Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Ну и чем мы хуже котиков? ч.2

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2017

В Башкирии ожидаются дождливые выходные

Специалисты башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовали прогноз погоды на ближайшие выходные. В республике прогнозируются осадки – в субботу местами пройдет небольшой дождь, в воскресенье интенсивность осадков увеличится.

Половина месячной нормы осадков выпадет в Москве в ближайшие дни

Почти половина месячной нормы осадков выпадет за три дня в столичном регионе, причём наиболее интенсивные дожди накроют Москву в пятницу, 13 октября. Вместе с тем, по словам синоптиков, на следующей неделе ненастная погода сменится несколькими солнечными днями.

13 октября в Казани ожидается туман и заморозки

Ветер южный 3-8 м / с. Днем воздух прогреется до + 10-12 градусов. Ветер южный 3-8 м / с, местами порывами до 12 м / с. Осадков не прогнозируется, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ. В целом по Татарстану местами ожидается слабый дождь.

Спасатели предупреждают курских автомобилистов о тумане

Спасатели рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок в тумане. Если же возможности отложить поездку нет, стоит помнить, что основным залогом безопасной езды в условиях тумана является значительное снижение скоростного режима.

В Челябинске отмечено превышение выбросов формальдегида и фенола

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», превышение предельно допустимой концентрации формальдегида составило 1,3 раза на улице Дарвина и в 2 раза на перекрестке Доватора и Блюхера. Также накануне в поселке Федоровка зафиксировано превышение норм формальдегида в 2,5 раза, а фенола — в 1,5 раза.

В Курской области ожидаются дожди и туман

Спасасатели рекомендуют соблюдать осторожность на дорогах С 21.00 12 октября по 21.00 13 октября в Курской области будет облачно, ожидаются небольшие дожди, местами туман, сообщили в Гидромецентре.

На День связиста в Твери появятся помехи в виде дождя

На следующей неделе солнца будет немного, но одно прояснение обещает выпасть на День военного связиста, отмечаемый 20 октября. В понедельник ещё ожидается относительно прохладная дождливая погода, +6 градусов днем и +4 ночью.

В ближайшие сутки Курскую область накроет туман

Согласно прогнозу Курского Гидрометцентра в ближайшие сутки на территории региона ожидаются небольшие, местами умеренные дожди, ночью и утром местами туман. Кроме того, синоптики прогнозируют порывистый ветер, местами до 15 м/с.

В Омске произошли выбросы пыли, окиси углерода и оксида азота

Оказалось, что в Советском округе произошли выбросы сразу трёх загрязняющих веществ. Предельно допустимая концентрация пыли была превышена в целых 5,8 раз, окиси углерода (угарного газа) — в 1,4 раза, оксида азота — в 1,1 раза.

В Москве выпадет половина месячной нормы осадков

Москву зальют дожди, которые принес мощный североатлантический циклон. В ближайшие три дня в городе может выпасть до половины месячной нормы осадков. Особенно сильные ливни ожидаются 13 и 14 октября.

Следующая неделя станет последней теплой в Крыму

На текущей неделе через полуостров пройдет холодный фронт, и температура воздуха понизится на выходных до +16 градусов тепла. Но уже со следующей недели крымчан ожидает последняя волна "бабьего лета".

К выходным в Крыму резко похолодает

Как сообщает Крымский гидрометцентр, на территории региона в ближайшие выходные ожидается резкое похолодание до + 11 + 16C с дождями и порывистым ветром.14 октября температура воздуха ночью составит + 7 + 12C, в течение дня воздух прогреется до + 11 + 16C.

Похолодание и дожди придут почти во все регионы России

В большинство регионов России придет похолодание и сильные дожди. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на региональные гидрометцентры. Так, похолодание придет не только в Центральную часть России, но и на Северный Кавказ и в Крым.

Жители Челябинска жалуются на неприятный запах и смог

Замеры проводились в нескольких точках города. Неприятный запах в Челябинске сохраняется, период неблагоприятных метеоусловий (НМУ) с повышением прогноза опасности продлен до вечера 12 октября. Горожане массово сообщают в соцсетях об ухудшении самочувствия, пишет ИА «Ура.ру».

Дожди в Москве продолжатся в начале следующей недели

Дожди в Москве продолжатся в начале следующей недели, сообщает Гидрометцентр России. По данным синоптиков, пасмурную и дождливую погоду обеспечит влияние западных циклонов и их фронтальных разделов. В пятницу, 13 октября, ночью местами ожидается небольшой дождь, днем он усилится до умеренного.

Ливни затопили калининградские поселки и погубили весь урожай

Режим чрезвычайной ситуации введен в Калининграде. Почти весь урожай в регионе погиб из-за сильнейших за последние годы дождей. В воде оказались не только целые поселки, но и яблоневые сады и картофельные поля.

Владивосток оказался самым холодным городом Приморья

В прошедшие сутки Приморском край находился под влиянием атмосферных фронтов циклона, смещающегося над акваторией Японского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Примпогоды. В большинстве районов края прошли осадки, выпало от 2 мм до 20 мм.

Воздух Омска загрязнён пылью и угарным газом

Ещё недавно содержание пыли в воздухе Советского округа превышало предельно допустимую концентрацию в пять с лишним раз. Перед приездом нового губернатора омичи опять дышали выбросами. Об этом свидетельствует отчёт Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы о состоянии воздуха в Омске 10 октября.

Превышение ПДК формальдегида и фенола зафиксировали в Челябинске

В понедельник, 9 октября, на улице Дарвина зафиксировали превышение формальдегида в 1,3 раза. На перекрестке Доватора и Блюхера - уровень ПДК этого же вещества был превышен в два раза. На следующий день лаборатория произвела замеры воздуха в районе АМЗ, поселке Федоровка.

В Башкирии с пятницы ожидается дождливая погода

Дожди в республику могут прийти уже в предстоящую пятницу, а это значит, что резкого похолодания ждать не стоит. Сейчас в Уфе пасмурная погода, температура воздуха + 8 градусов, ветер дует южном направлении.

На Камчатку и Чукотку обрушился мощный беринговоморский циклон

В четверг на Камчатку начал оказывать воздействие беринговоморский циклон, который сохранит свое влияние до конца пятницы, 13 октября. По прогнозам синоптиков, мощный атмосферный вихрь принесет в регион умеренные и сильные снегопады, а также усиление ветра до 22-27 метров в секунду.

В Челябинске зашкаливают ПДК по формальдегиду и фенолу

В понедельник, 9 октября, передвижная лаборатория зафиксировала превышения допустимых норм концентрации формальдегида в 2 раза на улицах Дарвина и Блюхера. 10 октября ПДК по формальдегиду были превышены уже в 2,5 раза в районе АМЗ (поселок Федеровка) и по фенолу в 1,5 раза.

МЧС предупреждает о неприятном запахе в воздухе в Перми

12 октября ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в атмосфере, в связи с чем возможны ощущения неприятных запахов в воздухе, сообщает ГУ МЧС России по Пермскому краю, ссылаясь на данные пермского Гидрометцентра.

Новости России
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве