Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Музее «Г.О.Р.А.» дали старт майским праздникам

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2017

В Красноярске появился новый сквер

Сегодня в Красноярске прошел очередной этап экомарафона, в рамках которого на улице Мате Залки заложили новый сквер "Сибирская сакура".

К Петербургу приближается мощный циклон с Атлантики

Как сообщает издание «РБК» со ссылкой на Юрия Куткевича, заведующего бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета, дожди в городе на Неве будут идти только в первой половине недели.

На Ямал пришла зима. Жителям обещают метели и снегопад

В некоторых районах температура воздуха может опуститься ниже отметки -13 градусов, а днем не поднимется выше -3. Первые метели могут пройти в арктическом регионе ближе к концу недели, ветер будет усиливаться до 15 метров в секунду.

В конце недели в Ярославле возможны заморозки и мокрый снег – Гидрометцентр

В первой половине недели ожидается переменная облачность, возможны осадки. К выходным температура пойдет на спад. По данным Гидрометцентра России, в ночь на субботу возможны заморозки до минус одного градуса, не исключены осадки в виде мокрого снега.

В Московской области ожидаются заморозки

Росгидрометентр сообщает, что в течение недели на территории Московской области ожидаются заморозки до - 2 градусов по Цельсию. В четверг после прохождения холодного фронта в Подмосковье возможны заметные заморозки до минус 2 градусов, рассказали синоптики.

На Петербург надвигается мощный циклон с Атлантики

Как предупреждает Главное управление МЧС по Петербургу со ссылкой на Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение дня порывы юго-западного, западного ветра составят 12-16 м / с. По данным городского метеобюро, днем температура воздуха составит 11 градусов тепла, местами в Петербург ожидается умеренный дождь.

Тепло вернётся в Хабаровский край

Жителей Хабаровского края ждёт прохладная рабочая неделя. Потепеление ожидается только к выходным, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Ночью и днём во вторник синоптики обещают осадки, преимущественно в виде дождя.

Порывистый ветер сохранится в столичном регионе до конца дня

Влияние гребня антициклона сохраняется в Москве и Московской области, до конца дня при облачной погоде существенных осадков не ожидается, сохранится порывистый ветер, информирует ресурс "Метеоновости" в понедельник.

На Кубани объявили экстренное предупреждение по непогоде

Спасатели предупредили жителей и гостей Краснодарского края о сильных дождях с ветром 16 октября Ближайшие 1–2 часа и днем 16 октября местами в регионе, а именно в Апшеронском, Мостовском, Туапсинском районах и в Сочи, ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистым ветром, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Москвичам обещают дождливую неделю

В первый день новой рабочей недели температура воздуха в Москве составит максимум 8 градусов, местами пройдет небольшой дождь, ожидается порывистый ветер.

Москвичам обещают дождливую неделю

В первый день новой рабочей недели температура воздуха в Москве составит максимум 8 градусов, местами пройдет небольшой дождь, ожидается порывистый ветер. Как сообщает портал московской мэрии со ссылкой на синоптиков, во вторник и среду, 17 и 18 октября, в столице днем будет 10—12 градусов.

До плюс 13 градусов потеплеет в Москве к середине недели

В среду, 13 октября, пройдет небольшой дождь, температура воздуха в Москве ожидается до плюс 13 градусов, ночью столбики термометров покажут до 8 градусов тепла. В четверг, 19 октября, в столице ожидается малооблачная погода и около 11 градусов тепла, ночью - до плюс 6 градусов.

В Воронеже потеплеет в середине недели

Потепление придет в Воронеж в среду, 18 октября. Столбик термометра днем поднимется до +17 градусов. Дневная температура будет достигать этой отметки до конца рабочей недели.

На юге КНР эвакуировали около 370 тысяч человек из-за тайфуна «Ханун»

За последние дни из района были эвакуированы почти 38 тысяч туристов. Специалисты прогнозируют, что ураган продолжит свое движение на юго-запад страны со скоростью 15 км/ч. Отмечается, что накануне в провинции Хайнань были закрыты все школы и детские сады.

В Волгограде жителей ждут холодный понедельник и теплая среда

В Волгограде синоптики прогнозируют сегодня, 16 октября, прохладную погоду, а к середине недели будет потепление. По официальной информации Волгоградского гидрометцентра, сегодня, 16 октября, жителей региона ждет сильный северо-западный ветер 15-18 метров в секунду и дождь.

На этой неделе в Тюмень придет ненастье

На смену солнечным дням в Тюмень придет ненастье. С середины этой недели начнутся дожди. Сегодня, 16 октября, осадков не ожидается, температура воздуха днем составит плюс 8 градусов.

На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за ливней и града

Ухудшение погоды прогнозируется в ближайшие 1-2 часа с сохранением на день в Апшеронском, Мостовском, Туапсинском районах и Сочи, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В Красноярск пришла относительно теплая сухая неделя

Норвежские синоптики сообщают, что новая неделя в Красноярске будет преимущественно сухой, с несколькими солнечными днями, а дожди возможны лишь пару раз. Первый день рабочей недели будет пасмурным, но относительно теплым и без осадков. Днем термометры покажут +10, юго-западный ветер 3-4 м/с.

Ночи станут холоднее: осень обосновалась на Орловщине

По предварительным прогнозам метеорологов, на этой неделе в регионе ожидаются небольшие дожди. Ночи станут холоднее: от 0 до +6°, днем + 4-9. Напомним, в минувшие выходные на Орловскую область обрушился сильный ветер.

Тепло вернётся в Хабаровский край к концу недели

Жителей Хабаровского края на новой неделе ждёт прохладная погода без существенных осадков. В регионе потеплеет к выходным, когда на территорию заглянет западный циклон, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Какая погода ждет южноуральцев в понедельник, 16 октября

Сегодня в регионе ожидаются незначительные осадки с умеренным ветром. В Челябинской области облачно, с прояснениями, небольшие дожди, на западе области — до умеренных. Температура воздуха днем +9, +14 градусов.

Впереди Красноярск ждет теплая, но пасмурная неделя

Начавшаяся неделя для жителей Красноярска будет теплой, столбик термометра не опустится ниже нулевой отметки даже в ночное время суток. А днем воздух прогреется до до 6 (во вторник и среду) – 10 (в пятницу) градусов по Цельсию.

Хабаровск заволокло дымом из Китая и Еврейской автономной области

Свою лепту в образовании дымки над городом внес юго-западный ветер, который принес в краевую столицу дым из КНР и Еврейской автономии, где в минувшие выходные специалисты фиксировали термические аномалии.

Хабаровск вновь заволокло дымом из Китая

Утром в понедельник Хабаровск вновь затянуло густым дымом. В воздухе чувствуется едкий запах гари. Как рассказали в краевом управлении МЧС, дым в город принесло со стороны Китая и Еврейской автономии, где горят лесные угодья.

Хабаровск вновь заволокло дымом

Первый день новой рабочей недели начался в дальневосточной столице с неприятного сюрприза — город вновь заволокло смогом. По данным синоптиков и главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, дым могло принести из соседних регионов и Китая, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Видимость на нуле: Хабаровск снова заволокло дымом

Новая рабочая неделя для жителей Хабаровска началась с задымления. Краевую столицу заволокло также плотно, как и на прошлой неделе, сообщает корр. ИА AmurMedia. Напомним, управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю из-за задымления введен лабораторный контроль состояния атмосферного воздуха.

Новости России
Москва

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?