Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Колыванов рассказал, на кого делает ставку в чемпионской гонке РПЛ

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

В этом году в ТиНАО появится инфраструктура для 6 автобусных маршрутов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2014

В Баку почтут память погибших в Киеве

Панихида состоится 22 февраля в 11:00 в Кафедральном соборе в городе Баку, сообщает АПА со ссылкой на посольство Украины в Азербайджане. Отметим, что число погибших в результате столкновений в Украине достигло 77, около 600 человек получили ранения различной степени тяжести.

Началась подготовка книги о женщинах Заречного

20 февраля в Департаменте культуры и молодежной политики состоялось первое заседание общественного редакционного совета по подготовке книги о женщинах Заречного. В качестве ее главного редактора утвержден Почетный гражданин города Александр Киреев.

В Краснодаре митинга в защиту казаков, дравшихся с Pussy Riot, не будет

Вечером 20 февраля в социальных сетях появилась информация о том, что представители РПЦ и православной молодежи Краснодара намерены провести в Чистяковской роще такой митинг. При проверке этих сведений оказалось, что речь идет о розыгрыше.

Члены движения «Народный собор» будут охранять русских на Украине

Ранее, 19 февраля, организация "Русинтерн" потребовала от украинских властей защиты русского и русскоязычного населения в связи с последними событиями на Украине. Некоторые россияне активно поддерживают протестующих украинцев. "Евромайдан" защищают активисты "Русского легиона".

Полиция пресекла беспорядки на Храмовой горе

Полицейские быстро восстановили порядок и задержали шесть человек, сообщила радиостанция "Коль Исраэль". Ранее сообщалось, что полицейские приняли дополнительные меры безопасности в районе Храмовой горы на случай возможных беспорядков.

Соотечественники в разных странах мира традиционно гуляют на Русскую Масленицу

В этом году фестиваль русской культуры "Масленица" в Дублине отмечает свое 5-летие. В прошлые годы десятки тысяч дублинцев и гостей столицы Ирландии посещали фестивальные площадки Русской Масленицы.

Белорусы помолятся за мир в Украине

По мнению священника, украинцы стали заложниками политических интриг, поэтому верующие помолятся о мирном разрешении этого конфликта. Вчера, когда в Украине был объявлен день траура по погибшим, минчане пришли к украинскому посольству, чтобы выразить свое сочувствие и поддержку братскому народу.

В Самаре преследуют Свидетелей Иеговы

19 февраля 2014 прокуратура Самары возбудила в отношении одной из общин Свидетелей Иеговы административное дело ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов).

В Минске будут молиться о мире в Украине

Молебен о прекращении народного противостояния в Украине будет совершен 22 февраля после Божественной литургии в домовом храме в честь святых мучеников-младенцев Вифлеемских, в учебном корпусе прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", сообщает БЕЛТА.

Ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской прибыл в храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» и святых Жен Мироносиц Нижнего Новгорода

27 февраля (четверг) в 18-00 в храме Владимирской иконы Божией Матери (ул. Курчатова 1а) состоится торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Молебен о мире для Украины пройдет в Минске

Сегодня, 21 февраля, в украинской столице состоялись переговоры президента Януковича с главами польского и немецкого МИДов, где рассматривался вопрос урегулирования кризиса. Результаты политики оставили без комментариев.

В Минске будут молиться за мир в Украине

Молебен о прекращении народного противостояния в Украине будет совершен 22 февраля после Божественной литургии в домовом храме в честь святых мучеников-младенцев Вифлеемских, в учебном корпусе прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", сообщает БЕЛТА.

Молебен о мире в Украине пройдет в Минске

Молебен о прекращении народного противостояния в Украине будет совершен 22 февраля после Божественной литургии в домовом храме в честь святых мучеников-младенцев Вифлеемских, в учебном корпусе прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", сообщает БЕЛТА.

Формула русской победы

Прежде всего, огромную роль сыграл архетип национального характера, который можно назвать "русский маятник" – мобилизации и демобилизации.

Митрополит Даниил возглавит богослужение во Вселенскую родительскую субботу

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, 22 февраля, совершит Божественную литургию и панихиду в Ильинском кафедральном соборе Архангельска.

Митрополит Серафим выразил уверенность в открытии монастыря на Семи Ключах

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим выразил уверенность в том, что в ближайшее время на Семи Ключах откроется монастырь. Об этом он заявил после посещения самого популярного места паломничества региона.

В Тюменской области стартуют Дни татарской культуры

В субботу, 22 февраля в областной столице откроются Дни татарской культуры в Тюменской области. В течение недели гостей праздника ждет целый комплекс мероприятий, который продемонстрирует красоту и богатство национальной культуры и обычаев татарского народа.

Православный молодежный фестиваль состоится в Краснодаре

Мероприятие проведут в "Молодежном центре" столицы Кубани. Участние во встрече примут молодежные лидеры и организаторы молодежных православных движений, представители молодежного актива Краснодара, студенческая молодежь, общественные и церковные деятели, педагоги.

Папа Римский Франциск провел встречу с заключенными

Сообщается, что встреча не была запланирована и "стала подарком для отбывающих наказание паломников". Папа Римский пригласил заключенных на встречу, узнав, что они посетили утреннюю мессу. Архиепископ Балдиссери назвал встречу "красивой и трогательной".

В Курске отремонтируют два православных храма

В первую очередь Масленица подразумевает собой проводы зимы и встречу весны. Поэтому масленичную неделю встречают широко: с песнями и хороводами. Пожалуй, самым распространенным обрядом в наше время остается приготовление блинов, которые являются главным украшением стола в течение недели.

В Праге прошли акции солидарности с украинским Майданом

В Чехии ведется сбор продуктов питания, медицинских препаратов и средств первой необходимости для нужд протестующих в Украине. Также собираются денежные средства для помощи родным и близким погибших и раненых.

В Архангельске была представлена книга «Ломоносов и православие»

Весной презентация книги "Ломоносов и православие" пройдет в Москве. Также предложение представить сборник поступило от организаторов международной выставки "Неделя православной книги", которая состоится в болгарской Варне.

Новости России
Москва

В Туле волонтеры спасли лугового луня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?