Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

В аэропорту Петрозаводска усилены меры по антитеррористической безопасности

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.02.2014

Путин поздравил патриарха Кирилла с пятой годовщиной интронизации

Как сообщил президент страны, прошедшие 5 лет, были проведены предстоятелем РПЦ совместно со своим народом, как в вопросах религии, так и в общественной деятельности России. В поздравительной речи глава государства выказал слова пожелания патриарху Кириллу счастливой жизни на протяжении многих лет.

В Смоленск привезли мощи преподобного Сергия Радонежского

Мощи Сергия Радонежского будут вставлены в написанную ростовую икону преподобного. В год, когда мы отмечаем юбилей этого великого русского святого, я хотел бы пожелать всем нам, всем смолянам, мира, здравия, благополучия.

В межнациональной розни обвинили 56-летнего блогера

Сотрудники Центра "Э" посчитали, что этот текст был направлен на возбуждение вражды и ненависти в отношении группы лиц по религиозному признаку. Автором поста был 56-летний петербуржец. В отношении него возбуждено уголовное дело, мужчина находится под подпиской о невыезде.

УГКЦ объявила пост для молитв и солидарность с семьями преследуемых

"Выражаем нашу озабоченность угрозами против Украинской Греко-Католической Церкви, которая, как и мы, сохраняет в памяти преследования из-за веры", - говорится в сообщении, через которое иерарх призывает верующих выразить молитвенную солидарность, присоединяясь к призывам положить конец насилию.

Путин поздравил Патриарха Кирилла с пятилетием со дня интронизации

Сегодня 1 февраля глава российского государства Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пятилетием со дня интронизации. Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл избран Патриархом Московским и всея Руси в конце января 2009 года.

Путин поздравил патриарха Кирилла с пятой годовщиной интронизации

Президент Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пятилетием со дня интронизации и отметил вклад предстоятеля Русской православной церкви не только в религиозную, но и в общественную работу.

Храм в честь Серафима Саровского возведут в Нижнем Новгороде

Богослужение проведет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Ццеремония освящения поклонного креста на месте будущего строительства этого храма состоялась 6 августа минувшего года и была приурочена к 110 – летию канонизации преподобного Серафима Саровского.

Итоги недели. Россия продолжит оказывать Сирии гуманитарную помощь

Президент России Владимир Путин поздравил с пятилетием со дня интронизации патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Глава Русской православной церкви провел торжественную литургию в храме Христа Спасителя.

Прошло 5 лет со дня интронизации патриарха Кирилла

В последнем веке, насколько России не везло с правителями светскими, настолько - нельзя сказать "везло", но Господь посылал ей праведных и нужных для ситуации правителей церковных - и патриарх Тихон, и патриарх Сергий, и патриарх Алексий I, и патриарх Пимен, и патриарах Алексий II, и патриарх Кирилл были как раз таковыми.

Медведев поздравил патриарха Кирилла с пятилетием интронизации

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил патриарха Кирилла с пятилетием интронизации и отметил его вклад в конструктивное взаимодействие государства и Церкви, сообщает в субботу сайт правительства.

Путин поздравил патриарха Кирилла с пятилетием интронизации

Митрополит Кирилл возглавил Русскую Православную Церковь 1 февраля 2009 года по решению Поместного собора, после кончины патриарха Алексия Второго. Чтобы поздравить первосвятителя, на службу в субботу пришли члены "Священного синода" и духовенство. Позже патриарх встретился с Владимиром Путиным.

Медведев поздравил патриарха Кирилла с пятилетием интронизации

В субботу, 1 февраля, премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с пятилетием со дня интронизации патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он пожелал главе Русской православной церкви новых успехов, крепкого здоровья и всего наилучшего.

Патриарх Кирилл 5 лет молится за Россию

В пятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 1 февраля, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялась Божественная литургия.

Медведев поздравил патриарха Кирилла с пятилетием интронизации

27 января 2009 года Поместный собор Русской православной церкви избрал митрополита Кирилла патриархом Московским и всея Руси. 1 февраля 2009 года в Храме Христа Спасителя состоялась интронизация патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В киевской церкви вспыхнул пожар

31 января в 14:43 по ул. Мельникова, 52 в православной церкви Московского патриархата на втором этаже колокольни возник пожар. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины. В 15:23 пожарно-спасательным отделением Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве пожар ликвидирован на площади 6 кв. м.

Патриарх Кирилл: Церковь находит ответы на самые современные вопросы

В храме было много московского духовенства и обычных мирян. Под своды собора возносились молитвы о Богохранимой стране нашей, о Патриархе Кирилле, о священнослужителях и всех православных христианах.

Путин поздравил патриарха Кирилла с юбилеем интронизации

31 января 2014 года в актовом зале Татианинского домового храма Московского государственного университета прошел круглый стол, посвященный пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Петербурге за разжигание религиозной вражды задержали блогера

Как стало известно "Фонтанке", сотрудники Центра "Э" установили личность блогера, разместившего в ноябре прошлого года в ЖЖ статью, которая, по мнению, правоохранителей, направлена на возбуждение вражды и ненависти в отношении группы лиц по религиозному признаку.

Путин поздравил патриарха Кирилла с пятилетием интронизации

Президент Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с пятилетием со дня интронизации и отметил вклад предстоятеля Русской православной церкви не только в религиозную, но и в общественную работу.

На нижегородской ярмарке устроят «Широкую масленицу»

Широкую Масленицу начнут отмечать в Нижнем уже 25 февраля. Ни нижегородской ярмарке откроется традиционная международная выставка, на которой будут представлены чтимые иконы, православная литература. Главной святыней ярмарки станет ковчег с мощами Оптинских старцев.

В Киеве спасатели спасли православную церковь от огня

31 января в 14:43 по ул. Мельникова, 52 в православной церкви Московского патриархата на втором этаже колокольни возник пожар. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины. В 15:23 пожарно-спасательным отделением Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве пожар ликвидирован на площади 6 кв. м.

Икону Матронушки Московской с частицей мощей привезут в Нижний 8 февраля

Особо чтимую у православных икону блаженной Матроны Московской с частицей святых мощей привезут в Нижний Новгород 8 февраля. Приложиться к образу и помолиться перед ним можно будет в Сормовском районе в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери.

Важнейшие события Русской Православной Церкви за 5 лет

Патриарх считает присутствие священников в армии необходимостью, продиктованной ситуацией 1025-летие крещения Руси и защита христиан Ближнего Востока Знаменательное событие — 1025-летие Крещения Руси в 2013 году собрало на празднование глав государств России, Украины и Белоруссии, высших духовных лиц всех 15 поместных православных Церквей мира, объединяющих более 227 миллионов верующих.

За призывы к митингам и терроризму сайты будут блокировать без суда

По оценкам экспертам сообщение содержит в себе как лингвистические, так и психологические призывы ненавидеть человека, исповедующего определенную религию. На данный момент сотрудники правоохранительных органов занимаются расследованием уголовного дела, возбужденного против блогера.

В Рязани состоится вечер, посвящённый митрополиту Симону (Новикову)

Более 30 лет Владыка был правящим архиереем Рязанской епархии, а в 2003 году ушёл на покой. Последние годы своей жизни он провёл в Николо-Бабаевском монастыре Ярославской епархии. Митрополит Симон скончался 1 сентября 2006 года и был похоронен на территории обители.

В Красноярск привезут мощи святого Валентина

10 февраля в Красноярск прибудет ковчег с частицей мощей и икона священномученика Валентина, епископа Интерамского (Италийского). Святыне можно поклонится с 10 по 16 февраля в храме Рождества Христова, (ул. Щорса, 44а).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой