Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2014

Русская церковь, студенты и преподаватели празднуют Татьянин день

Патриарх Кирилл напомнил, что Русская церковь, собирая средства, тесно сотрудничает с Императорским православным палестинским обществом / ИППО /. При его помощи в Сирию доставлены уже семь партий гуманитарной помощи: продуктов, лекарств, медицинского оборудования, смесей для питания новорожденных.

Церковь призывает журналистов не подстрекать людей к агрессии

Церковь призывает журналистов не подстрекать людей к агрессии. Об этом на встрече с Президентом Украины заявил митрополит бориспольский и броварской, управляющий делами Украинской Православной церкви (МП) Антоний (Паканич).

В мае Далай-лама 14 проведет в Латвии учения для российских паломников

Первое состоится уже в мае в столице Латвии Риге. Шаджин-ламе были адресованы вопросы, касающиеся его участия в Эстафете главного символа Сочинской Олимпиады. Признается, что обрадовался известию о том, что огонь прибывает в Калмыкию.

Православная общественность просит восстановить иерея Максима Каскуна в должности настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери в селе Выпуково -

За разъяснением ситуации корреспондент "Русской народной линии" связался с прихожанином храма Тихвинской иконы Божией Матери в селе Выпуково Алексеем Рогозиным.

Дары волхвов в Лавре встречает более 1000 паломников со всей Украины

Очередь богомольцев помещается во внутреннем дворе. В основном в храм пришли женщины, что и не удивительно, ведь увидеть святыню и приложиться к ней можно только "на выезде" - вход в монастырь, где хранятся Дары, прекрасному полу заказан.

В Киеве священники проведут всеобщий молебен за Украину

Как писали "Комментарии", 21 января Предстоятель УПЦ КП Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет обратился к президенту Виктору Януковичу с призывом стать миротворцем и решить гражданский конфликт в Украине без применения силы.

В этом году в Вифлееме откроют первую русскую школу

Уже с начала нового учебного года в Вифлееме хотят открыть первую русскую школу. Об этом на встрече в Москве говорили глава Палестины Махмуд Аббас и председатель Императорского православного палестинского общества Сергей Степашин, сообщает "Интерфакс-Религия".

Владимир Путин встретился с главой Палестины Махмудом Аббасом

1 сентября 2014 года планируется открытие первой русской школы в Вифлееме. Этот вопрос обсуждался на встрече главы Палестины Махмуда Аббаса с председателем Императорского православного палестинского общества Сергеем Степашиным, которая состоялась в четверг в здании ИППО в центре Москвы.

В московском кафедральном соборе прошло экуменическое богослужение о единстве христиан

Встреча представителей разных конфессий, посвященная Неделе молитв о единстве христиан, состоялась 21 января в католическом кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

Список Ватопедской чудотворной иконы Божией Матери привезут в Башкирию

В Башкирию прибудет список Ватопедской чудотворной иконы Божией Матери. Как сообщает Салаватская епархия, святыня будет доставлена 6 февраля в Уфу со святой горы Афон. Из столицы Башкирии Крестным ходом ее перенесут в Михаило-Архангельский храм в Зирган Мелеузовского района.

На просторах Верхневолжья

Министр культуры Владимир Мединский, выступая в Совете Федерации, подчеркнул, что ключевым моментом этого года станет обращение к потенциалу регионов, которые во многом и определяют культуру страны. В Тверской области подготовка к событию началась задолго до его начала.

Патриарх Московский и всея Руси посетит Грузию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует посетить с визитом Грузию. Детали визита главы Русской церкви в Грузию станут известны в течение двух недель, сообщил журналистам в пятницу протопресвитер Патриарха Грузии, ректор Тбилисской духовной академии Георгий Звиададзе.

УПЦ (КП) заявляет о прекращении переговоров с УПЦ (МП) и УАПЦ об объединении церквей

Патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет отмечает, что с Украинской православной церковью Московского патриархата и Украинской автокефальной православной церковью прекращены переговоры об объединении церквей, поскольку Русская православная церковь запретила УПЦ (МП) и находящимся под их влиянием УАПЦ вести переговоры.

Процесс по делу друзей Царнаева в суде Бостона начнется 30 июня

Слушания дела по существу, как ожидалось, начнутся 23 июня по согласию обвинения и защиты, однако власти США выступили с ходатайством о переносе слушаний, чтобы на них смог выступить один из ключевых свидетелей.

Малолетних преступников свозили в Толгский монастырь

Несовершеннолетним осужденным, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, довелось побывать в Свято-Введенском Толгском женском монастыре в поселке Толга под Ярославлем. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Ивановской области.

«Если власть не пойдет на примирение, люди имеют право защищать себя сами» - Филарет

23 января 2014 после Литургии во Владимирском кафедральном соборе, посвященной 85-летию Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси - Украины Филарета, состоялся брифинг юбиляра для представителей средств массовой информации, где Патриарх ответил на вопросы журналистов.

РПЦ не будет отзывать из школ учебник Кураева по основам православия

Стоит напомнить, что протодиакон Андрей Кураев, в конце декабря, был исключен из числа профессоров Московской духовной академии в связи с многочисленными эпатажными публикациями в средствах массовой информации и, в ряде случаев, с провокационной и скандальной деятельностью.

Патриарх Кирилл выступит в Совете Федерации

Патриарх Кирилл на будущей неделе (28 января) выступит в верхней палате российского парламента. Выступление предстоятеля РПЦ состоится в рамках рождественских парламентских встреч.

Акция солидарности с Майданом закончилась в автозаке

В результате задержано было 11 человек. Эти данные подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, пояснив, что граждане задержаны за попытку провести несанкционированную акцию. Одна из задержанных женщин проходила мимо посольства и в акции солидарности не участвовала.

В Москве задержали 11 участников акции возле украинского посольства

О готовящемся митинге было известно еще вчера, когда в социальной сети Facebook появился призыв прийти в обозначенное время к украинскому посольству в Москве. С собой просили принести фотографии тех, кто погиб в результате продолжающихся который день беспорядков в Киеве.

С 26 по 29 января в Москве пройдут XXII Международные Рождественские чтения

В этом году чтения откроются в Совете Федерации патриархом Кириллом, который впервые в истории посетит верхнюю палату российского парламента. Заключительный этап XXII Международных Рождественских образовательных чтений пройдет в Москве с 26 по 29 января 2014 года.

Президиум Мосгорсуда отложил дело Pussy Riot на 21 февраля

Осенью 2012 года апелляционная коллегия Мосгорсуда признала приговор законным, но заменила срок наказания с реального на условный Екатерине Самуцевиц. Надежда Толоконникова и Мария Алехина были освобождены только год спустя. Они вышли на свободу по амнистии к 20-летию Конституции.

Мосгорсуд проверит законность приговора участницам Pussy Riot

Изменены приговоры в отношении 62-х осужденных, в том числе: снижено наказание без изменения квалификации преступления в отношении 58-ми осужденных; с усилением наказания без изменения квалификации в отношении 1 лица; с изменением квалификации преступления со снижением меры наказания в отношении 3-х лиц.

Папа Франциск издал Послание на Всемирный День средств массовой информации

В четверг 23 января с.г. в Ватикане было презентовано Папское Послание на 48-ой Всемирный День средств массовой информации, который в большинстве стран отмечается в воскресенье перед Пятидесятницей (в этом году – 1 июня).

Священник Грозовский назвал условия возвращения в Россию

По словам обвиняемого, в ведение дела были допущены грубые ошибки, вплоть до фальсификации дат в некоторых документах. Кроме того, не опросили главных свидетелей и возможных пострадавших - детей из лагеря, в развращении которых обвиняют Грозовского.

Крестный ход и празднование Татьяниного дня пройдет в Барнауле 25 января

Служба, которую посетят студенты вузов Алтайского края, состоится в Никольской церкви, затем пройдет крестный ход до часовни Святой Татианы у АлтГТУ им. И. И. Ползунова, сообщает пресс-центр администрации города.

В Кургане открылась православная выставка

В Кургане открылась православная выставка. Она работает в спорткомплексе "Молодежный". В выставке принимают участие около 80 храмов, монастырей, приходов, подворий, духовных издательств и образовательных центров из России, Белоруссии, Украины, Греции и других стран.

Новости России
Москва

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково