Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Ослабление рубля придало силы индексу МосБиржи

В Москве завершён отопительный сезон

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2014

Тверской облсуд не увидел экстремизма на сайте «Свидетелей Иеговы»

Летом 2013 года, напомним, суд по заявлению прокуратуры признал сайт организации "Свидетели Иеговы" экстремистским в связи с размещением на сайте ряда книг, включенных в Федеральный список экстремистских материалов, и вынес решение о его закрытии.

Преображенский суд Москвы признал президента России Владимира Путина виновным в гей-пропаганде

По словам гей-активиста, "суд признал, что президент Путин пропагандировал своим высказыванием нетрадиционные сексуальные отношения, это нельзя назвать ничем иным, как абсурдом".

Ковчег с мощами святой мученицы Татианы прибудет в Нижний Новгород

23 января в 13.00 в нижегородский собор святителя и чудотворца Николая прибудет ковчег с мощами святой мученицы Татианы. Ежедневно перед святыней будут совершаться молебны в 12.00, 15.00 и 18.00. Доступ к мощам ежедневно открыт с 6.00 до 19.00, с 23 января по 6 февраля.

В Ростове завершилось строительство греческого храма

Следует отметить, что новый приход восстановился благодаря "Благотворительному фонду Ивана Саввиди". Фонд был создан в честь памяти о греческой церкви, которая во время советского правления была практически разрушена. После благословения Меркурия храм стал принимать прихожан с 2012 года.

Патриарх Кирилл проведет молебен в Сочи накануне Олимпиады

В преддверии Олимпиады патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет молебен в сочинском храме Нерукотворного образа Христа Спасителя. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил пресс-секретарь предстоятеля РПЦ протодиакон Александр Волков.

Документы XIX-XX веков покажут в новгородском музее прокуратуры

Первый в Новгородской области музей прокуратуры откроется в Великом Новгороде в июле текущего года, в нем будут экспонироваться уникальные прокурорские документы имперской, советской и современной России, сообщил РИА Новости в среду представитель облпрокуратуры.

Патриарх Кирилл морально поддержит олимпийскую сборную России в Сочи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Сочи в преддверии зимней Олимпиады и благословит российскую сборную, сообщил "Интерфакс-Религия" в среду глава патриаршей пресс-службы протодиакон Александр Волков.

Новый храм в Туле собираются освятить в честь Дмитрия Донского

Новый храм построят на территории Тульского кремля. Его возведут в рамках реконструкции кремля, сообщает ИА "Интерфакс". В настоящее время там восстанавливают колокольню Успенского собора, разрушенную в 1937 году.

Ковчег с мощами святой мученицы Татианы привезут в Нижний Новгород 23 января

Ковчег с мощами святой мученицы Татианы прибудет в собор святителя и чудотворца Николая (ул. Дьяконова 15А) 23 января. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. Согласно указанной информации, торжественная встреча ковчега состоится в 13:00 23 января.

Митрополит Иларион встретился с соотечественниками в Мексике

18 января 2014 года в ходе рабочей поездки в Мексику председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с проживающими в этой стране соотечественниками Митрополит Иларион рассказал собравшимся об истории Русской Православной Церкви в XX веке, ее современном положении, о внешнем служении Московского Патриархата.

Кому земля нужнее?

Вернуться домой – Сегодня активно обсуждают возвращение русских на Кавказ. Ставрополье включено в число территорий, приоритетных для переселения соотечественников из-за рубежа… – Кавказ, как большой дом, открыт для всех. И проблема, которую связывают с русскими, на самом деле гораздо шире.

Преображенскую церковь Успенского монастыря в Туле ожидает реставрация

В Туле в 2014 году начнутся работы по реставрации Преображенской церкви Успенского монастыря. Объект культурного наследия был построен в 1842 году. Согласно условиям контракта, победитель аукциона должен будет закончить работы до 15 сентября 2014 года. и до 31 октября полностью сдать объект.

В Ягодной Поляне освятили кресты и купола строящегося храма

Событие объединило представителей администрации Татищевского района, Ягоднополянского муниципального образования, духовенство, сельчан. Все они с нетерпением ждут окончания строительных работ и открытия храма во имя святителя Василия Великого, посещать который смогут до 200 человек одновременно.

Чтобы вернуть своего настоятеля, прихожане собираются дойти до Патриарха

Прихожане храма Тихвинской иконы Божией Матери в селе Выпуково Сергиево-Посадского района обратились с открытым обращением к Патриарху с просьбой вернуть к служению в храме настоятеля, священника Максима Каскуна.

Глава УМВД попросил у правительства участок под строительство нового здания отдела полиции в Калининграде

По мнению генерал-лейтенанта Мартынова, есть два выхода из сложившейся ситуации. Первый подразумевает выделение участка, на котором будет возведено новое здание отдела, рассчитанное на 150 сотрудников.

В день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского, Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Успенском соборе Кремля

22 января 2014 года, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Русский монастырь на Афоне будут восстанавливать на пожертвования

Средства суммой 1 миллиард 11,7 миллионов рублей направят на масштабное восстановление памятника культуры, которое займет не один год. Главной целью стоит сохранение духовного и культурного наследия русской Свято-Пантелеимновой обители на Афоне.

В Пермском крае часовой пояс приблизится к московскому на один час

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства, но, к сожалению, как мы поняли, идея о проведении пресс-конференции пришла в головы пермских ученых только вчера вечером. Сегодня бы пресс-конференцию не успели провести.

Элистинским городским судом удовлетворено заявление прокурора республики о признании 4 видеороликов экстремистскими материалами

В соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" решение суда будет направлено в Министерство юстиции РФ для решения вопроса о включении видеофайлов в федеральный список экстремистских материалов.

В Ярославле пройдет фестиваль «Святая Толга»

Запланировано, что 20 августа он освятит часовню святителя Трифона на территории Спасо-Преображенского монастыря, проведет вечернее богослужение в Толге, а 21 августа отслужит литургию и откроет православный фестиваль "Святая Толга".

В «тройке» приняли христианство несколько осужденных

Осужденные благодарили Бога и каялись в своих грехах, прося помощи себе и своим близким и читая молитвы. Иерей Сергей обратился к осужденным с архипастырским словом, в котором высоко оценил стремление каждого человека к исправлению.

В храме под Калининградом справили престольный праздник

Богослужение под Калининградом возглавил благочинный Центрального округа протоиерей Вадим Неткачев в сослужении настоятеля храма иерея Вячеслава Эрленбуша и протоиерея Виталия Леончук, настоятеля прихода храма в честь Преображения Господня г. Бранево Польской Православной Церкви.

В Тернопольской области в храмах УГКЦ будут молиться за мир в государстве

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Тернопольско-Зборовской епархии Украинской греко-католической церкви, соответствующее решение было принято сегодня епископом Тернопольско-Зборовским Василием Семенюком во время встречи с духовенством епархии в связи с событиями в государстве.

Запрещенный ислам в челнинских мечетях

В настоящее время в рамках расследования в качестве подозреваемых допрошено трое жителей Набережных Челнов. У следствия есть данные, что они не только занимались агитацией, но также являются действующими членами запрещенной экстремистской организации.

Новости России
Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда