Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2014

Открылась экспозиция, посвященная новомученикам и исповедникам

Уникальные вещи, принадлежащие преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне, князю Сергею Александровичу, иконы с частицами мощей святых представлены в экспозиции, посвященной новомученикам и исповедникам, открывшейся 9 февраля 2014 года, накануне дня Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска.

Концерт-реквием «От Рождества до Воскресения» состоится в Геленджике 1 марта

Концерт реквием состоится в городе курорте Геленджик 1 марта 2014 года во Дворце Культуры в 14.00. Перед началом концерта будет представлена аудио-книга "Исповедники Православия после гибели империи", видеоверсия концерта реквиема, 2 CD-диска антология понтийской песни.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в Успенском соборе Московского Кремля

Патриарх Кирилл провел сегодня Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля божественную литургию, посвященную всем новомученикам и исповедникам русской церкви. После совершения литургии были совершены молитвы по убитым и пострадавшим сегодня в кафедральном соборе Южно-Сахалинска.

В Севастополе озвучили 70 ранее неизвестных имен тех, кто пострадал за веру в 1920 году

9 февраля Русская Православная Церковь вспоминала всех христиан, принявших мученическую смерть за исповедание веры в годы советской власти. В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов после Божественной литургии также была совершена панихида по погибшим.

В Крыму строят 40-метровый храм Ксении Петербургской

В Севастополе на проспекте Острякова возводят православный храмовый комплекс имени Ксении Петербургской. Как сообщает пресс-служба Севастопольского благочиния, храм блаженной Ксении, 50% которого уже построено, будет рассчитан на 900 человек.

В Никольском соборе Нижнего Новгорода совершена Божественная литургия с участием слушателей «Центра изучения Библии»

Текст Андрея Рукавишникова 8 февраля в Никольском соборе Нижнего Новгорода была совершена ранняя Божественная литургия с участием слушателей "Центра изучения Библии". Литургию возглавил старший священник собора протоиерей Владимир Гофман в сослужении клириков храма.

Частный охранник, который убил в главном храме Южно-Сахалинска двух человек и ещё шестерых ранил, в ближайшее время будет арестован

В верхней части храма продолжают работать следователи, в нижней провели панихиду о погибших и помолились о тех, кто в больнице. Людей в храме сегодня расстрелял 24-летний охранник Степан Комаров.

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской празднуется сегодня

Уникальные вещи, принадлежащие преподобномученице великой княгине Елизавете Федоровне, князю Сергею Александровичу, иконы с частицами мощей святых представлены в экспозиции, посвященной новомученикам и исповедникам, открывшейся 9 февраля 2014 года, накануне дня Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска.

В день ангела владыка Серафим отслужил благодарственный молебен в Покровском соборе

Сохранился даже дом, где он жил. В память об отце Иоанне и других пострадавших за веру в свой день ангела высокопреосвященнейший Серафим решил отслужить благодарственный молебен именно в Покровской церкви.

Патриарх Кирилл: однополые браки несут угрозу для общества

Браки геев несут серьезную угрозу современному обществу. С таким заявлением обратился ко всем верующим страны патриарх Московский и всея Руси Кирилл после божественной литургии в Успенском соборе Кремля. В субботу, 8 февраля церковью отмечался день исповедников и новомученников русской церкви.

Убитые в соборе Южно-Сахалинска погибли как герои – патриарх Кирилл

Как сообщалось, мужчина с ружьем в воскресенье днем ворвался в кафедральный собор Воскресения Христова Южно-Сахалинска и открыл беспорядочную стрельбу. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин, личность которого сейчас устанавливается.

Патриарх Кирилл помолился о погибших в храме на Сахалине

В воскресенье в русских православных храмах идут службы в память новомучеников и исповедников, пострадавших за веру Христову в ХХ веке. Как сообщала "РГ", накануне на Сахалине неизвестный молодой человек ворвался в собор Воскресения Христова и открыл там беспорядочную стрельбу.

В олимпийской деревне вознесли молитвы о погибших в Южно-Сахалинске

Часто человек оказывается перед выбором пути жизни или пути смерти, перед которым оказались евангельские мытарь и фарисей, новомученики и исповедники нашей Церкви, весь наш народ, многажды в истории, со времен Крещения Руси, — сказал в проповеди отец Всеволод.

Патриарх Кирилл помолился о жертвах южносахалинского стрелка

Глава Русской православной церкви во время литургии в Успенском соборе Московского Кремля вознес молитвы о выздоровлении раненых и об упокоении душ погибших при стрельбе в кафедральном соборе Южно-Сахалинска.

Церковь готовит книгу о педофилии в Польше

Церковь готовит книгу о педофилии в Польше. В книге содержатся, в частности, первые польские статистики случаев педофилии в Церкви. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Польское радио. Список действующих процедур и действий Церкви в делах о педофилии готовит к изданию польский епископат.

Икона Матроны Московской с частицей мощей прибыла в Нижний Новгород

Икону блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей привезли в Нижний Новгород 8 февраля. До 16 февраля святыня будет пребывать в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери (Сормовский район).

Пряжевская икона Божией Матери принесена в Брянский Кафедральный Собор

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, с 8 по 16 февраля в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы будет пребывать Святыня Курской Митрополии Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря икона Божией Матери Пряжевская.

Растет число арабов-христиан в ЦАХАЛе. Данные на 2014 год

Автор публикации приводит следующие данные: в настоящее время в израильской армии служат около 300 христиан, причем 157 из них в боевых частях. 84 христианина призвались в ЦАХАЛ во второй половине 2013 года, и многие в настоящее время ждут призыва.

Новости России
Здоровье

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»