Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.01.2014

Патриархи Кирилл и Иоанн X откроют Рождественские чтения в Кремле

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X в понедельник примут участие в торжественном открытии в Государственном Кремлевском дворце XXII международных Рождественских образовательных чтений.

В 2014 году у жителей Башкирии будет 121 выходной день

Помимо простых суббот и воскресений, работающие уфимцы и жители республики будут отдыхать: - с 12 по 15 июня - День России; - с 1 по 4 ноября - День Народного Единства + перенесенный выходной с 23 февраля; - с 8 по 10 марта; - с 9 по 11 мая; - 4 и 11 октября, 28 июля - религиозные и региональные праздники.

В Москве открылись Рождественские чтения

Патриархам сослужил сонм иерархов и духовенства Русской и Антиохийской Православных церквей. За богослужением молилось участники Рождественских чтений. После Литургии Патриархами был отслужен молебен прп. Сергию Радонежскому, всея России чудотворцу.

Папа Римский молится о погибших в Украине

Папа Римский Франциск в свете продолжающегося конфликта в Украине выразился в пользу развития в Украине конструктивного диалога. Об этом сообщает департамент информации Украинской греко-католической церкви со ссылкой на Радио Ватикана.

Предстоятели Антиохийской и Русской Православных Церквей совершили Литургию в Храме Христа Спасителя в Москве

Блаженнейший Патриарх Иоанн поклонился святыням домового храма Владимирской иконы Божией Матери. Затем Предстоятели Антиохийской и Русской Православных Церквей вместе прибыли в Храм Христа Спасителя.

Как идет подготовка к Всеправославному Собору в 2015 году

Всеправославный Собор, как отмечается в заявлении Патриарха Варфоломея, должен стать "серьезным усилием на пути к достижению единства православного мира", предусматривая усиление сотрудничества среди Поместных Православных Церквей.

РПЦ собрала 3 млн руб народных пожертвований для сирийского народа

В резиденции главы РПЦ в Свято-Даниловом монастыре, прошла встреча патриарха Кирилла и предстоятеля православной церкви. В субботу, он начал первый визит в Москву, после избрания. Встреча состоялась в резиденции главы РПЦ.

В Москве открываются 22-е Рождественские образовательные чтения

Сегодня в Москве в Государственном Кремлевском дворце открываются уже ставшие традиционными Рождественские образовательные чтения. 22-е по счету они уже утвердились как один из самых авторитетных церковно-общественных форумов, посвященных проблемам образования.

Жителей Башкирии в 2014 году ждет 121 выходной и праздничный день

В мае, июне и ноябре все россияне отдохнут по четыре дня подряд. В этом году жителей Башкирии ждет 121 выходной и праздничный день. Кроме того, в мае, июне и ноябре все россияне отдохнут по четыре дня подряд, сообщили ProUfu.ru в пресс-службе уфимской мэрии.

Патриарх Кирилл посетит Грузию

Протопресвитер Патриарха Грузии, ректор Тбилисской духовной академии Георгий Звиададзе сообщил, что в течении двух недель станут известны детали визита главы Русской церкви в Грузию станут известны в течение двух недель.

В Кремле пройдут Рождественские образовательные чтения

Почетным представителем на Рождественских образовательных чтениях выступает Патриарх всея Руси Кирилл. В этом году Международные Рождественские чтения открывают юбилейный год церковно-государственного празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов