Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

В Москве завершён отопительный сезон

Росгвардия обеспечила безопасность во время проведения богослужений Вербного воскресенья в столице

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.02.2014

Состоялись торжества по случаю интронизации архиепископа Пражского Иоакима

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению избранного Митрополита Чешских земель и Словакии Ростислава в торжествах по случаю интронизации архиепископа Пражского приняла участие делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием.

Уголовное дело по DDoS-атакам на СМИ будет возбуждено почти через год после признания Болонкина

30 января 2014 года редакция получила уведомление от Главного следственного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу, в котором говорится о решении возбудить уголовное дело по ст. 272 УК РФ (" неправомерный доступ к компьютерной информации").

Владыка Серафим совершил первую литургию в сане митрополита

В Успенском кафедральном соборе ожидали нового митрополита. Накануне в этот сан был возведен епископ Пензенский и Нижнеломовский Серафим по решению Священного Синода. Событие произошло в храме Христа Спасителя во время торжественной литургии в честь пятилетия интронизации патриарха Кирилла.

В Храме Христа Спасителя состоялась конференция «Православная культура в современной школе»

Еще одним актуальным направлением взаимодействия с государством в процессе введения и расширения преподавания ОПК председатель Синодального отдела назвал совместную разработку с федеральным министерством и органами управления образованием на местах системы мониторинга качества и результатов преподавания ОПК.

За прошлый год в Башкирии возвели 46 мечетей

На сегодняшний день в республике Башкортостан открыты двери более тысячи мечетей, функционируют 263 православных храма, а также 38 зданий, принадлежащих другим различным конфессиям.

В России задержали блогера за разжигание религиозной вражды

В результате подозреваемый блогер был задержан. Ему вменяют ч. 1 ст. 282 УК РФ. В ходе обыска по месту жительства петербуржца был изъят компьютер. Блогеру избрана мера пресечения — подписка о невыезде, пишет Islam.ru.

В Великих Луках открылись Свято-Тихоновские чтения

В Свято-Вознесенском соборе состоялся молебен святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея Руси, на котором прозвучало приветствие от митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, сообщает портал Влуки.ру.

Путин поздравил патриарха Кирилла с пятой годовщиной интронизации

Президент Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пятилетием со дня интронизации и отметил вклад предстоятеля Русской православной церкви не только в религиозную, но и в общественную работу.

Епископ Пензенский и Нижнеломовский Серафим стал митрополитом

В субботу, 1 февраля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел епископа Пензенского и Нижнеломовского Серафима в сан митрополита. Произошло это в храме Христа Спасителя за богослужением, которое состоялось в Москве.

Сегодня исполняется 150 лет со дня смерти старца Феодора Томского

Юбилейная дата 150-летия со дня кончины святого старца будет отмечаться в течение года во всех храмах Томской епархии, а ковчег со святыми мощами старца Феодора Томского посетит многие приходы, сообщила пресс-служба епархии.

Владимир Путин поздравил Патриарха Кирилла с пятилетием интронизации

За пять лет служения Кирилла епархий Русской православной церкви стало больше почти вдвое — 273. Глава РПЦ совершил больше ста пастырских поездок, побывал в десятках стран, в том числе в Японии, Сирии, Турции и на Кубе.

Семейное воспитание обсудят на православных чтениях в Великих Луках

Педагоги и священнослужители обсудят тему духовно-нравственных традиций в современном воспитании в рамках VI православных Свято-Тихоновских педагогических чтениях, которые пройдут со 2 по 5 февраля в городе Великие Луки Псковской области.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково