"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.02.2014

Священники и миряне начинают собираться в Киево-Печерской Лавре после информации в СМИ о том, что ее собираются захватывать

Веб-камера напротив входа в Лавру 12.00 23 февраля: Официальный спикер Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко рассказал о том, как прошла ночь в Киево-Печерской Лавре. Ночь в Лавре и вокруг нее прошла почти без сна, но и без столкновений.

В Краснодаре провели фестиваль православной молодежи

Встречу приурочили к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. За круглым столом, который провели в рамках фестиваля, ребята смогли задать интересующие вопросы представителям духовенства и власти.

В Камбодже построят два православных храма

Сразу два православных храма в скором будущем появятся в Камбодже. В феврале этого года в Сием Рипе было заложено основание церкви во имя Казанской иконы Божией Матери.

О погибших в Киеве в донецких церквях служат панихиду

Панихиды состоялись утром во всех приходах УПЦ-КП, расположенных в городах и районах Донецкой области. Идут службы и в так называемом "милицейской" церкви Донецка - храме Иоанна Воина на территории областного главка.

В костелах Беларуси помолятся за Украину

Напомним, что Папа Римский Франциск призывает немедленно прекратить насилие в Украине. "Призываю все стороны прекратить насильственные действия и искать взаимопонимания и мира в стране", - обратился он с призывом к участникам акций протеста в Украине.

Папа Римский назначит новых кардиналов в ходе церемонии в Риме

22.02.2014, Ватикан 17:30:44 Папа Римский Франциск 22 февраля 2014г. назначит 19 новых кардиналов в ходе особой церемонии в Риме, что станет первым подобным мероприятием с момента занятия Франциском Святейшего престола, передает Би-би-си.

В белорусских костелах молятся за Украину

Сегодня же Архиепископ Каунасский Сигитас Тамкявичюс сказал, что все католики Литвы молятся за народ Украины. Специальный мобелен по погибшим в эти дни во время акций протеста в Украине прозвучит в воскресенье во всех костелах страны.

Третья подготовительная неделя к Великому посту. Неделя о Страшном суде

Третье из четырех воскресений перед Великим Постом называется "Неделя о Страшном суде", и выпадает в 2014 году на 23 февраля. В этот день Церковь напоминает о втором пришествии Христа и грядущем Страшном суде.

На Майдан прибыл крест, освященный Иоанном Павлом II

Станислав Широкорадюк, епископ-помощник Харьковско-Запорожской диезеции РКЦ OFM, привез на киевский Майдан святыню - крест, который еще в 2004 году освятил Папа Иоанн Павел II для важной миссии - нести мир и покой в мире.

В белорусских костелах пройдет день молитвы за Украину

Как сообщал Телеграф, Папа Римский Франциск призывает немедленно прекратить насилие в Украине. "Призываю все стороны прекратить насильственные действия и искать взаимопонимания и мира в стране", - с таким призывом Папа Франциск обратился к участникам акций протеста в Украине.

Православные верующие помолятся о мире на Украине

Накануне, 21 февраля, предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл обратился к народу и церкви Украины. По его словам, все российское духовенство молится о мире на Украине и о прекращении гражданской распри.

На Майдане установили освященный Папой Римским крест

На Майдане Незалежности в Киеве установили крест, который еще в 2004 году освятил Папа Римский Иван Павел ІІ. Этот крест, который называют чудотворным, пробудет на Майдане всего один день, сообщает корреспондент Укринформа.

В Баку состоялась панихида по погибшим во время столкновений в Киеве - ФОТО

Веб-камера напротив входа в Лавру 12.00 23 февраля: Официальный спикер Украинской Православной Церкви протоиерей Георгий Коваленко рассказал о том, как прошла ночь в Киево-Печерской Лавре. Ночь в Лавре и вокруг нее прошла почти без сна, но и без столкновений.

Ярославские религиозные организации проверили на экстремизм

Исполняющая обязанности начальника отдела по работе с некоммерческими организациями Управления Минюста по Ярославской области Анна Галкина сообщила, что религиозные организации Ярославля периодически проходят проверку на наличие экстремистских проявлений.

В Заречном почетным женщинам города посвятят книгу

20 февраля в Департаменте культуры и молодежной политики состоялось первое заседание общественного редакционного совета по подготовке книги о женщинах Заречного. В качестве ее главного редактора утвержден Почетный гражданин города Александр Киреев.

Кадыров обсудил с главой РПЦ строительство мечетей в Москве

Чеченский лидер Рамзан Кадыров в ходе встречи с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом попросил предстоятеля Русской православной церкви оказать содействие в решении проблемы строительства мечетей в Москве.

Митрополит Феофан освятит новую церковь в Челябинске

В ближайшее воскресенье, 23 февраля, митрополит Феофан освятит храм в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия, сообщает пресс-служба епархии. Всего за полтора года храм построили на территории челябинской православной гимназии.

22 февраля отмечается родительская суббота перед Великим постом

Вселенские панихиды будут служиться в храмах. Дни, когда они совершаются называются Вселенскими родительскими субботами. Установлено поминовение в эту субботу, что предшествует Неделе о Страшном Суде.

Новости России
Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда