Россиянина с девятью переломами и психозом прооперировали в Подмосковье

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.02.2014

Филарет предложил объединить церкви

Православным предложили молиться одинаково Синод Украинской православной церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП) вчера, пользуясь моментом, выдвинул предложение к другим православным конфессиям — УПЦ Московского патриархата и Украинской автокефальной церкви - объединиться в единую поместную Украинскую Православную Церковь.

23 Февраля пензенцы возложили цветы и венки к памятнику Победы

Собравшиеся в часовне помянули павших и зажгли свечи во здравие живущих ныне воинов. 23 Февраля в областном центре по традиции традиционно началось со службы в храме, а продолжилось у Мемориала боевой и трудовой доблести. К Вечному огню пензенцы возлагали венки и цветы.

В Киеве проходит общий молебен

В Киеве вечером 23 февраля проходит общий молебен - жители и духовенство собрались вместе после сообщений о возможном захвате Киево-Печерской Лавры, сообщает "Эхо Москвы". На Майдане прощаются с погибшими - напомним, что по последним данным, погибли 82 человека, пострадали 645.

Прот. Георгий Коваленко: в Церкви нет других спикеров, кроме тех, которые определены священноначалием

Есть решение Синода, которое определяет меня как главу Синодального информационно-просветительского отдела, пресс-секретаря и представителя Украинской Православной Церкви.

Протоиерей Чаплин опасается отделения Украинской церкви

"Сегодня происходит суд божий над народом Украины, сможет ли он сохранить верность единственно истинной православной вере, сможет ли он отстоять свои святыни, не отсиживаясь по тёплым домам и квартирам, а проявляя волю к защите веры и святынь; сможет ли он сохранить Киев одним из центров православной цивилизации", – подытожил В. Чаплин.

В Челябинске освятили храм в честь святых Кирилла и Мефодия

Отец Константин Колыганов Настоятелем челябинского храма в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" вместо скоропостижно скончавшегося отца Дмитрия Алферова будет 47-летний иерей Константин Колыганов. Его представил прихожанам митрополит Феофан, сообщает пресс-служба епархии.

В Церкви молятся о мире в Украине

Накануне вышло соответствующее распоряжение Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с благословением произнести особые прошения, вознести молитву о мире на Украине и совершить заупокойную ектению с включением дополнительного прошения.

Новости России
Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре