Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.02.2014

Подмосковье готовится к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского

В 2014 году подмосковный Сергиев Посад станет центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского - святого подвижника на Руси, наиболее почитаемого из русских святых.

А что в церкви делать?

Портал vPenze.ru решил выяснить, будут ли усилены меры безопасности в наших церквях. Пензенские служители церкви утверждают, что в связи со случившейся перестрелкой в храме на Сахалине, меры безопасности в церквях города применяться не будут.

Храм Трех Святителей в Киеве вновь открыл двери для прихожан

Настоятель храма, иерей Валерий Желиховский, уверен, что это был поджог, так как ночью на дверях неизвестные оставили надпись: "око за око". Тогда в огне сгорели три самые ценные старинные иконы Пресвятой Богородицы, не пострадали только мощи Серафима Саровского, хотя лик этого святого обгорел.

Полицейские приняли участие в молодежных чтениях

Наталья Королёва рассказала о том, как взаимодействуют волонтёры и полицейские, а в завершении поблагодарила всех, кто оказывал или будет оказывать свою помощь полиции, и высказала надежду, что совместная работа будет развиваться и продолжаться.

Раскольников обязали вернуть государству мощи святых Евфросинии и Евфимия во Владимирской области

23 октября прошлого года Суздальский районный суд обязал РПАЦ передать мощи святых Евфросинии и Евфимия в распоряжение управления Росимущества по Владимирской области.

Лондон и Париж просят провести у них выставку «Православная Русь. Романовы»

Свои заявки уже прислали Лондон и Париж, сообщил журналистам в среду в Петербурге один из кураторов экспозиции, секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов). 16 февраля выставка откроется в петербургском выставочном комплексе "Ленэкспо" и будет действовать до 2 марта.

Крестный ход на родину святого Иоанна Кронштадтского

Фонд "Великий пастырь Иоанн Кронштадтский" решил в честь юбилея помочь обустроить Сурский Иоанновский женский монастырь, который был образован по благословению святого праведного Иоанна Кронштадтского на его малой родине.

Бывший пензенский митрополит Вениамин награжден орденом

Митрополит Вениамин награжден орденом «За заслуги перед Пензенской областью». Архипастырь являлся управляющим пензенской епархией четыре года. Высшую награду региона митрополиту вручили на его новом месте служения — в Рязани.

Каждое воскресенье дети молятся о мире в Украине

Воспитанники детской воскресной школы с большой ответственностью подошли к молебну, рано утром спешили в храм, многие из них причащались и просили Бога, чтобы Господь даровал нашей стране мир, благополучие и любовь людей к Богу и друг к другу.

15 февраля в Белгороде отметят День православной молодежи

В июне 1992 года, на XIV ассамблее с благословления всех глав поместных Православных Церквей 15 февраля был учрежден как день Всемирный православной молодежи. На Святом Белогорье Всемирный День православной молодежи отмечается уже в двадцатый раз.

Инвесторы проявляют интерес к историческим усадьбам в Новой Москве

Ранее сообщалось, что недавно была проведена полная инвентаризация историко-культурных объектов и памятников культуры, расположенных на присоединенных территориях Москвы. По большей части это археологические памятники, треть которых в настоящее время уже снесена или находится под застройкой.

В Ставропольском крае нашли подходящее место для мечети

Муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов призвал мусульман провести коллективный намаз против сноса мечетей Кисловодска, это решение было отменено после того, как муфтияту были предложены земельные участки для строительства крупной мечети в Пятигорске.

В Челябинске пройдет широкое празднование дня православной молодежи в праздник Сретения Господня -

14-16 февраля пройдут сборы военно-патриотического молодёжного объединения "Воин", приуроченные к Дню православной молодёжи. В них примут участие более пятидесяти подростков и юношей в возрасте 14-20 лет. Сборы пройдут в посёлке Тимирязевском Чебаркульского района.

Три из семи сгоревших храмов восстановят в Татарстане в этом году

Один из сожженных в прошлом году храмов находится в селе Албай, его после ремонта собираются сдать в эксплуатацию. В пострадавшем от серии пожаров храме Великомученика Димитрия Солунского в селе Ленино Новошешминского района сейчас также ведутся восстановительные работы.

Елена Мизулина обсудила проблемы семьи в программе «Церковь и мир»

Елена Мизулина и ведущий программы – председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион – обсудили ряд злободневных вопросов: проблему абортов, тему суррогатного материнства, деятельность церкви в деле защиты и пропаганды семейных ценностей.

В Туле обсудят изменения в Устав города

Публичные слушания пройдут 12 февраля в здании регионального правительства. Они будут посвящены обсуждению проекта решения Гордумы "О внесении изменений в Устав муниципального образования город Тула". Начало в 15:00, сообщает пресс-служба Тульской городской думы.

Состоялось первое заседание Организационного комитета Русской Православной Церкви по празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира

11 февраля 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось первое заседание Организационного комитета Русской Православной Церкви по празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Митрополит Архангельский Даниил выразил соболезнование в связи с трагедией в Южно-Сахалинске

Святитель Филарет Московский пишет о том, что страдание за Христа – это дар от Господа. Его и обрели убиенные в соборе, и сотворенное зло обратилось к славе Божией. Я узнал о страшной трагедии перед началом Божественной литургии.

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской 17 февраля прибудет в нижегородский храм святых Жен Мироносиц

НТА-Приволжье - Ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской прибудет в нижегородский храм в честь иконы Божией Матери "Знамение" и святых Жен Мироносиц (Нижегородский район, Нижний Новгород) 17 февраля. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

О чем будут говорить завтра, 13 февраля

Дата проведения выбрана не случайна — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир "Радио ООН", станция которого располагалась в штаб-квартире Организации объединенных наций.

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества выступил на Всероссийском совещании негосударственной сферы безопасности

11-12 февраля 2014 года в Москве проходит II Всероссийское совещание негосударственной сферы безопасности, объединившее представителей правоохранительных органов и частных охранных организаций.

Новости России
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам