ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2014

В Курской области вспомнят о новомученниках Русской Церкви

С 9 по 16 февраля в рамках празднования Собора новомучеников и исповедников Русской Церкви в Курской области пройдет ряд мероприятий. Так, 9 февраля, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в храмах будут совершаться божественные литургии.

В день св. Валентина Папа Римский встретится с 17 тыс. молодых пар

На сегодняшний день уже более 17.000 верных, готовящихся с Таинству Брака, записались на аудиенцию со Святейшим Отцом. "Ввиду такого абсолютно непредвиденного количества, - говорится в сообщении, - Папа Франциск согласился возглавить эту аудиенцию на площади Святого Петра".

Нижегородская область передала Церкви 10 объектов культурного наследия

Нижегородской епархии была передана Сергиевская церковь в городе Бор, а Городецкой епархии – приход церкви в честь Нерукотворного образа Спасителя в Городце, сообщает Мингосимущества по региону.

Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» пройдет в Петербурге

В 22 залах расположат несколько сотен интерактивных экранов, посвященных истории царской династии. В качестве экскурсоводов будут задействованы студенты Санкт-Петербургской духовной академии. Впервые выставка, организованная при участии Русской церкви, была показана в Москве с 4 по 24 ноября.

Издан первый том нормативных документов Русской Православной Церкви

Много материалов предстоит опубликовать в разделах, посвященных взаимодействию Церкви с государством и обществом, а также внешнецерковной деятельности — взаимоотношениям с братскими Поместными Православными Церквами и с инославными конфессиями.

В Петербурге пройдет Молодежный крестный ход

Администрация Петербурга приглашает православную молодежь на крестный ход в день празднования Сретенья Господня, в субботу, 15 февраля. Крестный ход пройдет от Феодоровского собора до Свято-Троицкой Александро-Невской лавры и закончится молебном.

В Грозном торжественно открыли Год культуры России

Торжественное мероприятие с участием руководства и деятелей культуры и искусства республики состоялось в Государственном театрально-концертном зале Грозного, сообщает сайт главы и правительства Чечни. С открытием Года культуры собравшихся поздравил Рамзан Кадыров.

В Пензу привезут частицы мощей апостолов Петра и Павла

Частицы мощей первоверховных апостолов привезены несколько лет назад из Рима митрополитом Саратовским и Вольским Лонгиным. Они были помещены в ковчег и преподнесены в дар строящемуся Петропавловскому храму Саратова, где находятся постоянно.

Областные епархии пополнили баланс

Помимо епархии в Выксе, по одному объекту получили Нижегородская и Городецкая епархии: Сергиевская церковь (общей площадью примерно 250 кв. м) и приход церкви в честь Нерукотворного образа Спасителя соответственно.

На Кубани пройдет акция в честь Дня православной молодежи

На Кубани 15 февраля пройдет акция, посвященная Всемирному дню православной молодежи. Акция в Краснодарском крае стала уже традиционной. В прошлом году молодые люди всех 44 муниципалитетов Кубани посетили местные церкви. Также некоторые из них побывали на экскурсиях по храмам Кубани.

В Казанском женском монастыре Рязани пройдёт Божественная литургия в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских

До революции обитель была известна по всей России. Здесь находился чудотворный список с Казанской иконы Божией Матери. Кроме того, вокруг монастыря располагалось кладбище, где покоились многие известные рязанцы, в том числе граф Михаил Бутурлин и знаменитый меценат Сергей Живаго.

В Кирове появится уникальная прогулочная зона

Кировчане в очередной раз обратились к вопросу преобразования исторических территорий. Все внесенные предложения были объединены в единый проект по созданию в исторической части города уникальной прогулочной зоны, которая будет начинаться с набережной Грина.

Белгородский суд признал экстремистской группу в «ВКонтакте»

В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» Интернет-сообщество признано экстремистским и запрещенным. На момент решения суда в группе числилось более 2600 человек. Сейчас сообщество "ВКонтакте" для пользователей уже не доступно.

В Петербурге пройдет молодежный Крестный ход

Само мероприятие стартует в 12:30. После окончания Крестного хода в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры совершат молебен, а в Митрополичьем саду пройдут народные гуляния. Завершатся мероприятия праздничным концертом в Культурном центре ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Член сатанинской секты получил 12 лет за убийство мужчины в Подмосковье

Приговором Одинцовского городского суда Московской области Сергей Константинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В Петербурге 15 февраля пройдет молодежный Крестный ход

Как сообщили в комитете по печати в взаимодействию со СМИ, в Петербурге в этом году в честь праздника состоится молодежный Крестный ход, который пройдет от Феодоровского собора до Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

Региональный праздник сроки для целей НК РФ не продлевает

Выходные и нерабочие праздничные дни установлены ст. 111 и ст. 112 ТК РФ. При этом Трудовым кодексом не определены полномочия субъектов РФ по установлению нерабочих праздничных дней на территориях субъектов РФ.

В белгородской группе в соцсети нашли экстремизм

Во время проверки провели экспертное исследование материалов группы. Специалисты Белгородского государственного научно-исследовательского университета (НИУ БелГУ) отметили, что информация, размещённая в группе, подлежит признанию экстремистским материалом.

Никон Радонежский уговорил Андрея Рублева написать икону

По представлению Оргкомитета Русской Православной Церкви по празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил принесение в епархии из Троице-Сергиевой лавры чтимой иконы преподобного Сергия с частицей мощей.

В Рязани пройдёт форум православной молодёжи

Во вторник, 18 февраля, в Рязани пройдёт форум православной молодёжи. Организатором мероприятия выступил молодёжный отдел Рязанской епархии совместно с правительством Рязанской области.

Икону Матроны Московской с частицей мощей привезут в Нижний Новгород

В 15.30 в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери, находящемся в Сормовском районе Нижнего Новгорода, пройдет торжественная встреча иконы. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия она будет пребывать в храме для молитвенного поклонения по 16 февраля.

Москва готовится к Широкой Масленице

Более 15 тыс. человек примут участие в праздновании Широкой Масленицы в центре Москвы. Как сообщили в префектуре Центрального административного округа столицы, утверждена программа окружных и районных мероприятий, посвященных этому празднику. Масленица пройдет с 24 февраля по 2 марта.

В Перервинской семинарии проходят курсы повышения квалификации для преподавателей Основ православной культуры

Курсы "Научно-методические основы преподавания учебных курсов и модулей православной культуры в общеобразовательной школе" организованы Московским институтом открытого образования (МИОО) совместно с Перервинской семинарией.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии