Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Baza: поджигатели вертолета Ка-32 признались в диверсии на железной дороге

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Ходят по домам, говорят, что коммунальщики. Граждан предупредили о хитрых мошенниках

Новости экологии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2017

Синоптики пообещали москвичам затяжные дожди

В московский регион в четверг, 12 октября, придет циклон, который принесет с собой продолжительные дожди, сообщает ТАСС со ссылкой на прогноз Гидрометцентра. В четверг ожидаются небольшие осадки.

У крымчан осталась последняя неделя бабьего лета

Последняя волна бабьего лета придет в Крым в начале следующей недели, после сравнительно прохладных выходных. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Челябинск задыхается: запах гари и фекалий

В Челябинске горожане задыхаются от вредных выбросов. Сообщениями об удушающем смоге они буквально завалили экстренные службы, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Отметим, ранее в регионе был объявлен режим неблагоприятных погодных условий.

Уральские синоптики: смог над Екатеринбургом провисит еще два дня

Специалисты МЧС советуют при рассеивании в воздухе вредных примесей использовать марлевые повязки и пить как можно больше воды (не менее 2 - 2,5 литров в день). Более того, 2-3 раза в день обязательно употреблять зеленый чай.

В Мурманске фонтаны готовят к зиме

Фонтан на Семеновском озере будет установлен на самое дно, на глубину четырех-пяти метров. Там зимой температура плюс два-три градуса, льда нет. Конструкция фонтана специально выполнена таким образом, чтобы ее не нужно было демонтировать в холодное время года.

Ликвидация последствий потопа обошлась Красноярску в 27,7 млн рублей

Власти Красноярска потратили более 27,7 млн рублей на ликвидацию последствий августовского потопа. Такая информация содержится в ответе депутату Заксобрания Александру Глискову на запрос в администрацию. Документ за подписью вице-мэра Игоря Титенкова имеется в распоряжении Sibnovosti.ru.

Хабаровск окутало дымом от пожаров в соседних регионах

Хабаровск заволокло дымом от лесных пожаров в соседних регионах: тайга горит в Приморье, ЕАО и Китае. Как сообщили в ГУ МЧС по краю, ситуацию помимо безветренной погоды усугубляют дачники, которые жгут сухую траву и мусор.

Теплый воздух и дожди ждут Ставрополье

Ставропольский край ждет теплая погода с дождями. Регион снова окажется во власти дождя. Правда, в этот раз с осенними ливнями будет бороться хорошая погода.

Задымленность в Хабаровске рассеется в ближайшие дни

Ранее представитель ГУ МЧС рассказал РИА Новости, что жители ощутили запах дыма и наблюдают легкую задымленность улиц из-за сжигания сухой травы и мусора на дачах в окрестностях города, из-за безветренной погоды дым оседает в населенном пункте.

Теплая погода с небольшим дождем ожидается в Москве

Теплая погода с порывистым ветром и небольшими осадками ожидается в среду в Москве и Подмосковье, сообщили синоптики. Москвичей ожидает южный и юго-западный ветер, скорость которого составит 5–10 м/с, местами с порывами до 12–17 м/с, передает ТАСС.

Хабаровск окутало дымом от пожаров в соседних регионах

Как сообщила агентству начальник центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Дальневосточного Гидрометцентра Татьяна Гусева, по результатам исследований превышений по оксиду углерода в воздухе пока не обнаружено.

Новости России
Москва

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch