Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2014

Два патриарха откроют Рождественские чтения литургией в ХХС

Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X и патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершат в воскресенье Божественную литургию в храме Христа Спасителя. Этим совместным богослужением в Москве откроются XXII Международные Рождественские образовательные чтения, сообщают организаторы.

РПЦ собрала для Сирии еще 3 млн рублей

Как сообщает "Интерфакс", в ходе встречи предстоятель РПЦ передал для жителей Сирии три миллиона рублей, собранных российскими православными христианами дополнительно к тем сорока миллионам, что были пожертвованы ранее.

Рождественские образовательные чтения пройдут в Кремле

Нынешний форум открывает юбилейный год церковно-государственного празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Торжественный концерт, посвященный Рождественским Чтениям, откроет известный певец Андрей Ковалев.

Верующие Русской церкви собрали для Сирии еще 3 млн. рублей

Ранее сообщалось, что памятную капсулу в основание строящегося храма заложил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 2012 году в дни празднования Тысячелетия единения мордовского народа с народами России. Предстоятель Русской православной церкви также приглашен на освящение нового храма.

В день памяти святой мученицы Татианы Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в домовом храме МГУ и возглавил хиротонию архимандрита Мефодия (Кондратьева) во епископа Каменского и Алапаевского

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Мефодия (Кондратьева) во епископа Каменского и Алапаевского (Екатеринбургская митрополия).

В Россию с первым официальным визитом прибыл патриарх Антиохийский

Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X начнет в субботу первый после своего избрания визит в Москву, в ходе которого обсудит с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и представителями руководства России возможности помощи гонимым христианам Сирии и ближневосточного региона в целом.

Освящен главный придел храма святых Жен Мироносиц в Нижнем Новгороде

NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 25 января, в день памяти мученицы Татианы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения главного придела храма в честь святых Жен Мироносиц.

Начался официальный визит Блаженнейшего Патриарха Антиохийского в пределы Русской Православной Церкви

Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X избран на Первосвятительскую кафедру 17 декабря 2012 года. Визит призван упрочить традиционно дружественные отношения между Русской и Антиохийской Православными Церквами.

В Москве построят два десятка новых церквей

Церковь рассчитана на тысячу прихожан. Здание уже полностью построено, ведутся отделочные работы. Программа строительства 200 храмов действует по всей столице. Церкви возводят на пожертвования прихожан.

Патриарх Кирилл провел службу в Храме святой мученицы Татианы при МГУ

Встреча патриарха Кирилла и предстоятеля Антиохийской православной церкви, который в субботу начал первый после своего избрания визит в Москву, прошла в резиденции главы РПЦ в Свято-Даниловом монастыре.

Управляющий делами Украинской Православной Церкви принял участие во встрече президента Украины с представителями церквей и религиозных организаций Украины

24 января 2014 года в Киеве состоялась встреча президента Украины В. Ф. Януковича с представителями церквей и религиозных организаций Украины. Украинскую Православную Церковь на встрече представлял управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

В День Святой Татианы провели первое богослужение в одноименном храме

Провел её архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. На праздник собралось много прихожан, несмотря на то что, помещение довольно таки большое, в этот день было не протесниться. Большая часть прихожан - жители нашего города. Студентов в этот день было не много.

В Красноярске задержан лидер запрещенной организации «Нурджулар»

Как передает РАПСИ, оперативники при обыске дома Дедкова изъяли более 400 экземпляров книг, проповедующих религиозную рознь. Напомним, что Верховный суд России в 2008 году признал "Нурджулар" экстремистской организацией.

«Патриарху Варфоломею не дают покоя лавры Мартина Лютера» - Опубликовано заявление Союза Православных братств в связи с планами по созыву в Стамбуле в будущем году Всеправославного Собора

"Патриарху Варфоломею не дают покоя лавры Мартина Лютера, нанесшего в 16-м веке колоссальный удар по Католической церкви и отколовший от нее едва ли не пол-Европы", - сказано далее в документе.

Петербургские студенты отмечают свой «профессиональный» праздник

Петербургские студенты в субботу отмечают свой "профессиональный" праздник - День студента, который также называют Татьяниным днем. Святая мученица Татиана - покровительница высшей школы России.

Управляющий делами УПЦ встретился с настоятелем прихода Всех святых города Страсбурга

24 января 2014 года в Киеве состоялась встреча президента Украины В. Ф. Януковича с представителями церквей и религиозных организаций Украины. Украинскую Православную Церковь на встрече представлял управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

В Барнауле сегодня пройдет крестный ход в честь Дня российского студенчества

Сегодня, 25 января, в 8.30 в Никольской церкви г. Барнаула начнется Божественная литургия, затем состоится крестный ход. Участники проследуют до часовни Святой Татианы АлтГТУ им. И. И. Ползунова, где развернется праздничная программа. Об этом информирует официальный сайт Барнаульской епархии.

Патриарх Антиохийский обсудит в Москве положение христиан Сирии

Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X начнет в субботу первый после своего избрания визит в Москву, в ходе которого обсудит с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и представителями руководства России возможности помощи гонимым христианам Сирии и ближневосточного региона в целом.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни