилла будет зачитано в воскресенье, 23 февраля, во всех храмах Русской православной церкви. Также в этот день за Божественной литургией в храмах по благословению патриарха будут вознесены особые прошения о мире на Украине и об упокоении погибших.

Уроки семьи организуют в мечети Гаиля

В казанской мечети Гаиля организуют уроки семьи. Начиная с 11 марта, каждый вторник в мечети будут рассказывать о воспитании детей, о взаимоотношениях в семье, сообщили в мечети. Лектором выступит заместитель муфтия РТ, имам-хатыб мечети Гаиля Рустам хазрат Хайруллин.

Поликлиника в Закамске не станет центром для нелегальных мигрантов

Депутат Владимир Плотников предложил сначала "построить новую поликлинику", а уже потом думать о передаче здания в краевую собственность. В результате голосования предложение администрации «не прошло»: 14 депутатов воздержались, двое проголосовали против.

В Республике Алтай собрали 4,7 млрд рублей налогов

В 2013 году налоговыми органами Республики Алтай было обеспечено поступление налогов в бюджеты всех уровней в сумме 4696,7 млн. рублей, в том числе в федеральный бюджет 1440,9 млн. рублей, в бюджет субъекта 1598,5 млн. рублей, в местные бюджеты районов и Горно-Алтайска 1657,3 млн. рублей.

В Ватикане провели молебен за «европейское будущее» Украины

Молебен прошёл у так называемого "украинского алтаря" с мозаичными изображениями Герба Украины. В нём участвовали руководители дипломатических учреждений, представители Ватикана, украинской общины, журналисты.

Томская МВД и епархия подписали соглашение о сотрудничестве

Священнослужители будут оказывать моральную и духовную поддержку полицейским, членам их семей, ветеранам, а также помощь в психологической реабилитации сотрудников УМВД, получивших увечья и травмы, при выполнении служебных задач.

В римском Соборе Святого Петра молились за евробудущее Украины

По окончании торжества в Соборе Святого Петра на престоле "Украинской алтаря" было установлено Символическую Свечу в знак памяти Героев Майдана, погибших во время трагических событий на улицах Киева.

Общий молебен проходит в Киеве

По информации ИА REGNUM в минувшее воскресенье после сообщений о возможном захвате Киево-Печерской Лавры жители и духовенство собрались на общий молебен. В то же время на Майдане также продолжают прощаться с погибшими. Согласно последним данным, 82 человека стали жертвами столкновений в Киеве.

В Соборе Святого Петра в Риме почтили погибших Героев Майдана

После торжества в Соборе Святого Петра на престоле "украинского алтаря" была установлена Символическая Свеча в знак почтения памяти Героев Майдана, которые погибли во время трагических событий на улицах Киева.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда