Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2017

Петербург: в понедельник ожидаются умеренные дожди с ветром

Как уточняет источник, в течение понедельника, шестнадцатого октября, в городе на Неве прогнозируются умеренные дожди. Ветер ночью дул западного направления со скоростью 4-9 метров в секунду, днем ветер сменит направление на юго-западное и южное, а его скорость составит 7-12 метров в секунду.

Жителей Петербурга на новой неделе ждут умеренные дожди и ветер

Жителей Северной столицы на предстоящей новой неделе ожидают умеренные дожди и ветер, сообщает петербургская интернет-газета "Фонтанка.ру", ссылаясь на информацию, полученную в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В регионе ожидается дождь и сильный ветер

Во вторник на Ставрополье будет «нелетная погода»: синоптики ожидают дождь и сильный ветер. Уже в понедельник вечером небольшие дожди с грозами пройду в отдельных частях региона.

Дождь ожидается завтра в Карелии

По прогнозу карельского гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная погода, ночью с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки. Днем в большинстве районов дождь, местами сильный.

Холодно и мокро: на Южном Урале портится погода

Ближайшая неделя в Челябинской области обещает быть мокрой. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в западных районах Южного Урала дожди пойдут уже грядущей ночью. Осадки ожидаются и в понедельник.

Красноярцам пообещали теплую рабочую неделю

Пятница станет самым теплым днем на неделе: днем столбик термометра поднимется до 10°C, ночью – до 4°C. Однако пройдет небольшой дождь. В субботу, 21 октября, в светлое время суток ожидается 9°C, ночью будет 4°C. Также возможны осадки.

В Петербурге в понедельник ожидаются дожди с ветром

Новая неделя в Петербурге начнется с дождей. Такой прогноз на 16 октября озвучили в ГУ МЧС по Петербургу. Согласно информации синоптиков, утром и днем в понедельник петербуржцев ждет небольшой и местами умеренный дождь.

В Орловской области ожидается штормовой ветер

Как сообщили в ГУ МЧС по Орловской области, 16 октября на территории региона установится ветреная погода. Порывы могут достигать 18 метров в секунду. Дожди ожидаются ночью, днем преимущественно без осадков.

Петербуржцев ждут умеренные дожди и ветер

По данным ведомства, «небольшой, местами умеренный» дождь пройдет в Северной столице утром и днем. Ночью сила ветра будет достигать 4-9 метров в секунду. Днем ветер усилится до 12 м/секунду.

В Орловской области вновь объявлено штормовое предупреждение

Сообщение опубликовано на сайте ведомства. По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 15 октября по 21 час 16 октября в Орловской области ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду. Будет сохраняться облачная с прояснениями погода.

Сочи встретил гостей фестиваля молодежи солнечной погодой

В прибрежных районах курорта, где собрались десятки тысяч участников открывающегося Всемирного фестиваля молодежи и студентов, дождливая погода сменилась на солнечную. Ранее Гидрометцентр РФ предупреждал, что в первые дни молодежного фестиваля ожидаются небольшие осадки.

В горах Сочи выпал снег толщиной 15 см

Постоянный снежный покров установится позже, передает «Макс-портал» . Как сообщали Юга.ру, 29 августа в горах Сочи впервые за 20 лет первый снег выпал в августе. 3 октября в Красной Поляне выпал первый снег перед горнолыжным сезоном.

Горнолыжные курорты Сочи засыпало снегом

В горах стоит густой туман, который мешает солнечным лучам растопить сугробы. Но местные жители не сомневаются, что они сойдут, а постоянный снежный покров установится гораздо позже.

МЧС предупреждает о штормовом ветре на Орловщине

МЧС по Орловской области предупреждает население об ухудшении погоды. Согласно прогнозу, на территории области возможно усиление ветра. Днем северо-западный 9-14 м/с, ночью и утром порывы до 18 м/с.

Ожидается усиление северо-западного ветра

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-3 часа 15 октября с сохранением вечером и ночью 16 октября на территории Тульской области местами ожидается усиление северо-западного ветра, порывы 12-17 м/с.

В Москве затяжные дожди сменятся потеплением

Затяжные дожди, которые идут в Москве последние дни, отступят, и им на смену придет потепление. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Горнолыжные курорты Сочи засыпало снегом

Минувшей ночью и днем 15 октября в горном кластере Сочи постоянно шел снег. Можно сказать, что белым покровом город-курорт в этом сезоне завалило впервые. В некоторых местах толщина выпавшего снега достигает 10-15 сантиметров.

Штормовое предупреждение объявлено на юге Псковской области

По сообщению регионального ГУ МЧС России, штормовое предупреждение объявлено в южной части Псковской области сегодня, 15 октября. В течение всего дня на территории ожидаются сильные порывы северо-западного ветра, достигающие 15-17 метров в секунду.

Штормовое предупреждение объявлено на юге Псковской области

Штормовой ветер ожидается на юге Псковской области сегодня на протяжении всего дня. По сообщению регионального ГУ МЧС России, штормовое предупреждение объявлено в южной части Псковской области сегодня, 15 октября.

В начале недели в Кузбассе прогнозируют дождь и потепление до +15°С

В понедельник, 16 октября, в регионе ночью температура воздуха составит -2, +3°С, при прояснении – -7°С, а днём существенно потеплеет – до +5, +10°С, по югу – до +15°С. При этом в большинстве районов области возможны небольшие и умеренные осадки, преимущественно в виде дождя.

Метеорологи рассказали о мокром снеге в Подмосковье

В Московской области синоптики зафиксировали «первый снег». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на столичное метеобюро. «Сегодня по Московской области местами к дождю примешивался мокрый снег». — сказала собеседница агентства.

Неделя на Ставрополье начнется с проливных дождей

В понедельник, 16 октября, на большей части территории Ставрополья ожидаются проливные дожди, сообщает Гидрометцентр. В начале будущей недели на Ставрополье ожидается прохладная и дождливая погода.

Прогноз на каждый день недели 16-22 октября для Воронежа и области: тепло возвращается

К среде, 18 октября, воздух в столице Черноземья прогреется до 16 градусов. В четверг тепло на севере области немного отступит, но на юге региона будет до плюс 18 градусов. В пятницу, 19 октября, ветер снова сменится на южный, и в субботу мы ожидаем в Воронеже 16-17 градусов.

Москвичей ожидает прохладное и дождливое воскресенье

Дождливым будет и начало рабочей недели. В понедельник и вторник также облачно и с небольшими осадками. А вот температура воздуха начнёт ползти вверх: в понедельник — до 6–8 градусов, во вторник — до 10–12 градусов.

Рабочая неделя в Волгограде начнется с дождей и похолодания

Минимум столбик термометра опустится до +4-6 градусов. В понедельник днем пройдет небольшой дождь, а ветер усилится до 18 м/с. В ночь на вторник температура опустится еще ниже, достигнув отметки в +1-3 градуса, а днем она составит +9-11 градусов по Цельсию.

Погода в Воронеже на ближайшие дни: пасмурно и относительно тепло

В понедельник, 16 октября 2017 года, в Воронеже с утра зарядит дождь. Днем и вечером погода будет пасмурной, но без осадков. Утром столбики термометров покажут около 6 градусов со знаком плюс, в днем и вечером воздух прогреется до 7 тепла.

На юге Псковской области ожидается штормовой ветер

Штромовое предупреждение распространило Главное Управление МЧС по Псковской области. В южных районах региона сегодня утром и в течение дня ожидается усиление северо-западного ветра до 15-17 метров в секунду.

В Волгограде дождливая погода сохранится и в начале рабочей недели

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Волгоградский гидрометцентр, 16 и 17 октября в большинстве районов Волгоградской области пройдут кратковременные дожди, ночью местами сильные.

Ночные температуры в Хабаровске всё больше уходят в минус

Третья неделя октября в Хабаровске характеризуется постоянством отрицательных ночных температур. На протяжении всей рабочей недели температура воздуха ночью составит -2 — 4°C, в пятницу возможен небольшой дождь сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФГБУ "Дальневосточное УГМС".

В Подольске сегодня пройдет митинг против загрязнения воздуха

На этой неделе стало известно, что под угрозой находятся троллейбусы в Подольске – их едва не отключили от электричества из-за долгов. Проблема еще не до конца разрешена, и исчезновение экологичного вида транспорта может дополнительно осложнить ситуацию с выбросами в городе.

Прохладная погода ожидается в Москве и Подмосковье

Прохладная погода ожидается в воскресенье в Москве и Московской области, сообщает Росгидромет. Температура воздуха днем в Москве достигнет 4–6 градусов. Ожидается облачная погода, пройдут дожди.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре